Dior Fahrenheit: отзывы. Туалетная вода. Духи

0
0

Одним из лучших ароматов современности считается Dior Fahrenheit. Это шедевральное творение гения высокой моды. Его обожают миллионы мужчин и женщин на планете. Если туалетная вода читателю еще не знакома, то следует немедленно исправить эту несправедливость. А почему – мы расскажем.

dior fahrenheit

Немного о производителе

Духи Fahrenheit Dior появились в 1988 году, но сам бренд начал свою историю намного раньше. Будущий основатель французского дома моды родился в 1905 году. С раннего детства он проявлял себя как творческий человек, благо семья жила в достатке и могла себе позволить заниматься развитием мальчика. Он мечтал стать художником, но родители выбрали для него профессию дипломата. Кристиан смирился и отбыл в Париж на учебу. Но все свободное время юноша проводит на выставках и музеях, затем открывает собственную галерею. В это время он знакомится с миром моды и делает в ней первые шаги: его эскизы шляп пользовались спросом в глянцевых изданиях. В его жизни была нищета, война, личные потрясения, но спасала его великая мечта!

Медленно, но уверенно формируется стиль Кристиана Диора, его дебютная коллекция вышла только в 1947 году. Далее модели появлялись как грибы после дождя. Кроме нарядов для женщин Кристиан задумывался о создании парфюмов, косметики, аксессуаров. Дизайнер считал, что образ должен быть законченным, и этим самим совершил еще одну революцию в модном мире. Первым ароматом гениального француза стал Miss Dior, затем появились Diorama и Diorissimo, Dior Fahrenheit и другие.

 туалетная вод

"Диор Фаренгейт": описание аромата

Удивительный аромат от легендарного дома моды "Диор" не может оставить равнодушным. Dior Fahrenheit относится к группе цветочно-древесных парфюмов, теплых и мужественных. Уникальный букет адресован целеустремленным представителям сильного пола, влюбленным в риск, открытым к новому и бесстрашно смотрящим в завтрашний день, за неведомые горизонты. В нем удивительным образом сочетаются противоположности – дерзость, мужественность, элегантность, свежесть.

Ноты аромата Dior Fahrenheit постепенно раскрываются на теле, окружают своего обладателя неимоверным шармом. Верхние зазывные аккорды уносят в рощи мандариновых деревьев, произрастающих в Средиземноморском регионе. Освежающий цитрус – красный, желтый, зеленый – сменяется сердечным звучанием фиалки, чувственной, трогательной, нежной. Шлейф состоит из сложной композиции, в которой угадываются ноты кожи, стиракса, березы и можжевельника.

dior fahrenheit цена

Особенности парфюма

Туалетная вода "Фаренгейт" очень стойкая. После нанесения на кожу она долго чувствуется, а еще обладатель оставляет за собой долгоиграющий след. Даже на следующий день после принятия душа можно уловить любимые нотки. Ароматная жидкость заключена в удивительно красивый флакон. Пузырек довольно лаконичный и простой, но в этом его сила. Он выдержан огненно-красных тонах, которые напоминают раскалённое солнце, металл, горячую кровь. Картонная коробка немного темнее.

Духи Фаренгейт от "Диор" могут стать прекрасным подарком для любимого мужчины, брата, коллеги, для человека, молодого душой и телом. И хотя по правилам этикета парфюм не разрешается дарить, если не знаете точно предпочтений одариваемого, такому презенту обрадуются все без исключения.

Dior Fahrenheit Aqua

Это другой, не менее популярный аромат от "Диор", появившийся на свет в 2011 году. "Аква Фаренгейт" – это букет, в котором ощущается борьба двух сильнейших стихий планеты – огня и воды, мужского и женского начала, мифических Инь и Янь. Обжигающая жара и ледяной холод уверенно дополняют друг друга, но справиться с этой настоящей войной может только истинный мужчина, мачо, который бесстрашен перед неудержимой силой и способен направить ее на доброе дело.

dior fahrenheit отзывы

"Фаренгейт Аква" принадлежит к группе древесно-цветочно-мускусных ароматов. Начало аромата зазывает освежающим цитрусовым аккордом сочного мандарина и экзотического грейпфрута. После них обоняние взрывается от брызг голубой мяты, нежной фиалки, пряного базилика. Их безупречно дополняют финальные ноты, состоящие из ветивера.

Мужской французский аромат заключен в стильный флакон, который отличается от пузырька "Фаренгейт Диор" надписью "Аква" и вкраплением белого колера. Цветовое решение флакона выдержано в градиенте от белых светлых низов до практически черных верхов. Сразу возникает ассоциация с горячим утренним солнцем, которое побеждает тьму и разгоняет ночь. Бесценный парфюм упаковывается в картонную коробку, выдержанную в огненно-красных тонах.

Стоимость ароматных шедевров

Несомненно, что композиции от легендарного дома моды нравится многим мужчинам во всем мире. Среди поклонников их есть немало известных шоуменов, звезд кино и спорта, бизнесменов. Не прочь примерить ароматы от "Диор" на себя и обычные представители сильного пола. Но есть один недостаток, который присущ Dior Fahrenheit, – цена.

 духи fahrenheit dior

Итак, во сколько обойдется вожделенный аромат?

  • "Фаренгейт" в форме туалетной воды – от 3,3 тыс. рублей за 50 мл;
  • "Фаренгейт Диор" в форме парфюмерной воды – от 5 тыс. рублей за 50 мл;
  • спрей-дезодорант "Фаренгейт" – от 1,5 тыс. рублей за 150 мл;
  • лосьон после бритья "Диор Фаренгейт" – от 2,1 тыс. рублей за 50 мл;
  • лосьон после бритья "Диор Фаренгейт" спрей – от 2,9 тыс. рублей за 100 мл;
  • "Диор Фаренгейт Аква" в форме туалетной воды – от 3,5 тыс. рублей за 75 мл.

А что говорят покупатели?

Популярность этого аромата очень велика. Об этом могут свидетельствовать данные о продажах продукта. За три месяца в 1988 году (октябрь–декабрь) было продано 1,4 миллиона бутылок, что на двести тысяч больше, чем было продано за такое же время Dior Poison, выпущенного в 1985 году.

dior fahrenheit aqua

Но и сегодня Dior Fahrenheit отзывы получает самые лестные. Мужчины отмечают, что этот аромат нравится женщинам. Он подходит и для романтичных свиданий, и для деловых встреч. Самого обладателя парфюм делает уверенным в себе, целеустремленным, активным, настойчивым. Но не только мужчины оставляют отзывы об этом шедевре бренда "Диор". Женщинам он очень нравится также, многие из них хотели бы ощутить от своего бойфренда именно этот аромат. Есть представительницы прекрасного пола, которые считают "Фаренгейт" продуктом унисекс.

Из негативных отзывов, которых, конечно же, очень мало, можно сделать выводы, что духи содержат феромоны. Причем эти вещества действуют не только на противоположный пол, но и на животных.

Вместо послесловия

Ароматный шедевр французского дома моды столько лет волнует сердца и души жителей нашей планеты. Это удивительный продукт, который можно считать классикой, ведь он не скоро утратит свою популярность. А что касается высокой стоимости парфюма, то тут стоит отметить, что хороший товар дешевым не бывает, но он и в рекламе не нуждается. А еще он стоит этих денег. Убедитесь в этом сами, протестировав "Фаренгейт Диор" на своей коже! Лучше откладывать некоторое время на дорогостоящую покупку, чем купить аромат сомнительного качества. Не стоит экономить на себе любимом, и все вокруг почувствуют, что ты изменился.