Обложка для свидетельства о браке - приятная мелочь для сохранности документа

0
0

Подготовка к свадьбе и сам день долгожданной церемонии – это волнительное время для молодых и их родных. Но вот все хлопоты остались позади, прозвучали заветные слова и клятвы, и молодожены получили свой первый общий документ. Но задумывались ли вы, какой будет обложка для свидетельства о браке? Ведь бланк, на котором оно печатается, довольно тонкий и хрупкий. А значит, необходимо обеспечить сохранность этого важного документа!

обложка для свидетельства о браке

Почему обложка важна

Казалось бы, зачем нужна обложка для свидетельства о браке, ведь можно хранить его в обычном файле в общей папке с документами. Так оно точно никуда не потеряется и не помнется. Но не тут-то было! Во-первых, массивные папки не особо удобны, а конверты на кнопках и прочие приспособления не очень надежны, в них бумаги также могут помяться.

Во-вторых, сразу после выхода из зала бракосочетания друзья и родные наверняка захотят посмотреть документ и еще раз поздравить молодых. И тут возникает риск, что свидетельство помнется, порвется или даже будет случайно облито шампанским и испорчено. Чтобы избежать таких казусов, лучше сразу надежно спрятать его под защиту.

необычная обложка на свидетельство о браке

Какими бывают обложки

Сегодня необычная обложка на свидетельство о браке уже не редкость. Магазины предлагают на выбор огромный ассортимент защиты для документов. Среди них вы можете встретить разные обложки:

  • Выполненные из кожи и кожзаменителя.
  • Сделанные из прессованного картона.
  • В виде плотных файлов.
  • В виде конвертов.
  • В виде книжек и т.д.

Какой бы вариант вы ни выбрали, основной его функцией останется обеспечить сохранность документа на долгие годы.

Обложки для свидетельства о браке ручной работы

Все большую популярность набирает направление Handmade, что в переводе означает "сделано вручную, своими руками". И свадебную сферу мастера также не обходят стороной. Правда, в обычном магазине такая обложка для свидетельства о браке вряд ли вам встретится, ведь поставить их на массовое производство проблематично. Но это не страшно!

В интернете довольно много ресурсов, где юные мастерицы выкладывают фото своих творений. Всегда можно обратиться и заказать понравившуюся обложку. Но стоит быть готовыми к тому, что цена будет отличаться от магазинной. Это и неудивительно, ручные работы всегда ценились намного выше, ведь делающий их человек вкладывает не только время и силы, но и душу. Каждая такая работа индивидуальна и вряд ли повторится в точности.

обложки для свидетельства о браке ручной работы

Обложка как деталь интерьера

Кого-то это может удивить, но сегодня нередко обложка для свидетельства о браке становится изюминкой в дизайне интерьера. Речь, разумеется, идет не об обычных картонных папках для документов, а об оригинальных и выразительных обложках. Причем совсем необязательно они должны быть выполнены вручную. Сейчас довольно много красочных и необычных вариантов предлагают и массовые производители. А использовать их можно как угодно вашей душе:

  • Просто аккуратно поставить свидетельство о браке в яркой и красивой обложке в изголовье кровати, периодически меняя оформление под настроение.
  • Если обложка позволяет, можно закрепить свидетельство на стене как фоторамку или картину, чтобы оно всегда возвращало вас к тому памятному дню.
  • Установить документ в обложке ручной работы на полке среди фотографий и сувениров, оформив на свой вкус, подчеркнув индивидуальность вашей квартиры и добавив изюминку и т. д.

Возможно, вы сможете придумать еще более оригинальный способ использовать красивую обложку! Довольно много идей можно почерпнуть на просторах интернета и в социальных сетях. Как бы там ни было, помните, что свидетельство о браке – это документ на всю вашу долгую семейную жизнь и важно сохранить его в идеальном состоянии.