Потерял ключи от машины - что делать? Как открыть машину без ключа

0
0

Автомобиль является неотъемлемой частью современного человека, без которой уже невозможно представить его жизнь.

К сожалению, технологии управления транспортными средствами упираются в обязательное наличие ключа. Потеряв его, можно на некоторое время остаться без своего "железного друга".

Существует несколько тайных способов, позволяющих открыть автомобиль, даже если хозяин потерял единственные ключи от машины. Поехать по делам вы вряд ли сможете, но забрать необходимые вещи и документы вполне реально!

Потерял ключи от машины. Что делать?

В первую очередь не стоит паниковать! Не обнаружив в кармане ключей, соберитесь с мыслями и вспомните, когда вы их последний раз видели. Обойдите машину вокруг, загляните под неё. Пройдите еще раз места, в которых вы были за последний час, попутно задавая вопрос продавцам: «Потерян ключ от машины с сигнализацией, вы не видели?».

потерял ключи от машины что делать

Что сделать перед открытием

1. Объяснить окружающим вас людям, что хозяин потерял ключи от машины с чипом, и что это ваш собственный автомобиль.

2. Быть готовым к разговору с представителями правоохранительных органов. Приготовьте как минимум паспорт, если остальные документы в машине. Без удостоверения личности можно попасть в участок для выяснения.

3. Знать, как быстро отключить сигнализацию. После успешного открытия дверей (а, возможно, и от неудачной попытки) раздастся сильный неприятный звуковой сигнал, и вы сразу окажетесь в центре внимания.

4. Еще раз обдумать, а стоит ли открывать автомобиль? Сможете ли обеспечить транспорту достаточную охрану? На данный момент он защищен от воров. После успешного процесса вскрытия - уже нет.

Службы

Как открыть машину без ключа, точно знает мастер, который кропотливо изучал устройство механизмов сотен замков.

Не секрет, что уже в каждом городе есть служба, специализирующаяся на вскрытиях такого рода. Услуги стоят недешево. Но уверены ли вы в квалификации мастера? Не стоит сразу доверять ломать свой автомобиль.

Внимательно наблюдайте за тем, что именно делает специалист. Если его действия кажутся вам подозрительными или неумелыми, операция длится уж очень долго, откажитесь от услуг. Красить поцарапанное место и менять сломанный замок придется именно вам.

как открыть машину без ключа

Способ первый

Большинство людей и не догадывается, как открыть машину без ключа, и уверены, что сделать это могут только профессионалы. Конечно же, это не так. Если у вас в наличии простой автомобиль с механизмом закрывания дверей в виде «гвоздиков», считайте, что повезло.

Требуется всего лишь приобрести в ближайшем магазине небольшую отвертку, нож или ножницы. А также нитку, тонкую веревку, леску или проволоку длиной до метра. В крайнем случае можно даже воспользоваться шнурком.

После чего инструментом зацепляется резиновый уплотнитель водительской или пассажирской передней двери и вынимается на три-четыре сантиметра. Полностью вытаскивать резину нет необходимости.

На проволоке делается петелька, которой мы и ловим «гвоздик». После многочисленных попыток цель будет поймана, и все, что остается, - аккуратно потянуть проволоку вверх. Если все получилось правильно, путь в салон автомобиля будет свободен.

потерял ключи от машины с чипом

Способ второй

Потерял ключи от машины... Что делать, если первый вариант не удался и с тысячной попытки?

В этом случае немного модернизируем нашу проволоку. Необходимо сделать «петельку» примерно посередине. После чего с помощью подручного инструмента, оттягивая уплотнитель, обеспечить проволоке доступ одновременно и с левой, и с правой части окна. Получившейся петелькой надо поймать фиксатор замка и затянуть петлю. Потянув проволоку вверх, вы разблокируете дверь.

Способ третий

В некоторых машинах фиксатора закрывания двери нет как такового. Вместо него только кнопка управления центральным замком, которая чаще всего расположена возле кулисы.

Веревкой в этом случае не обойдешься, необходима только длинная прочная леска с минимальным изгибом. После оттягивания резинового уплотнителя надо попытаться дотянуться до этой кнопки и надавить на неё. Конечно, системы безопасности далеко не каждого автомобиля позволят это сделать. Но если даже минимальный шанс попасть в внутрь есть, обязательно стоит им воспользоваться.

Способ четвертый

Как открыть машину линейкой? Иногда бывает так, что помочь некому, купить необходимые приспособления негде. А под рукой - только металлическая обычная линейка. Что же, можно попробовать использовать и её. Для этого уже привычным нам способом отгибаем резиновый уплотнитель в районе замка водительской двери. И линейкой пытаемся давить на фиксатор закрытия механизма.

Многие современные машины оборудованы защитным механизмом, но старые иномарки и классику при определенных стараниях можно открыть.

потерял единственные ключи от машины

Потерял ключи от машины. Что делать, если совсем отчаялся?

Этот способ подойдет, если вы уверены, что ключи в машине, или крайне срочно необходима вещь из салона.

Как вариант, можно разбить одно из стекол. Не стоит выбирать лобовое и заднее стекло – они стоят наиболее дорого. Также лучше избегать самых маленьких окон вроде «форточки» на классике. Дело в том, что они достаточно редкие, и их цена непомерно высока. Если выбора нет, присмотритесь к боковому стеклу.

Если на окне есть тонировочная пленка, то особых приготовлений проводить не нужно. В противном случае его лучше склеить скотчем для минимизации разлета осколков (заранее закройте места риска повреждения любой тканью).

Для удара подойдет тяжелый молоток (не менее килограмма), камень, кувалда, металлическая труба.

потерян ключ от машины с сигнализацией

Полезные советы

1. Можно найти разные наборы отмычек и для начинающих, и для профессионалов. Стоят они достаточно дорого, а сможете ли вы воспользоваться ими на должном уровне, большой вопрос. Хорошо задумайтесь, прежде чем тратить на них деньги. Кроме того, набор придется постоянно носить с собой, что уж совсем неудобно.

потерял ключи от машины с чипом

2. В интернете можно встретить большое количество предложений по изготовлению брелоков с номером автомобиля. Не самое рациональное решение. Ведь если ключи с такой информацией найдет нечистый на руку человек, машину вы можете уже никогда больше не увидеть.

Гораздо логичнее указать свой номер телефона. Даже возврат за вознаграждение - это гораздо более дешевое «удовольствие», чем изготовление нового ключа с иммобилайзером и покупка брелока для сигнализации.

3. Настройте охранную систему таким образом, чтобы она не закрывалась через определенное время после снятия с охраны.

4. Сделайте копию ключа без иммобилайзера. Вы всегда сможете им открыть дверь. А даже если и потеряете, злоумышленники просто не смогут никуда уехать на вашей машине.

4. Даже если открыть автомобиль самостоятельно или с помощью специалистов не удалось, не отчаивайтесь. С каждым автомобилем идет два комплекта ключей. Возможно, придется потерять пару часов на поездку домой за запасным комплектом или попросить привезти его кого–то из домочадцев. Согласитесь, не самая большая трата в жизни.

Заключение

Рано или поздно проблема закрытой двери настигает практически всех водителей, и к этому стоит быть готовым. Даже если хозяин потерял ключи от машины, что делать в первую очередь, так это не расстраиваться. Вы обязательно сможете попасть в свой автомобиль. Это зависит всего лишь от того, с какими затратами вы сможете это сделать.

Заранее в гараже потренируйтесь открывать машину, и никакие невзгоды в дороге вам будут не страшны.