Профессиональная чистка зубов

0
0

Ежедневный уход и профилактика

Регулярная чистка зубов - необходимость, к которой приучают с самого раннего детства каждого из нас. Однако недостаточно только чистить зубы утром и вечером, не менее важно держать в своём личном "арсенале" ополаскиватели для

чистка зубов
полости рта и по возможности использовать их после каждого приёма пищи. Зубной налёт имеет свойство образовываться на нечищенных зубах практически мгновенно и представляет собой благоприятную среду обитания для микробов, что в конечном результате провоцирует болезни дёсен, появление кариеса и прочие неприятности. Если гигиена зубов осуществляется не на должном уровне, то со временем не удалённый своевременно налёт отвердевает, образуя зубной камень довольно тёмного оттенка, который не искоренить простой чистящей пастой. В подобной ситуации существует только один выход - обратиться к врачу.

Ультразвуковая чистка зубов

От камня помогает избавиться только квалифицированный уход специалистов. Данную процедуру рекомендуется проводить раз в полгода абсолютно всем, это позволит воспрепятствовать возникновению болезней дёсен, к которым планомерно приводит отвердевший налёт.

Профессиональная чистка зубов

Отзывы стоматологов и их посетителей сводятся к единому мнению – регулярность должна проявляться не только в утренней и вечерней гигиене зубов, но и в посещении кабинета дантиста, пусть и в профилактических целях. Сама чистка происходит в несколько этапов.

  1. чистка зубов от камня
    Изначально необходимо диагностировать состояние всей полости рта пациента.
  2. Следующим этапом удаляют зубной камень, прибегая к помощи ультразвукового скейлера, который создаёт колебательные движения, механически сбивая налёт. Процедура абсолютно безболезненная и безопасная, совершенно не травмирует зубную эмаль.
  3. Далее устраняют мягкий зубной налёт, в том числе от пищевых красителей, при помощи системы Air Flow. Данный метод позволяет осветлить ваши зубы на 1-2 тона, проникая благодаря своей технологии в самые труднодоступные места – зубодесневые карманы и межзубные промежутки. Эффект не пожизненный, процедуру рекомендуется проводить наряду с ультразвуковой чисткой, то есть периодически.
  4. Закрепляют результат полировкой с использованием специализированной абразивной пасты. На этом же этапе осуществляется полировка пломбировочного материала.
  5. Не менее важно нанести антисептические составы и фторосодержащий гель, которые оказывают благотворное действие на зубы, защищая их от проникновения микробов, вызывающих кариес.

профессиональная чистка зубов отзывы

Подведение итогов

В комплексе все перечисленные процедуры занимают не более часа, доступны по своей цене, обеспечивают эффект сияющих зубов, позволяют сохранить их натуральную белизну как можно дольше. Крайне важно соблюдать индивидуальную гигиену и уделять достаточное внимание своему здоровью, посещая стоматолога, поскольку лечение зубов приносит гораздо больше неудобств, неприятных ощущений и финансовых затрат в процессе восстановления, нежели на этапе профилактики. Профессиональная чистка зубов поможет вам забыть звук бормашины!