Подставка для торта. Виды

0
0

Подача торта – заключительный аккорд каждого праздника. Это лакомство может быть любой формы, с украшениями и без них, но в любом случае торт обязательно должен соответствовать тематике и настроению торжества. Одним из самых важных аксессуаров, который помогает подчеркнуть индивидуальность съедобного атрибута, является современная подставка для торта.

Подставка для торта

Обратите внимание!

Многие люди, готовясь к празднику, не уделяют должного внимания выбору подставки для торта. И совершенно зря! Эта деталь не только придерживает торт, но может исполнять декоративную функцию.

Из чего изготавливают подставки?

Конечно, не декоративная конструкция украшает десерт, а торт ее. Но правильно выбранная подставка для торта придает лакомству завершенный вид, что очень важно. Материалом для их изготовления чаще всего является специальный пищевой пластик, металл или фарфор.

Подставки под заказ

Для людей, которые хотят эксклюзивную подставку, есть возможность заказать ее по индивидуальному эскизу. Учитывая все пожелания насчет цвета, размера и даже формы конструкции, специалисты изготовят подставку, которая будет идеально подходить к выбранному торту и торжеству. А вот какую лучше купить? Давайте разбираться.

Виды подставок для торта

Если дизайн главного лакомства уже выбран, то самое время задуматься и о подставке для него. Но какие они есть?

  1. «Пирамида». Такие подставки бывают наборными или классическими. Высоту также можно выбрать по желанию: двух, трех, четырехъярусную и т.д. К тому же подставка для торта может быть любой формы, например, овальной, треугольной, в виде сердца или круглой. Высота колонн варьируется в зависимости от наличия или отсутствия декоративных элементов. Например, подставка 3-ярусная для торта с живыми цветами или фонтаном на верхнем ярусе непременно станет главным украшением праздничного лакомства.
    Подставка 3 ярусная для торта
  2. Подставка для торта со сплошной ножкой. Такие модели выглядят эффектно, если они изготовлены из прозрачного материала. В таком случае торт будто парит в воздухе.
  3. Подставка в виде дерева. Оригинальность этого вида конструкции в том, что ее ветки переплетаются, создавая красивый каскад, на котором можно разместить разные сладости, например, съедобные фигурки жениха, невесты, именинника, участников корпоратива и т.п.
  4. Подставка в виде подноса считается классической, потому что любой торт на ней выглядит красиво (вне зависимости от ее формы). Также такие подставки используют для подачи десертов.
  5. Стилистическая подставка. В зависимости от тематики праздника, можно подобрать интересный вариант. Допустим, если торжество в морском стиле, подставка для торта, изготовленная с применением морских раковин, будет идеально подчеркивать оригинальность момента. Например, в тренде французские свадьбы, торты для которых изготавливают в виде Эйфелевой башни.
  6. Вращающаяся подставка для торта. Такая конструкция даст возможность гостям рассмотреть работу мастера-кондитера со всех сторон и полюбоваться его шедевром. Конечно, цена такой подставки значительно выше, чем предыдущих вариантов, но если хочется оригинально представить торт, то можно и потратиться.

Вращающаяся подставка для торта

Изобилие вариантов подставок для тортов дает возможность подобрать индивидуальную конструкцию в специализированном магазине, в зависимости от тематики праздника, особенностей формы и размера лакомства. Выбирая подставку, необходимо помнить, что любой торт на ней, вне зависимости от его веса и размера, будет выглядеть выше и больше, чем без подставки. Кроме того, следует обязательно уделить внимание еще и надежности конструкции.