Духи "Кристиан Диор" женские и мужские: фото, отзывы

0
0

Christian Dior – известный своим ошеломительным успехом французский дом моды, начавший существование в 1946 году. Основателем бренда стал модельер Кристиан Диор.

С самого своего рассвета парижский дом моды семимильными шагами шел к успеху. На посту креативных директоров Dior побывали Марк Боан, Джанфранко Ферре, Джон Гальяно, Раф Симонс, который до сих пор соединяет модные тренды в попытках придать стильности образам жительниц большого города. Под всем известным брендом Christian Dior выпускается одежда, товары для детей, обувь, украшения, аксессуары, косметика, часы, парфюмерия. Духи "Кристиан Диор" занимают 4-ю позицию в рейтинге мировых продаж!

Детство основателя

духи кристиан диор

Родившийся в январе 1905 года в нормандском городе Гранвиле Кристиан еще с детства знал, что его жизненный успех, жизненное кредо тесно переплетутся с женщинами. Однажды цыганка нагадала мальчику, что его ожидают падения, потеря средств к существованию, но благодаря женщинам он минует все невзгоды и взойдет на пьедестал. Это казалось нелепой выдумкой, ведь родители Кристиана были весьма состоятельные люди, сулившие своему сыну карьеру дипломата, и ничто не предвещало, что уже в 30-е годы его отец разорится и некогда бывшая богатая семья познает все тяготы лишений. Мать умирает от рака. Сломившийся от потери жены и состояния, заболевает туберкулезом и следует за своей супругой отец. Кристиан остается один: без денег, карьеры и уверенности в завтрашнем дне.

Начало карьеры

Диор с детства увлекался искусством и живописью и неплохо рисовал. Его друзья посоветовали ему начать продавать свои художественные работы, чтобы как-то платить по счетам. Оказалось, что этот совет был решающим в жизни парня, и вскоре, в 1938 году, его рисунки замечает известный по тем временам дизайнер Робер Пиге.

Уже в 1941 году Кристиан поступает на службу в дом моды Lucien Lelong. Хоть на сегодняшний день мало кто знаком с успехом месье Лелонга, однако именно он стал основоположником прет-а-порте во Франции и одним из первых начал под своим брендом производить не только одежду, но и духи. Опыт работы в этом доме моды оказал влияние на творчество Диора, уже через год открывшего собственную парфюмерную лабораторию, которой суждено будет перерасти в фирму Christian Dior Perfume.

После войны появляется одноименный дом моды Christian Dior, а в 1947 году с блеском выходит первая самостоятельная коллекция модельера.

Духи "Кристиан Диор" – неотъемлемый атрибут его показов

12 февраля 1947 года в салоне на авеню Монтень чувствуется ажиотаж. Юный кутюрье представляет первую коллекцию, насквозь пронизанную чувственностью и женственностью. Ее по праву можно назвать триумфальной, на что указывает нетривиальное и лаконичное название New Look.

Но отличают ее не только принципиально новые линии. Дизайнер решил сопроводить свои передовые взгляды на мир женской моды не одной лишь тканью, но и запахом. Специально для коллекции под эгидой парфюмера Paul Vacher был создан оттеняющий ее утонченный аромат Miss Dior, который и по сей день пользуется почитанием женщин. Именно благодаря тонкому балансу цитрусовых, цветов и пачули люди смогли оценить всю полноту образа женщины от Dior. Это был успех для Кристиана не только как для модельера, но и колоссальный прорыв в парфюмерной индустрии. С тех пор духи "Кристиан Диор" навечно превратились в классику.

Страсть модельера к цветам

духи дюна кристиан диор

С самого детства у будущего гиганта большой моды было любимое занятие – изучение цветов. Он испытывал неподдельную страсть к растениям, изучал их названия на латыни, засушивал гербарии, а также подолгу проводил время в розарии при семейном доме в Гранвиле.

Спустя годы кутюрье неоднократно возвращался к теме цветов, черпая вдохновение в утонченных изгибах стеблей и волнующей легкости лепестков. Прототипами почти всех силуэтов его моделей являются различные растения. Кристиан носил при себе цветы на удачу, а иногда проделывал подобный трюк и с манекенщицами, прикалывая цветы к подолу платьев перед показом.

Работа над New Look не стала исключением из правил, и все было пронизано темой цветов. Духи "Кристиан Диор" (женские) всегда таят в своем сердце цветочные ноты. Роза и жасмин – любимая ароматная композиция, на которую делал ставки модельер. Именно эти цветы удостоились чести выразить суть и стиль бренда. Данная философия до сих пор находит отражение в новых парфюмах от Dior.

Майская роза культивируется в Грассе, имеет тонкий и одновременно мощный аромат, отдаленно напоминающий мимозу. Это растение присутствует во всей парфюмерии от дома Dior, но особенно ярко чувствуется в духах J'adore L'Or.

Аравийский жасмин – второй фаворит бренда. Будучи символом женской красоты и грации, этот цветок максимально раскрывается в средних нотах Miss Dior, J'adore, Гранд Bal, Diorissimo.

духи кристиан диор отзывы

Самые популярные ароматы от Christian Dior

Духи "Кристиан Диор" входят в пятерку самых продаваемых в мире. Парфюмерам именно этого бренда принадлежат самые неожиданные открытия в области получения эссенций, например ванили. Почти все духи "Диор" имеют цветочные ароматы, отличающиеся стойкостью и характерным шлейфом. Самые лучшие парфюмерные решения связаны с ландышами – любимыми цветами матери Кристиана, жасмином и розой.

Изначально парфюмы изготавливались только для женщин, восторженно ожидающих все новых решений от дома "Кристиан Диор". Духи мужские стали выпускаться позже. Самые популярные из них - Dior Fahrenheit, Dior Homme Sport, Dior Higher, Dior Homme.

Среди женщин наибольшее признание завоевали Dune, Dolce Vita, Poison, Miss Dior Cherie.

Dolce Vita

Духи "Дольче Вита Кристиан Диор" – это квинтэссенция самых противоречивых взглядов и ощущений. Верхние ноты аромата включают любимую розу, которая мастерски соединена с дуновением цитрусовых, бергамота, лилии и персика. Центральную, можно сказать сердечную, позицию в парфюме занимает корица, соединившаяся с гелиотропом, лилией, абрикосом и магнолией. Такая композиция эссенций разделяет женщин на два лагеря: одни ассоциируют Dolce Vita с запахом детства, а другие ума не приложат, как же можно носить всю эту сладость на себе. Но даже столь противоречивые взгляды не смогли свергнуть этот аромат с позиции мирового любимца. С 1994 года Dolce Vita - популярные и продаваемые духи «Кристиан Диор». Женские сердца и по сей день верны этому аромату.

духи дольче вита кристиан диор

Духи "Кристиан Диор" отзывы собирают самые разнообразные, но никто не сможет отрицать, что ароматы этого бренда смелые, провокационные и чувственные. Dolce Vita – один из самых узнаваемых творений бренда. В названии духов уже заложена характеристика запаха, который окунет свою обладательницу во всю сладость жизни.

Глядя на затейливую форму флакона, многие дамы ожидают, что сейчас на них выльется благоухание всех цветов мира, но на самом деле это впечатление обманчиво. Хоть цветочная тема не обделила вниманием знаменитые духи "Дольче Вита Кристиан Диор", но, по словам некоторых женщин, они скорее напоминают абрикосовый мед и удушливый сандал, которым лучше не злоупотреблять в теплое время года. Эти духи "Кристиан Диор" настолько плотно вторгаются в пространство, что некоторые девушки признаются, что даже во рту ощущают пикантный привкус навязчивого гелиотропа.

Данный аромат твердо занял позиции классического. Интересен тот факт, что женщины с восточной внешностью или просто с темными волосами признают этот запах весьма интересным. Быть может, этим и объясняется популярность Dolce Vita, ведь, по статистике, в мире больше брюнеток, чем блондинок.

Искрящийся и свежий Christian Dior Dune

кристиан диор духи фото

В 1991 году на арену парфюмерной промышленности выходит новый искрящийся сладковатый аромат. Своей безмятежностью духи "Дюна Кристиан Диор" напоминают песчаную пустыню. Критики окрестили его весьма успешной находкой, упомянув, что Dune эмансипирует женщин.

Эти духи воплощают в себе аристократическое величие и необъятное желание самовыражения. Французский минимализм воплотился в лаконичном флаконе, к которому так и тянутся руки всех обладательниц сильной интуиции. Композиция из бергамота, красного дерева, мандарина, пиона открывает аромат, а в самом сердце парфюма своего выхода ожидают жасмин и роза. "Дюна" точно поведает о темпераменте женщины, осмелившейся укутать в него свое тело.

Аромат зарекомендовал себя как самая успешная парфюмерная разработка бренда. Его продажи продолжают держаться на высокой отметке, а количество довольных покупателей неизменно растет. По мнению некоторых обладательниц Dune, успех духов вызван тем, что они пахнут вполне натурально, невзирая на насыщенную гамму сладко-пряных нот. Они идеально подходят для осенне-зимнего сезона, когда мороз может усмирить бескомпромиссное благоухание. Использовать духи нужно экономно, дабы шлейф покорял своей изысканностью, а не валил с ног напористостью. Если честно, по словам некоторых женщин, "Дюна Кристиан Диор" – духи мужские! Однако такое ошибочное мнение сложилось у тех, кто неумело тестировал аромат или же нанес его с излишней обильностью.

духи кристиан диор отзывы

Все, кто ценит изысканность, французскую любовь к красоте и гармонии, женственность и независимость, всегда имеют в своем арсенале флакончик от "Кристиан Диор". Духи, фото которых вы неоднократно видели в глянцевых журналах, всегда будут привилегией женщин, ценящих свою индивидуальность.

Легендарные мужские ароматы от Dior

Кристиан Диор не обделил вниманием и мужчин, создав ароматы, ставшие эталоном мужественности и чувственности. Среди навечно оставшихся в списке икон парфюмерии можно выделить Christian Dior Jules, Dior Fahrenheit.

кристиан диор духи фото

Туалетная вода Jules появилась на свет в 1980 году и благодаря своему стремительному успеху подверглась не одному переизданию. Название трактуется двояко: с одной стороны, это известное французское имя, а с другой – дерзкий соблазнитель. Jules содержит в пирамиде ноты лаванды, бергамота, сандала, гвоздики, ели, кожи и любимицы Диора - розы.

Для того чтобы передать всю страстность и динамичность аромата, в качестве первой рекламной кампании была избрана тема автогонок. Подразумевалось, что Jules может предпочесть мужественный парень, любящий скорость и риск, умеющий наслаждаться жизнью. Он идеально подойдет мужчинам, ищущим мощный и заряжающий энергией аромат.

Не менее почитаемым среди мужчин в коллекции ароматов от Диор является Fahrenheit. Этот сенсационный эликсир возвестил о начале новой эры видения мужественности: человек смело двигается вперед с целью найти скрытый смысл бытия, открыть для себя гармонию мира и природы.


кристиан диор духи фото

Dior Fahrenheit стал прорывом, и в 1988 году этот парфюм смог убедить мужчин, что пора открывать новые горизонты. Пожалуй, это один из первых ароматов, где произошло столкновение, казалось бы, несовместимых запахов.

Исконно женская эссенция фиалки встретилась с эталонным древесным и кожаным ароматами. Именно это нетривиальное сочетание дало толчок новому, познавшему лавры славы, непревзойденному Dior Fahrenheit.