Парфюм Escentric Molecules Molecule 01: описание, отзывы, фото

0
0

Escentric Molecules Molecule 01 – это парфюмерная вода, которая принадлежит к линейке «Молекул», созданных в две тысячи шестом году Геза Шоеном. Называются все три незатейливо: "ноль один", "два", "три". Но сегодня мы поговорим только об одной «Молекуле» - о первой. Многие парфюмы вызывают у окружающих противоречивые чувства: кому-то они нравятся, а кому-то – нет. Но «Эсцентрик Молекулес» делит аудиторию на три сегмента. Одни от него без ума, для других он пахнет древесным одеколоном, а третьи вообще ничего не чувствуют. Значит ли это, что парфюм плох? Нет, это свидетельствует о его популярности, которая (вкупе с высокой ценой продукции) влечет наводнение рынка подделками. К тому же «Эсцентрик Молекулес» - духи уникальные. При том, что они предназначены как для мужчин, так и для женщин, их аромат раскрывается на каждом человеке индивидуально. Как это может быть? Давайте разберемся в этом вопросе.

Escentric molecules molecule 01

Состав и уникальный ингредиент

Большинство хороших духов, в отличие от простеньких туалетных вод, сложные. Их ароматы раскрываются верхними нотами, потом, нагревшись теплом тела, звучат сердечными тонами и, наконец, заканчивают вибрировать базовыми аккордами. Чтением состава таких парфюмов можно восполнить пробелы в знании ботаники – о существовании многих ароматных растений вы даже не догадывались ранее. Но все иначе с Escentric Molecules Molecule 01. Химический состав этих парфюмов лаконичен донельзя. Только этиловый спирт, вода и Iso E Super ("Изо Е Супер"). Вот этот третий ингредиент и создает неотразимую ауру «Эсцентрик Молекулес». Справедливости ради нужно указать, что не Геза Шоену первому пришла в голову идея применить синтетический компонент «Изо Е Супер» в парфюмерии. Мыловары давно взяли эту молекулу на вооружение. Она дарит ощущение свежести, запах только что выстиранного белья, талого снега, океанского бриза. Но в парфюмерной воде молекула, полученная синтетическим путем, звучит по-особенному.

Molecule 01 Escentric molecules отзывы

Уникальность аромата

Если вы будете нюхать флакончик с Escentric Molecules Molecule 01, то, скорее всего, услышите слабый запах древесины. Некоторые люди ощущают запах сандала, другие – можжевельника, третьи – мха. Одним словом, не тяжелый, как в мужском одеколоне, а еле слышимый древесный аромат. Когда нанесете парфюмированную воду на запястье, проявится спирт. Так и должно быть. Но вскоре резкий запах улетучится. Не спешите разочаровываться, не ощущая ничего. Это не раствор спирта, просто молекула еще не проявила себя. А на каждом человеческом теле она раскрывается по-разному. Здесь имеет значение формула кожи, гормональный баланс, даже температура. Не стоит наносить аромат на одежду, тем более верхнюю. Как пишется на упаковке, парфюмированную воду следует брызгать только на кожу.

Molecule 01 escentric molecules описание аромата

Феромоны любви

Какой женщине не хочется, чтобы мужчины оборачивались ей вслед? Какой кавалер не желает, чтобы дамы таяли, попав под очарование его запаха? Волшебная молекула «Изо Е Супер», входящая в состав парфюмированной воды Escentric Molecules Molecule 01, интересна еще и тем, что оказывает эффект афродизиака. Не в том смысле, что всем вокруг приходят в голову непристойные мысли насчет носителя аромата. Просто молекула усиливает действия мужских и женских феромонов, что подсознательно улавливается представителями противоположного пола. Компонент создает привлекательный образ некоего эротичного субъекта. Но не сексапильного объекта – уверяют отзывы. А это имеет особенное значение для современных женщин.

Эликсир самоуверенности

А что же до самого носителя аромата – какое ощущение порождает парфюм у него? Он или она (это ведь духи унисекс) часто не замечают на себе никакого запаха. Только временами нет-нет, да и нахлынет волна чарующей свежести. Не навязчивой, не бьющей в нос мылом, а как легкий порыв ветра, доносящего запах лесов. Но носителя парфюма Molecule 01 Escentric Molecules окружает аура уютной гармонии. Она вдохновляет и дарит чувство уверенности в себе. И даже состояние легкой эйфории – предостерегают отзывы. «Молекула 01 Эсцентрик» повышает самооценку. А ведь та женщина красива, которая убеждена в собственной неотразимости. Ведь уверенность и самооценка идут рука об руку с внешним видом. Это вам скажет любой психолог. А мужчина в глазах дам более привлекателен, если он решителен и уверен в себе. Этот неощутимый эликсир поднимает настроение, пробуждает душу к творчеству. И во всем этом виновата маленькая молекула «Изо Е Супер».

Дизайн парфюма

«Химическое» название и синтетическое происхождение аромата обусловили то, что туалетная вода Escentric Molecules Molecule 01 оформлена весьма лаконично. Флакон, если бы не золотистые круги, напоминал бы аптекарскую баночку. К горлышку резинкой, какой обычно закупоривают зеленку, крепится пульверизатор. Колпачок у парфюмированной воды отсутствует. Как сказал создатель аромата, он все равно часто теряется. Флакон имеет обычную прямоугольную форму (что, увы, только на руку жуликам, создающим фейки). Коробочка также не представляет собой ничего особо вычурного. Как говорят отзывы, ее не стоит выкидывать. Поскольку у флакона нет колпачка, хранить его следует в коробке, чтоб и запах не выветрился, и косметичка или сумочка не пропахли им. Носить с собой парфюмированную воду нет надобности – аромат невероятно стойкий, сохраняется и на следующее утро.

Molecule 01 Escentric molecules как отличить подделку

Цена

Простенькая коробочка, скромный флакон… Отчего же за эту синтезированную жидкость просят такую цену? Ведь даже пробник на два миллилитра в российских парфюмерных магазинах стоит триста десять рублей. Маленькая бутылочка туалетной воды ценится, как настоящие духи элитного сегмента. Тридцать миллилитров стоит четыре тысячи двести рублей. А флакон Molecule 01 Escentric Molecules 100мл – более шести тысяч. Как уверяет производитель, молекулу «Изо Е Супер» не так-то просто добыть. Зато, несмотря на монозвучание аромата, это действительно элитные духи. Причем, как уверяют дамы, пишущие отзывы, волшебные. Ведь каждый их обладатель обретает действительно неповторимое и уникальное звучание. И эти духи понравятся всем: любителям и цветочных, и мускусных, и фруктовых, и древесных ароматов. Этой вот универсальностью и объясняется высокая цена. А гоняясь за дешевизной, можно стать жертвой мошенников, покупая фейковую продукцию в интернет-магазинах, не обладающих солидной репутацией.

Molecule 01 escentric molecules описание

Molecule 01 Escentric Molecules: как отличить подделку от оригинала

Увы, простой стеклянный флакон и непритязательная коробочка делают «Молекулу» очень уязвимой перед фальсификаторами. Подделку можно встретить не только в интернет-магазинах. Самое страшное то, что фейковая продукция часто покоится на полках самых настоящих бутиков. При этом покупателей даже не соблазняют более низкой ценой! Однако выявить фальсификат можно! Внимательно присмотритесь к остальной продукции от «Молекул». Если вы не встретите на полках геля для душа «Эксцентрик» или тому подобных средств, вы попали не в тот магазин. Также мошенникам невыгодно подделывать маленькие флакончики объемом в тридцать миллилитров. Хотя и такое случается. А потому внимательно изучите коробочку с парфюмированной водой Molecule 01 Escentric Molecules. Фото оригинала в увеличенном виде может дать нам много подсказок. Пропуск букв или написание названия на русском языке – уж слишком топорная подделка. Подвох кроется в аккуратности упаковки. Надписи должны быть четкими, читабельными, краска не размазываться, а штрих-код отвечать стране производителя – Великобритании.

Molecule 01 escentric molecules 100мл

Тест-драйв

А вот отзывы потребителей имеют свой рецепт выявления подделок. Нанесите на шею или запястье капельку Molecule 01 Escentric Molecules. Отзывы говорят, что в первые минуты и оригинал, и подделка звучат почти одинаково. Разницу может выявить только очень чувствительный нос. Виной тому немного резкий запах спирта. Когда же его пары улетучатся, придет ощущение свежести. Но и это не показатель истинной продукции. «Выгуляйте» аромат. Дайте ему побыть на вашем теле хотя бы до вечернего душа. Подделка, поиграв тонами океанского бриза и хвойных лесов, потухнет и исчезнет навсегда. Оригинал же, наоборот, проявится неожиданными красками. Приведите опробовать аромат свою подругу, а еще лучше – любимого мужчину. Парфюмированная вода на коже представителя сильного пола будет звучать более брутально, с оттенком дорогой сигары. Вам даже может показаться, что вы находитесь в салоне дорогого авто. Даме же «Молекула 01» придаст нежный, воздушный, но невероятно женственный аромат.

Molecule 01 Escentric Molecules: описание аромата

Как можно охарактеризовать эту парфюмированную воду? Ведь она не дарит аромат в прямом смысле, как прочие духи. Она, скорее, производит эффект. Все «Молекулы» - это парфюмы-унисекс. Но на мужчинах они производят эффект силы, а на женщинах – нежности, мягкости, неуловимого очарования. В этом и заключается один из секретов Molecule 01 Escentric Molecules. Описание аромата будет неполным, если мы упустим главный вступительный аккорд парфюма. Один-единственный ингредиент (не считая спирта и воды), молекула «Изо Е Супер», дарит бархатную, тонкую, приятную ноту дорогого дерева. Потом этот запах вдруг пропадает, но через какое-то время вновь появляется. Молекула, вступая в соединение с теплой кожей, начинает звучать индивидуально, выделяя особенные качества своего носителя. И, конечно же, не забываем про эффект феромонов. Носитель аромата в глазах окружающих приобретает особый шарм, становится притягательным. С ним не хочется расставаться. Шлейф парфюма ненавязчивый, но очень запоминающийся. К тому же аромат очень стойкий.

Туалетная вода Escentric molecules molecule 01

Когда и кому носить

Парфюмированную воду Molecule 01 Escentric Molecules отзывы называют летним ароматом. Но это не совсем так. Конечно же, свежесть морского бриза или аромат таинственного леса более приветствуются в летнюю пору, когда от жары плавится асфальт. Но и в другие сезоны эта парфюмированная вода актуальна. Зимой она согревает теплом. На первый план выступают нотки сандала, можжевельника. Осенью она дарит умиротворение душе. Весной волнует веянием феромонов. Но не забываем, что молекула «Изо Е Супер» - дитя синтетики. А потому духи урбанистичны. Они хорошо идут под одежду в стиле кэжуал. Носить их можно и на работу, и на вечеринку, и на прогулку по дорогим магазинам. Хороши они и для походов в театр и на семейные торжества.

Советы по применению

Следует помнить, что аромат выявляет индивидуальные запахи. Людям с повышенной потливостью лучше избегать парфюма Molecule 01 Escentric Molecules. Наносить его следует на вымытое тело. Отзывы уверяют, что его можно сочетать с другой парфюмерией. Если ваши любимые духи вам несколько поднадоели, попробуйте нанести их на «Молекулу». Знакомые запахи заиграют новыми гранями. Особенно усиливают духи тихие ароматы. Но, предупреждают отзывы, изменения гормонального фона могут преобразить эффект, вызываемый молекулой «Изо Е Супер».