Мужские футболки с длинным рукавом - стильный и удобный элемент гардероба

0
0

Гардероб каждого человека – это совокупность предметов одежды разного стиля, функционала и дизайна. Естественно, каждый мужчина подбирает себе гардероб в соответствии со своим вкусом и образом жизни, но что можно найти в шкафу каждого мужчины, женатого или заядлого холостяка? Что можно надеть и на прогулку по парку, и на встречу с друзьями? Самой актуальной частью гардероба и мужчины и женщины считается футболка: практичная и комфортная вещь, которая позволит чувствовать себя свободно в любой ситуации. Мужские футболки с длинным рукавом отличаются своим удобством и практичностью. Но какие следует выбирать футболки, и в чем их преимущество, отличие и функциональность?

мужские футболки с длинным рукавом

Спортивные футболки – излюбленный вариант на все случаи жизни

Многие мужчины используют спортивную одежду не по назначению: надевают с классическими брюками, или пренебрегают выбором обуви. Чтобы футболка была к месту, нужно запомнить одно очень важное правило: футболка предполагает свободный стиль, а значит в комбинации с такой одеждой должна использоваться соответствующая обувь и верхняя одежда: штаны свободного кроя, джинсы, шорты, кроссовки и даже сандалии.

Как выбрать подходящую футболку?

Спортивные футболки отличаются своим кроем и функциональностью. Чтобы не прогадать с выбором, при покупке нужно обращать внимание именно на структуру швов, качество материала. Если нужна футболка для спортивных занятий, пробежек, или усердных тренировок, то прекрасно подойдет хлопковая ткань или полиэстер. Оба вида материалов гипоалергенны, прекрасно дышат, что особенно важно учитывать при выборе одежды для тренировок. Если же хочется приобрести и выбрать футболку для обычных прогулок, то ткань может быть любая, которая тянется и оставляет тело свободным в любой ситуации.

Примеряя футболку, нужно следить за тем, чтобы рукава и зона подмышек не сдавливались и не сжимались тканью. После снятия футболки обратить нужно внимание на места, на которых находился шов. Если футболка окажется слишком тугой, то на коже останется след от шва – такую одежду лучше не носить, так как она ухудшает процесс кровообращения в организме.

спортивные футболки

Выбрать футболку на мероприятие – задача не из простых

Мужские футболки с длинным рукавом или коротким подбираются исключительно для какого-то особого случая или события. Но чтобы на прогулке с друзьями обладателя «стильной» одежды приняли или правильно поняли, особое внимание следует уделять сезону года, и плотности материала. Для летнего периода не стоит выбирать плотные футболки с махровым внутренним слоем – этот вариант больше подойдет для осеннего или весеннего периода. Мужские футболки с длинным рукавом как раз больше подходят для прохладной погоды, нежели жары.

Собираетесь жарким днем в парк? Наденьте футболку с коротким рукавом и из тонкого дышащего материала – чувствовать себя в такой одежде намного комфортнее особенно в жаркую погоду.

футболки адидас с длинным рукавом мужские
Мужские футболки с длинным рукавом могут иметь в своей структуре еще и капюшон. Если хотите использовать такую одежду только как верхнюю, то капюшон будет уместен. В случае если вы любите надевать свободную одежду под толстовки или ветровки, то от капюшона стоит отказаться. Также важно учитывать уровень «свободности». Если ткань слишком «висит», не обтягивает тело, то надевать такую футболку не нужно под ветровки. Под ней будут образовываться складки, и чувствовать себя в такой одежде будет некомфортно.

Развитая мышечная структура требует особой одежды

Если мужчина занимается активно спортом, развивает свою мускулатуру, то тогда понадобится искать футболки с длинными рукавами мужские. Больших размеров такой одежды много, поэтому ни один «богатырь» не останется без «экипировки». Футболка – универсальная одежда, она удобна и практична, но модники уделяют особое внимание именно дизайну, бренду и выпуску коллекции. Брендов огромное множество, но если не хочется пестрить вызывающими надписями, то стоит выбирать однотонные мужские футболки с длинным рукавом. Мужчинам, которым приходится надевать футболку для каких-то мероприятий с разной возрастной категорией (допустим, тренер на сборах молодой команды бодибилдеров), лучше избегать пестрых картинок или надписей на иностранном языке (тем более если сам владелец вообще не знает этот язык). Это огородит обладателя от косых взглядов и порчи имиджа или статуса.

футболки с длинными рукавами мужские больших размеров

Хочется выделиться в толпе? Выбери стильный вариант футболки

Футболки с длинными рукавами мужские больших размеров могут иметь разные фасоны, но сегодня особенно актуально выбирать для спортивных мероприятий футболки с угловатым вырезом горла и облегающими рукавами. Естественно, облегающий фасон футболки стоит надевать, если вы обладаете стройным телосложением, и не имеете на животике лишних пары килограммов, иначе за счет таких облегающих тканей все ваше «достоинство» в виде складочек окажется наружи. Это всегда смотрится неэстетично, поэтому имея лишний вес, стоит выбирать более просторные фасоны футболок.

однотонные мужские футболки с длинным рукавом

Тренд сегодня

Чтобы быть «в теме» и выглядеть стильно и при этом чувствовать себя комфортно, стоит выбирать проверенные и удобные футболки "Адидас" с длинным рукавом. Мужские экземпляры имеют специальные вставки для большей воздухопроницаемости. Футболки этого бренда отличаются высоким качеством и действительно актуальным дизайном. Хотите выглядеть стильно? Оцените экземпляры этого бренда на себе или попробуйте другие, не менее популярные торговые марки спортивной одежды и футболок Nike, Puma, Reebok и так далее.