Dior Jadore — легендарная классика

0
0

Сладковато-цветочный Dior Jadore — бестселлер среди своих собратьев. Он создан для того, чтобы подчеркнуть соблазнительность и сексуальность женщины. Неповторимый аромат дарит гармонию представительнице прекрасного пола, помогает ей приобрести некую уверенность в себе. Духи — завершающий штрих образа женщины.

dior jadore

Немного истории дома "Диор"

Имя Кристиан Диор — это практически синоним слова "мода". Он сам и его работа известны всему миру. Помимо линии одежды дизайнер создал и великолепные ароматы. В 1942 году он открыл лабораторию по производству парфюма, которая позже выросла до огромного предприятия. С этого момента в мир начали выпускаться первые духи компании Диор:

  • "Мисс Диор" (1947) — пионер этой парфюмерной фабрики.
  • "Диорама" (1949) — созданный спустя лишь два месяца после выпуска первой композиции.
  • "Диор Фреш" (1953).

В 1966 году дом "Диор" выпустил композицию для мужчин — Eau Sauvage. Это произошло уже после смерти дизайнера. Также его последователи представили пряное благоухание — Dioressence. Заключительная продукция этой парфюмерной линии — "Диорелла", созданная в 1972 году.

Сам кутюрье считал, что духи — это обязательная деталь образа каждой женщины. Их необходимо выбирать столь же тщательно, как и платья.

Элегантные духи

"Диор" — это некий символ непрерывного возрождения моды с ее меняющимися стилями и акцентами. С самого начала основания модного дома кутюрье мечтал подарить нечто дерзкое и в то же время невероятно женственное. Тогда он создал новую линию одежды New Look: расставление акцентов, выражение смелости и независимости.

Духи Jadore Dior были придуманы годы спустя с тем же намерением — подарить свободу каждой женщине. Этот парфюм считается продолжением идеи великого мастера. Ведь он знал, как можно заставить сердце представительницы слабого пола биться быстрее.

Композиция создана сравнительно недавно, в 1999 году, парфюмером Калис Бекер. Она стала ее первой работой в доме "Диор". Чтобы получить эти духи, девушка черпала вдохновение из полотен фламандских художников, на которых изображены многочисленные цветы. Парфюмер смешивала различные растения, пока не добилась необходимого аромата, основа которого - арабский жасмин.

jadore dior отзывы

Несмотря на то что сам аромат Dior Jadore довольно недолго существует на рынке, его можно смело отнести к настоящей классике, которая вечна.

Композиция парфюма Jadore

Духи Dior Jadore — аромат любви, таинственности, воплощение самой женственности. Как солнечные лучи прикасаются к коже, даря свое тепло, так и этот парфюм: он словно мерцает и искрится в своем благоухании.

Верхняя нота композиции — это сочные и легкие плоды персика, дыни, мандарина и груши, в которых лидируют цветки бергамота. Основная составляющая букета Jadore — изящное трио: магнолия из Индии, необузданная и в то же время очень нежная орхидея из Африки и фиалка из Франции с ее бархатными лепестками. Все эти ароматы оттеняют дамасская роза, ландыш и арабский жасмин. Заключает композицию мягкость древесного шлейфа: кедр, мускус, кора красного амаранта с нотками ягод ежевики и ванили.

Персональный букет в одном флаконе - это все Jadore Dior. Отзывы о данном парфюме только лишь восторженные. Духи подойдут практически к любому вечернему туалету.

Дизайн Jadore и его линейка ароматов

Невозможно не узнать флакон этих духов. Это прозрачный небольшой сосуд с оттенками желтого цвета. Из основной формы он как будто вытягивает свою длинную "шею", на которую нанизано множество золотистых колец. Флакон венчает округлый колпачок в виде хрустального шара. Сама бутылочка напоминает о плавных женских изгибах, дает намек на прямую осанку девушки. Сосуд Dior Jadore воспевает элегантную стать женщины.

dior jadore аромат

Этот парфюм, наверно, один из самых популярных и успешных композиций модного дома. Он радует представительниц слабого пола уже на протяжении более 15 лет. За все годы он приобрел целую линейку новых ароматов.

В 2002 году выходит туалетная вода Jadore. Ее главный стержень — бергамот со сливой. Немного позже мир увидел новую композицию: Jadore L’Or, парфюмерная эссенция, основные ноты которой — майская роза и жасмин. В 2007 году выпущена парфюмерная вода Jadore L’Absolu. Она считается настоящим произведением искусства. Композиция ее наделена благоуханием туберозы, нежного жасмина и стойкого иланг-иланга.

В честь юбилея (10 лет) в 2009 году модный дом выпустил аромат Jadore Collector, отличающийся неповторимым оформлением. Его сосуд покрыт тонким золотым напылением. Также к нему прикреплен кулон из хрусталя с инициалами великого дизайнера.

Также в 2009 году выпустили абсолютно свежий аромат, который построен на нежной магнолии, — Jadore L’eau Cologne Florale.

Отзывы и цена аромата

духи jadore dior

Классический парфюм выпускается во флаконах различного объема: 30, 50 и 100 мл. Другие его вариации можно встретить в сосудах по 40, 75 и 125 мл.

Цена, конечно, на духи Jadore достаточно высока. Но за эти деньги приобретается настоящее французское качество. Так, флакончик в 30 мл стоит от 2500 рублей.

Невероятно «дорогой», шлейфовый и притягательный — это настоящий Jadore Dior. Отзывы, которые он получает, содержат именно эти слова. В любом случае, если женщина хочет почувствовать себя желаннее, ей, несомненно, необходимо попробовать этот аромат.