Как обновить навигатор Prestigio? Откуда лучше взять карты?

0
0

Владельцы навигаторов довольно часто сталкиваются с необходимостью обновления системы либо закачкой карты в своё устройство.

Обновление

Как обновить навигатор Prestigio

Процесс обновления устройства довольно прост. Имея подробную инструкцию, справиться с поставленной задачей не составит труда.

Существует несколько способов, как обновить навигатор "Навител Prestigio". Легче всего загрузить новую версию в устройство при помощи официальной программы. Такой вариант самый надёжный и не требует усилий. К сожалению, для использования данного метода требуется регистрация с последующим введением лицензионного кода. Пользователю также понадобится установленная программа для обновления от фирмы "Навител", шнур для подключения и немного времени.

Запущенная программа самостоятельно проверит наличие обновлений и предложит варианты для установки дополнительных карт либо новой версии системы. В любом случае обязательно следует создать копию старых данных. Если во время установки произойдёт сбой, резерв позволит восстановить утерянное.

Ещё более простой путь – загрузка дополнения прямо в навигатор. Такой способ подразумевает наличие соединения с интернетом и официальной регистрации.

Официальные карты

Как обновить навигатор навител Prestigio

Пользователи навигаторов, имеющие лицензию, избавлены от множества трудностей, в том числе и проблемы, как обновить навигатор Prestigio и его карты.

Закономерно, что профессионально обслуживание на порядок лучше, чем самостоятельное решение трудностей. С помощью программы найти новую версию необходимой карты и установить её совсем не сложно, процесс сводится к нескольким действиям.

Запустив приложения и подключив устройство через шнур, остаётся только выбрать необходимый файл для установки. Подобная функция есть и в самом навигаторе. Подключив устройство к интернету, владелец способен без проблем установить необходимые карты. Следует знать, что скачанная новая версия заменит предыдущую.

Поиск в Сети

Более сложным способом того, как обновить навигатор Prestigio является самостоятельное обновление. Поиск необходимой карты в Сети не всегда заканчивается успехом, но даже когда файл найден, это ещё половина дела.

Скачанные из Сети обновления могут навредить навигатору, так что стоит подойти к вопросу очень ответственно.

Загруженную карту желательно поместить в отдельную папку. Затем устройству нужно указать путь к файлу. Карты из Интернета могут иметь определённые недостатки либо быть нерабочими.

Для безопасности следует создавать резервную копию, ведь установка нелицензионной карты способно нанести ущерб навигатору. Также важно знать, что скачка сторонних файлов снимает гарантию с устройства, и его могут отказаться восстанавливать. Карты из Сети – не лучший способ решения задачи, как обновить навигатор Prestigio.

Трудный путь

Сложнейший из методов, как обновить навигатор Prestigio, – создание карты своими руками. Это трудоёмкий процесс, который обычно используется, если необходимого обновления найти не удалось.

Как обновить карты навигатора Prestigio

Для начала понадобится требуемая карта в бумажном виде. Нужно сделать качественный скан с ориентацией на север. Картинка обязательно должна быть в формате jpeg.

После идёт более сложная часть с выбором контрольных точек и последующим выяснением их координат. Желательно выбрать несколько точек для большей точности. Получившиеся данные следует внести в документ и указать формат HTM.

После всего проделанного оба файла помещаются в устройство. С помощью настроек навигатору указывается путь к картинке. Следует убедиться в точности и работоспособности полученной карты.

Заключение

Решение, как обновить карты навигатора Prestigio, остаётся исключительно за пользователем. Однако следует помнить, что официальные карты будут более работоспособными и не нанесут вреда устройству.