Защита колен - как выбрать?

0
0

Бегая по утрам, приседая и прыгая, ведя активный образ жизни, порой мы даже не задумываемся о том, как важны для нас суставы. Самый главный из них – коленный. К сожалению, занимаясь экстремальными видами спорта, можно повредить этот очень сложный биологический механизм. Как защитить колени и что нужно для этого делать?

Зачем нужна защита колен

защита колен
Нужно знать, когда нужно применять специальную защиту. Очень важна она детям, которые только осваивают ролики, скейтборд, велосипед или самокат. Падения в таком случае точно обеспечены, и чтобы избавиться от нехороших последствий, стоит обратить внимание на щитки. Также защита коленей и локтей понадобится профессионалам, которые исполняют различные трюки. Несмотря на сложность элемента, все равно стоит защитить себя от неприятных травм.

Как выбрать себе защитную амуницию

Особенно новички часто задают вопрос: какая защита колен нужна и как ее выбрать? Очень большой плюс – почти все элементы подходят для всех видов спорта. То есть защита колен, купленная для роликов, прекрасно может послужить и для скейта.

защита коленей и локтей

Итак, как же выбрать данный инвентарь? С самого начала нужно обратить внимание на собственные ощущения. Главное, чтобы человеку было удобно. Защита колен не должна приносить какой-то дискомфорт. Следующий шаг – обратить внимание на качество. Если материал имеет какие-то дефекты, то не рекомендуется покупать такой товар. Все должно быть идеально подогнанным, ведь речь идет о собственном здоровье.

Немаловажный фактор – застежка. В дешевых моделях это просто две липучки. Такая защита колен подойдет только для новичков, когда они просто катаются. Для трюков такая защита совсем не подойдет.

Существует два типа защиты: легкая и тяжелая. В любом случае лучше всего покупать легкую защиту, ведь в ней намного удобнее кататься. Тяжелая амуниция нужна опять же трюкачам.