Автокормушки для кошек: особенности работы, ассортимент и отзывы покупателей

0
0

Автокормушки для кошек являются отличным выбором для животных, нуждающихся в четком режиме. Эти приспособления особенно необходимы при долгом отсутствии хозяев, и когда нет возможности вовремя покормить питомца. Технические особенности кормушек делают их безопасными, удобными и практичными.

автокормушки для кошек

Устройство автокормушек для животных

Особенностью аксессуаров для кормления домашних питомцев является автоматически запрограммированная подача еды или воды. Кормушки могут быть оснащены несколькими отсеками, что позволит кормить животное в течение нескольких дней во время отсутствия хозяев.

Автокормушки для кошек снабжены особой функцией записи голоса хозяина, благодаря чему животное в определенное время после проигрывания записи будет знать, что ему необходимо подойти к кормушке и поесть.

автокормушки для кошек отзывы

Специальные техники открытия крышки предотвращают вероятность, что животное самостоятельно откроет кормушку. В аксессуар встроен автоматический механизм, он сам поворачивает кормушку новым отсеком, давая возможность предоставить питомцу новую порцию корма.

Материал для изготовления

Для производства автокормушек чаще всего используется пластик или металл. Данные материалы практичны и долговечны. Кроме этого, по мере загрязнения кормушку можно разобрать и вымыть отсеки для корма. Автокормушки для кошек с таймером очень просты в использовании и уходе, а также являются долговечными и практичными при соблюдении техники их использования.

Используется для кормушек высококачественный пластик. Можно надолго обеспечить своего питомца свежим кормом, который может храниться несколько дней благодаря помещению в один из отсеков льда. Также этот отсек можно использовать как поильник.

Срок гарантии кормушки составляет 12 месяцев при ежедневном использовании. При этом очень важно соблюдать все правила, прописанные производителем в инструкции. Запрещено самостоятельно поворачивать крышку, так как это может повлечь за собой прекращение ее функционирования.

Автокормушки для кошек имеют несколько режимов работы. Хозяин может выбрать однодневное четырехразовое кормление, кормление двухразовое в течение двух дней или одноразовый прием пищи в течение четырех дней.

Техника работы кормушки

После засыпания корма в отделение кормушки необходимо закрыть ее крышкой. Если же используется свежий корм, необходимо положить поверх крышки охлаждающий предмет или просто лед и закрыть кормушку еще одной крышкой. Благодаря этому корм будет сохранять свою свежесть в течение нескольких дней.

Автокормушки для кошек, в зависимости от производителя, могут иметь различные режимы работы, позволяющие хозяину подобрать оптимальный вариант для своего питомца, что очень важно для больных животных, особенно страдающих расстройствами пищеварительной системы.

автокормушки для кошек с таймером

Открытие отсека с кормом происходит после звонка таймера, установленного на определенное время хозяином. Также можно записать свой голос, который перед каждым звучанием таймера будет звать животное к кормушке привычной фразой.

Особенности автоматических кормушек

Главной особенностью автокормушек является их работа без непосредственного участия человека. Производители стараются создавать новые модели кормушек, которые надолго сохраняют свежесть корма, защищают его от проникновения влаги и предотвращают употребление животным чрезмерной порции.

Благодаря современным технологиям уход за домашним питомцем значительно упрощается. Использовать автоматизированные кормушки можно и в качестве поильника либо приобретать автопоильник отдельно.

Широкий ассортимент этого аксессуара для кормления домашних питомцев позволяет каждому хозяину подобрать оптимальный вариант именно для своего любимца.

Изготовление автокормушки своими руками

Автокормушки для кошек своими руками изготовить можно из обычной фанеры. В качестве автоматики можно использовать механизм кварцевых часов, который позволит определять время открытия кормушки.

Для лотков можно использовать готовые пластиковые отсеки, либо изготовить их из дерева или глины. Корпус кормушки можно сделать из отреза подходящей по размеру жестяной банки, это позволит сделать кормушку более прочной и практичной. Кроме того, кварцевый механизм будет надежно защищен от влаги и других повреждающих факторов.

автокормушки для кошек своими руками

Ко дну конструкции можно прикрепить резиновые прокладки. С их помощью устойчивость кормушки станет лучше, а соответственно, ее использование будет более комфортным и безопасным, так как у животного не будет возможности перевернуть миску и рассыпать корм.

Автокормушки для кошек: отзывы покупателей

Кормушки для домашних питомцев с автоматизированной работой и таймеров пользуются все большей популярностью. Благодаря такой востребованности, на рынке появляются усовершенствованные и улучшенные модели, обладающие удобной техникой использования и очистки от остатков корма.

Особенно полезны автокормушки для кошек и собак, хозяева которых часто уезжают на несколько дней. Подобное изобретение решает проблемы с уходом за четвероногим, позволяя не отдавать питомца знакомым, не просить их ежедневно приходить и заботиться о животном.

автокормушки для кошек и собак

Большой спрос на аксессуар стимулирует производителей на создание новых моделей, обладающих повышенной комфортностью и доступной ценой.