Самый лучший мужской одеколон: отзывы

0
0

Сексуальность мужчины во многом определяет его аромат. Мало кто позавидует девушке, чей молодой человек не пользуется парфюмом. Именно запах становится приманкой для слабого пола. Однако многие мужчины этого не знают, чем значительно снижают свою привлекательность в женских глазах.

Согласно проведённым исследованиям, девушки прежде всего реагируют на аромат, исходящий от противоположного пола, и только потом приступают к детальному изучению внешнего вида.

Чтобы научиться правильно пользоваться слабостью многих дам, рассмотрим подробнее самый популярный и доступный (по цене) вид парфюма - мужской одеколон.

В чём отличие

Многие думают, что разница между одеколоном и парфюмом заключается лишь в стоимости и объёме флакона. Но это не так. Каждое парфюмерное название определяет ароматическую воду, в основу которой вошли масла, разбавленные в спирту, и имеющие разную концентрацию. А теперь попробуем в полной мере понять, что представляет собой мужской одеколон.

Фото наглядно демонстрирует, что в одеколоне (Eau de Cologne) присутствует лишь 4% разбавленного в спирте парфюмерного масла. В связи с этим показателем стойкость продукта обычно не превышает двух часов.

мужской одеколон

Что касается парфюма, то он относится к категории дорогих и концентрированных ароматов. В его составе присутствует до 30% разбавленного в спирте масла, что делает продукт самым стойким. Наслаждаться ароматом парфюма можно до 24 часов.

Какой он - лучший мужской одеколон

Существуют ароматы, отдающие дешёвым алкоголем, а есть те, что способны за пару пшиков превратить заурядного парня в мужчину мечты. Сложно сказать, какой одеколон лучше или хуже, ведь всё зависит от индивидуальных предпочтений сильного пола и множества других не менее важных факторов. Однако перечислить самые популярные ароматы не составит труда.

1. The Odd Fellow Bouquet от английского бренда Atkinsons. С чертами истинных британских джентльменов многие знакомы по фильму о Шерлоке Холмсе. В этой композиции трубочный табак, окружённый смолистыми и миндальными нотками, понравится даже адептам ЗОЖ.

мужской одеколон отзывы

2. Tabac Licorii Maison Incens. Ещё один "прокуренный" мужской одеколон. В этом случае нотки табака гармонично переплетаются с восточным мускусом, лакричником и анисом. В результате аромат, как отмечают потребители, получился сладковато-терпким.

3. Egoiste Chanel тоже можно отнести к списку одеколонов, так как содержание парфюмерного масла в продукте составляет около 5%. Создатели "Эгоиста" сделали ставку на ароматизированный табак, разбавив его сандалом, пикантной корицей, сладкой ванилью, махагони и кориандром.

4. Acqua di Parma Colonia Leather Eau de Cologne Concentrée. За длинным названием аромата скрывается обманчивое начало. Сперва мужской одеколон пьянит цитрусовыми нотками, но спустя 5 минут сицилийские фрукты исчезают и.. звучит кожа.

мужской одеколон фото

5. Bourbon Demeter Fragrance. Аромат создан для тех, кто не приемлет эксперименты с различными видами алкоголя. Поэтому создатели решили предложить исключительно бурбон. Изначально кажется, что мужской одеколон Bourbon Demeter Fragrance создали из кукурузы, которую выдерживали в дубовых бочках и разливали где-то в Кентукки. Однако держите себя в руках. Пить его нельзя, а вот душиться им - обязательно!

запах мужского одеколона

Bleu de Chanel

Мужской одеколон "Шанель" стал новым фланкером выпущенного в 2010 году аромата. В сравнении с оригиналом новая композиция, как сообщают пользователи, более сложная по звучанию.

По утверждениям создателей, аромат стал улучшенной версией, которая посвящена таким мужским понятия, как свобода, безграничность и бесконечность.

"Блю де Шанель" относится к фужерно-древесной категории с восточными нотками чувственного янтаря. Об оригинале напоминает древесная свежесть, только выражена она глубже и бархатнее.

Основан аромат на бодрящих специях, дополненных выразительными цитрусовыми аккордами. В сердечных нотах - умеренная зелень трав, а шлейфом выступает тонкий бальзамический янтарный оттенок.

Allure Homme Sport Cologne Sport Chanel

Спортивный одеколон от "Шанель" относится к группе цитрусовых ароматов. Композицию, выпущенную в 2007 году, создал талантливый парфюмер - Жак Польж.

мужской одеколон шанель

Знакомство с ароматом начинается с нот альдегидов, горечи грейпфрута, апельсина, мандарина, нероли, свежести лимона и классического компонента - бергамота. В сердце раскрываются специи, смола ели, а в базе заключены бобы Тонка, атласский кедр, ветивер, перец и белый мускус. Благодаря такому коктейлю спортивный одеколон от "Шанель" добавит своему обладателю изюминку.

Antonio Banderas

Самыми страстными и сексуальными мужчинами не раз признавались испанцы, и без творений этого голливудского актёра невозможно представить рейтинг одеколонов.

Diavolo As de Corazon от Антонио Бандераса - это подарок для чувственных, элегантных и сильных мужчин. Неудивительно, что композиция стала известна своей таинственностью и страстью. Потому что создали её для настоящих мачо - покорителей женских сердец.

 мужской одеколон отзывы

Великолепный Diavolo As de Corazon, как и талантливый Антонио Бандерас, - воплощение мужской силы и уверенности, хладнокровного спокойствия и раскрепощённости. Аромат был создан в 2009 году, и, поверьте, перед его обладателем невозможно устоять.

Основными нотками парфюмерной композиции выступили кисло-сладкий мандарин, нежный бергамот, а также освежающие и одновременно будоражащие подсознание цитрусовые листья, ароматная, пикантная и мягкая корица, горько-пряная герань. А в конце аромат зазвучит согревающим запахом сандалового дерева, теплотой пачули и чувственного восточного мускуса.

Fahrenheit Absolute

Мужской одеколон "Диор Фаренгейт Абсолют" не такой как все - он сам выбирает своего обладателя.

мужской одеколон диор

Пристрастная и капризная композиция признана покупателями абсолютным выражением мужественности и силы. Дымный, с лёгкой горечью и нотками кожи аромат воплощает уверенность, надёжность и спокойствие. Благодаря работе талантливого парфюмера Франсуа Демаши одеколон от "Диор" обладает свойством "приумножения" мужской сущности своего обладателя.

"Фаренгейт Абсолют" - аромат, в котором с первых нот женщина безошибочно определяет, что перед ней стоит настоящий мачо. Композиция была создана в 2009 году и относится к категории древесных цветочных мускусных. В основе аромата заключены такие компоненты, как ладан, фиалки, дерево агар.

Одеколон "Босс"

Мужские ароматы от Hugo Boss считаются потребителями лучшим способом продемонстрировать оригинальное самовыражение и отменный вкус.

одеколон босс мужские

Освежающий Boss Bottled Tonic стал новинкой 2017 года. Аромат идеально впишется в офисные будни, так как создан для мужчин, сохраняющих элегантный внешний вид на протяжении всего дня. Вначале свежие нотки цитрусов и хрустящего яблока деликатно окутывают кожу. После наступает черёд чувственных и пламенных акцентов имбиря. Однако он не обжигает, а плавно тлеет под вуалью ванили. Баланс резких контрастов выравнивают древесные нотки, а элегантность аромату придаёт ветивер.

The Scent

Запах мужского одеколона должен быть чувственным, элегантным, классическим и одновременно современным. The Scent, выпущенный в 2015 году, словно вне времени, так как в нём гармонично сочетаются модные тренды и восточные нотки.

Одеколон представляет собой идеальный баланс между классикой и современностью, поэтому подходит успешным мужчинам, наделённым природным обаянием и пользующимся повышенным вниманием со стороны женщин.

мужской одеколон

Аромат заключён в элегантный флакон цилиндрической формы, а мерцание жидкости словно проявляет свойства афродизиака и вызывает в отношении прекрасного пола одно-единственное желание - "хочу".

Композицию открывают бархатисто-пряные горьковатые нотки имбиря. Далее в сердечных аккордах аромат трансформируется в яркие нотки африканских фруктов. А завершением ансамбля становится запах отлично выделанной дорогой кожи. Именно шлейф делает одеколон горячим и невероятно пьянящим.

Hugo Red

Ещё одна композиция, созданная для истинных мужчин и принадлежащая к группе восточных ароматов. Одеколон, заключённый в ярко-красный флакон, был выпущен 4 года назад, и с этого дня призывает сильный пол к действиям и стремлению к успешности.

мужской одеколон отзывы

Неповторимая ароматная композиция многогранна и сложна. Начальные нотки основаны на удивительном переплетении розового перца, металлических нот, гальбанума и грейпфрута. В сердце аромата скрываются ананас, ревень и белый кедр. Завершает композицию шлейф амбры и звучание бобов тонка.

Аромат от "Живанши"

Каким должен быть идеальный мужской одеколон? Отзывы прекрасной половины человечества показали, что прежде всего в композиции должны пересекаться гламур и элегантность. Где же как не во Франции потакают женским капризам?

Марка "Живанши" ещё в 1974 году выпустила идеальный мужской аромат, в котором до сих пор сочетаются выше перечисленные критерии. Речь идёт о популярной композиции "Джентельмен", которая относится к категории древесных.

Прекрасный одеколон для делового человека создал Поль Леже, а к стильному оформлению флакона приложили руку дизайнеры знаменитого Ateliers Dinand.

Знакомство с ароматом начинается с лимона, освежающего бергамота, сладкого мёда, пикантной корицы, нежных бутонов розы. Далее композиция плавно перетекает в средние нотки благородного кедра, нежности белого жасмина, экзотического пачули и корня ириса. Завершает аромат мужественный ветивер, дубовый мох, чувственный восточный мускус, сладкая ваниль, пачули, амбра и, конечно же, кожа.