"Диор Аддикт": описание аромата

0
0

Сладкие, но одновременно горькие, притягательные, экзотичные, обволакивающие и пряные. Это все они - коллекция духов "Диор Аддикт", которая имеет скандальную славу таинственных ароматов. Несмотря на то что многие парфюмы уже сняты с производства, поклонники бренда охотно раскупают существующие. Ведь по следам первой композиции модный Дом выпустил 16 фланкеров, и кажется, это не конец, а только начало.

История коллекции

Слово addict в переводе с английского означает зависимость. С 1998 года под брендом Addict выпускалась исключительно декоративная косметика: туши, подводки, блески и помады для губ. И только в 2002 году модный Дом Dior решил, что красота не может считаться завершенной без смелого и стильного аромата. Так появилась первая композиция коллекции, ставшая впоследствии классикой.

Знаменитая трилогия "Аддикт"

Спустя 2 года был презентован Addict Eau Fraiche, а завершением знаменитой трилогии стал Eau de Toilette, выпущенный в 2012. Все три парфюма считаются основными ароматами серии. Конечно, за эти годы появлялись и другие фланкеры. К сожалению, они давно сняты с производства. Поэтому найти их можно только в частных коллекциях.

В 2012 году вся линейка Addict пережила "перезапуск". Главным инициатором изменений стал парфюмер Франсуа Демаши, который внес небольшие коррективы в формулы, но при этом оставил самое священное - суть каждой композиции.

Особенности

Автором первой туалетной воды "Диор Аддикт" выступил известный новатор в парфюмерном мире Тьери Воссер. В качестве основы для своего аромата экспериментатор выбрал цветочно-восточную базу. В доминантной ноте ваниль Бурбон удачно переплелась с цветками флердоранжа и шелковицы.

Коллекция скрывает еще один секрет: впервые в состав духов вошли экзотические флюиды ямайской "Ночной Королевы". Ее цветение длится всего 2 часа в год и огромная удача поймать этот момент.

Серия смогла отличиться не только составляющими компонентами, но и рекламной кампанией, которую в разное время возглавляли самые известные креативные операторы и режиссеры. Лицами парфюмов становились ведущие модели мира - Либерти Росс, Кейт Мосс, Натали Портман, Саша Лусс и Карли Клосс.

"Диор Аддикт": описание оригинала (2002)

Вам когда-нибудь приходилось испытывать чувство под названием помешательство? Если нет, то именно с этой композицией испытаете бурю эмоций и чувств, переполняющих людей в минуты помутнения разума.

Dior Addict создан на основе дорогостоящих и, на первый взгляд, несовместимых компонентах. Безумство контрастов начинают листья ежевики и мандарина. Заигрывая, они ведут к сладкому и мощному букету "сердца" составленного из жасмина, кактуса, розы и апельсинового цвета. Завершением благоухания становится база аромата на основе бобов тонка, сандалового дерева и ванили.

Dior Addict Edp

Элементы агрессивного сумасшествия и помутнения мыслей отразились и в рекламной кампании, где показано, что "Аддикт" создан для пробуждения чувств, а как известно, самые сильные из них - это ярость, фанатизм и безумие.

Dior Addict Shine

Уникальную композицию парфюмеры модного Дома посвятили грациозным и утонченным натурам. Женственный и чувственный аромат словно освещает все вокруг своим ярким светом. Многие покупательницы ассоциируют ее с началом весны и последующим приходом лета.

Знакомство с "Диор Аддикт Шайн" начинается с великолепного трио из свежих нот гардении и малины, щедро разбавленных сочностью цитрусовой цедры. В базе слышатся древесные нюансы кедра, гармонично сплетенные в сладковатые сердечные аккорды.

Addict Shine

В целом туалетную воду нельзя назвать заурядной. В меру стойкая, с едва уловимыми оттенками строгости композиция станет идеальным вариантом как для торжественных мероприятий, так и для буднего дня.

Dior Addict 2

Очередной фланкер дерзкого великолепного аромата появился в 2005 году. "Аддикт 2" - это новая грань чувственности, которая волнует окружающих неизведанной глубиной. Соблазнительная, но ни в коем случае не вульгарная композиция несет в себе очарование мечтательной и юной леди, предвкушающей первое свидание. Возможно, поэтому ароматическую жидкость заключили в строгий флакон нежно-розового цвета, отличающийся минималистическим дизайном.

Dior Addict 2

Открытием верхних аккордов служит цитрусовый коктейль из грейпфрута, бергамота и апельсина, который гармонично звучит на фоне благоухания фрезии. В "сердце" искрятся нюансы ананаса, изысканно обыгранные сочным арбузом, нежными ландышами, лотосом и гранатом. Всю глубину туалетной воды передает смелая база, плавно переходящая в соблазнительный шлейф из мускуса, кедра и сандала.

"Диор Аддикт 2": отзывы

Проанализировав оставленные на тематических форумах комментарии, можно смело сделать вывод, что большинство покупателей считают парфюм впечатляющим и рекомендуют носить его в ночное время суток.

Многим женщинам, вдохнувшим запах Dior Addict, на ум первым делом пришел образ графини Батори. Другие признались, что композиция не поддается описанию - ее нужно только чувствовать каждой клеточкой тела.

Не обошлось и без негативных отзывов. "Диор Аддикт 2", как оказалось, не всем пришелся по нраву, некоторые покупатели посчитали, что бренд испортил прежнюю версию, лишив ее волшебства и красоты.

Dior Addict Eau De Toilette

Эта композиция стала новой интерпретацией самого первого "Диор Аддикт". Женская туалетная вода построена на восточно-цветочной основе, где солируют сицилийский мандарин и жасмин Самбак. Цитрусовую свежесть быстро сменяет плотная ванильная дымка, которую отчетливо можно услышать в шлейфе.

Лицом композиции стала Саша Лусс - топ-модель российского происхождения. По словам покупателей, Dior Addict Eau de Toilette можно смело носить каждый день: легкий и задорный аромат, ничуть не схоже с более плотными фланкерами из этой же коллекции. А еще туалетной воде присуща характерная для модного Дома аристократичность и дорогое тонкое послевкусие.

  • Верхние аккорды: сицилийский мандарин.
  • Ноты "сердца": жасмин Самбак и тунисские нероли.
  • База: ваниль, сандал.

К счастью, туалетная вода не снята с производства. Приобрести ее можно в любом магазине парфюмерии. Например, в "Летуаль" "Диор Аддикт О де Тоилет" представлен в двух объемах. Стоимость 50 мл флакона - 5650 рублей, а за 100 мл придется заплатить 7990 рублей.

Dior Addict Eau Delice

Яркая, соблазнительная, легкая и роскошная композиция относится к группе цветочно-фруктовых ароматов. Парфюмеры постарались на славу и в 2013 году презентовали туалетную воду, наполненную солнечным настроением, женственностью и счастьем. Аромат предназначен специально для летнего сезона, приключений, пляжных вечеринок и романтических встреч.

Замечательная симфония открывается гурманскими кисло-сладкими аккордами клюквы. В "сердце" притаилось благоухание белых цветов иланг-иланга и жасмина, привезенного из Индии и Египта. Благодаря акцентам из белого мускуса финал получился словно мягкое пушистое облако.

Addict Eau Delice

Композиция ориентирована на смелых, переменчивых, элегантных девушек. Они всегда веселы, не отказывают личным порывам и желаниям. Основываясь на перечисленных характеристиках, создатели решили заключить свое творение во флакон с тропическим коралловым оттенком.

Пирамида:

  • Верхние ноты: клюква, бергамот, апельсин, вишня.
  • "Сердце": иланг-иланг, индийский и египетский жасмин, горький миндаль и роза.
  • База: белый мускус и кедр, ваниль.

Addict Eau de Parfum

"Диор Аддикт" в темно-синем стеклянном сосуде - один из культовых ароматов коллекции, который переиздавали несколько раз. Но поговорим о самой последней "перезагрузке", которая прошла в 2014 году, когда Франсуа Демаши вернул в шлейф ваниль Бурбон, а в "сердце" - нежный жасмин. Благоухание композиции в буквальном смысле опьяняет и, судя по отзывам, ни один человек не остался к нему равнодушным.

Addict Eau de Parfum считается самым сексуальным и смелым во всей коллекции: интенсивные нотки ванили, но без "удушающей" кондитерской приторности. Парфюм сдобрен экзотической пряностью, подчеркнутой горечью жасмина. В результате получился стойкий и терпкий запах, одна капля которого продержится на коже, одежде и волосах до 12 часов. Эксперты рекомендуют не увлекаться и наносить аромат в умеренных дозах в качестве дополнения к вечернему образу.

Addict Eau de Parfum
  • Верхние нотки: флердоранж, лист мандарина.
  • "Сердце": жасмин самбак.
  • База: бурбонская ваниль.

Dior Addict Eau Fraiche

В том же 2014 году Демаши решает дополнить традиционную цветочную основу яркими и свежими фруктами. Такое изменение сделало "Диор Аддикт Фреш" искрящимся, пробуждающим желание и жажду жизни. В отличие от оригинала, где главной нотой выступала малина, "первой скрипкой" в обновленной версии стало необычное благоухание фрезии. А если прислушаться, то в глубине шлейфа можно уловить благородное звучание бергамота.

Композиция получилась летней, бодрящей и невероятно легкой, благодаря чему Addict Eau Fraiche от Dior уместно звучит как на пляже, так и в офисе. Как уверяют покупатели, он совершенно не надоедает в течение дня и при регулярном использовании. При этом стоит отметить, что парфюм стойкий и будет сопровождать вас не менее 12 часов.

Addict Eau de fraiche
  • Верхние нотки: грейпфрут и бергамот.
  • "Сердце": фрезия, гранат и белый лотос.
  • База: древесина и мускус.

Dior Addict To Life

Идея создания и предназначение композиции кроется в самом названии. Энергичный и элегантный парфюм станет идеальным союзником для женщин, любящих жизнь во всех ее проявлениях.

Ориентально-цветочный фланкер построен вокруг жасмина, розы и белого мускуса. Именно эти три компонента выступили центральными аккордами. Что касается остальных ингредиентов, то своими запахами они призваны оттенить благоухание главных акцентов.

Пирамида:

  • Верхние ноты: малина, грейпфрут, персик.
  • "Сердце": роза, жасмин и ландыш.
  • База: мускус, кедр.
диор аддикт ту лайф

«Это — революция!»

Именно так звучит релиз культовой линейки помад "Диор Аддикт". В "сердце" каждого продукта находится инновационное верхнее покрытие с гелевой текстурой - CD, состоящее на 40% из масел. Кроме увлажнения и смягчения, еще одна задача революционной формулы - сделать текстуру скользящей, а финиш матовым. В коллекции представлено 38 оттенков, но до России "дошли" только 28. Условно цвета можно разделить на несколько групп:

  • сдержанные повседневные;
  • переливающиеся (в составе мерцающие частицы);
  • насыщенные и яркие.
    Помада "Диор Аддикт"

Стилисты и визажисты в восторге и уверяют, что новый Addict - это реальный прорыв. Каждый оттенок на губах, словно сливочное масло: смягчает, питает и выравнивает. Несмотря на то что продукт ведет себя и выглядит как блеск, он не застывает и не создает липкий слой.

Главное впечатление покупательниц о линейке помад "Диор Аддикт" - не верь своим глазам! То, что в тюбике пылает и пугает алым, розовым, сливовым цветом, на самом деле оказывается "эхом" заявленного оттенка. Поэтому не опасайтесь яркости и спокойно выбирайте понравившийся тон.

Профессионалы рекомендуют: чтобы создать ровный и четкий контур без карандаша и кисти, необходимо держать стик не плоской стороной, а ребром.

Подводим итоги

Почему "Аддикты" так популярны? На этот вопрос нет однозначного ответа. Первые называют их сексуальными и невероятно притягательными, вторые утверждают, что сходят с ума по шлейфу из дымчатой ванили, третьи восторгаются стойкостью (еще бы, ведь композиции сопровождают своих обладателей в течение 12 часов). Сколько бы ни было причин, ясно одно: зависимость от коллекции Addict появляется с первого вдоха. Нет смысла тестировать все описанные ранее ароматы на блоттерах, так как, сливаясь с кожей, они "оживают" и начинают звучать совершенно по-иному.