Miss Dior, обновленная версия: отзывы об аромате

0
0

«Мода изменяется, и духи должны идти с ней в ногу», - так выразился Джон Гальяно, арт-директор модного дома Диор на презентации обновленной версии духов Miss Dior Cherie. В этой статье мы рассмотрим, что же поменялось за пятьдесят лет. Как теперь должна пахнуть юная модница, парижанка, у которой изысканность и утонченность заложены в генах? Нужно сказать, что парфюм был разработан специально к столетнему юбилею легендарного основателя модного дома – Кристиана Диора. Таким образом, «Шери» является лишь более современной интерпретацией, а не очень отдаленной версией классической «Мисс». Что говорят об этих духах отзывы? Они усматривают в них виртуозное соединение золотой классики и современного авангарда, некий постмодернизм в мире парфюмерии.

Miss dior

История создания первой «Мисс Диор»

Однажды Марк Шагал гостил в резиденции великого кутюрье, замке Коль Нуар. Он оставил такую запись: «Великому художнику Кристиану Диору». И в этом нет ничего удивительного. Кристиан в юности мечтал о карьере архитектора, но стал модельером и парфюмером. Но что бы он ни создавал, он творил красоту. Как и легендарный жакет Bar от Christian Dior, Miss Dior - парфюм, совершивший революцию в мире моды, воплотив в себе квинтэссенцию женственности. А концепция запаха родилась в замке Коль Нуар, среди прекрасных пейзажей и благоухающих садов. Цветы его детства, подобно неувядающему гербарию, всегда бережно хранились в памяти маэстро, помогая ему комбинировать композиционные фантазии. «Мисс Диор» была дебютом уже прославившегося дизайнера и кутюрье в области парфюмерии. Он возник в 1947 году. Имя духи получили в честь сестры мастера, Кэтрин. Как-то ее заждались. Наконец, по лестнице бодро застучали каблучки. «А вот и мисс Диор!» - сказал кто-то, когда Кэтрин, благоухая беспечной юностью и слегка запыхавшись, вышла из особняка на улице Монтень.

Miss dior цена

Аромат Haute Couture

Тысяча девятьсот сорок седьмой год – это время эмансипации. И Кристиан Диор коренным образом изменил представление о том, какой должна быть элегантная женщина, явив миру серию чувственных силуэтов коллекции "Нью Лук". «Я хочу создать аромат, который бы источал любовь,» - такими словами он выразил концепцию Miss Dior Parfum. На фоне шипрового звучания ноты сердца ярким аккордом звенит цветочная композиция. Она красноречиво говорит о цветущей молодости, изысканной простоте, скромной элегантности. Но самое главное – духи словно насыщены флюидами женской сексуальности. Современная мадемуазель, выросшая после окончания Второй мировой, имеет абсолютные возможности для самовыражения. Этот аромат уже давно стал классикой. Им восхищались кинодивы Софи Лорен, Джина Лоллобриджида, Ингрид Бергман, Лиз Тейлор, Грейс Келли и другие звезды. Отзывы специалистов утверждают, что этот аромат – сама женственность, проникнутая свободой и смелостью.

christian dior miss dior

Старая и новая «Мисс Диор»

В образчике 1947 года в первых аккордах и ноте сердца были соединены волнующая гардения, сладкий жасмин, ландыш и нарцисс, нероли, гвоздика и фиалковый корень. В базе преобладали пудровые ноты: дубовый мох, пачули, ветивер, сантал, бобы тонка, лабданум и кумарин. Кристин Нагель, создательница обновленной версии Miss Dior Cherie (две тысячи пятый год), не исказила классику, но придала ей новое, современное звучание. Даже флакон остался без особых изменений. В парфюме по-прежнему ощущается неповторимый французский шарм. Это сладкий цветочно-шипровый аромат, в который вкрапились яркие оттенки фруктов. По-французски «Chérie» значит «любимая», «дорогая». Джон Гальяно признался, что на создание нового образа для духов его вдохновила музыкальная композиция Стива Уондера "Май Шери Амур". Девушка, взлетающая над безмолвствующим Парижем на воздушных шариках, юная оптимистка, беззаботная, романтичная и дерзкая – вот какой видится создателям современная мисс Диор.

Miss dior отзывы

Характеристика аромата

Духи Miss Dior открываются сочными нотками ананаса, клубники и земляники. Их сбрызгивает сироп из вишни и приятная терпкость зеленого мандарина. В сердце композиции фруктовые ароматы сменяются цветочными. Гардению в классическом варианте повторяет абсолют жасмина. С ним вместе в абсолютной гармонии звучат роза и фиалка. Острота цветов смягчается совершенно современными запахами попкорна и карамели. И, наконец, в шлейфе духов мощно звучит шипровый аккорд. Это французская ваниль, листья пачули в драгоценной огранке кристаллического мускуса и амбры. Какой образ создает этот парфюм? Отзывы утверждают, что в аромате предстает молодая изящная девушка, умеющая наслаждаться каждым мгновением своей юности. Она от макушки до пят современна. Дочь двадцать первого века, с айфоном и нетбуком, но при этом на классических каблучках и в воздушном платьице. Ей не чужды пенные дискотеки и концерты камерной музыки, премьеры кинофильмов (отсюда этот привкус попкорна) и галереи художников.

Духи midd dior

Современная версия в вариациях

Обновленные духи Miss Dior, явленные миру в две тысячи пятом году, получили большое признание. Поэтому позже они были повторены в различных концентрациях и вариациях. В две тысячи седьмом была выпущена одноименная туалетная вода. От духов ее отличает не только концентрация, но и смещение акцента в сердце композиции. Вместо жасмина и розы звучат более нежные ландыш и фрезия, а в начальных аккордах горький мандарин заменили сладкий апельсин и калабрийский бергамот.

Стоит также отдельно упомянуть Miss Dior Chérie Eau de Printemps (2008). Композицию для этих весенних духов создал ведущий парфюмер дома Франсуа Демаши. Она открывается цитрусовыми нотками бергамота, переходит в цветочный букет из эссенции розы, нероли и абсолюта жасмина и завершается шипровым звучанием пачули. Другие фланкеры на тему «Мисс Диор Шери»: Blooming Bouquet (2008 и 2011 годов), L’Eau (2009), Eau de Toilette (2010) и Eau de Parfum (2011). Этот последний аромат, как утверждают отзывы, более шипровый, гламурный. В нем угадывается ветивер, дубовый мох и сандал.

Miss dior parfum

Miss Dior: отзывы

Россиянки не отстают от женщин других стран в выражении восторга по поводу этого аромата. Он одновременно классический и современный. Он придает носительнице уверенность в своем очаровании и дарит ей прекрасное настроение. Даже если на улице слякоть, а дела на работе идут не совсем хорошо, с парфюмом «Мисс Диор Шери» жизнь начинает играть новыми красками, и кажется, что вот-вот и все наладится. Духи создают образ истинной парижанки, стильной, грациозной и в то же время свободной, как ветер. В ее одежде обманчивая небрежность, за которой скрывается дорогой и модный бренд.

Кому и когда носить?

Miss Dior Chérie – универсальный аромат. Он хорошо звучит в любое время года. Он согревает зимой ванильными нотами и освежает летом фруктовыми сочными ароматами цитрусовых. Что же до возраста носительницы, то отзывы российских пользовательниц утверждают: от двадцати пяти до сорока. Более юным созданиям оптимально подходит вариация Miss Dior Chérie L’eau, с ее простой для восприятия формулой. В этом аромате чувствуется монпасье, гардения и пудра. Более зрелым дамам стоит придерживаться классического образца духов от Кристиана Диора.

Обновленная версия Miss Dior: цена

Стоимость флакона держится в рамках прочей продукции этого парфюмерного дома. Духи доступны в объемах тридцать, пятьдесят и сто миллилитров. Их стоимость - соответственно три тысячи, три тысячи шестьсот и четыре тысячи восемьсот рублей. Если говорить о туалетной воде Miss Dior, цена, естественно, будет ниже. Пятидесятимиллилитровый флакончик будет стоить три тысячи рублей. Выгоднее в таком случае покупать сразу сто миллилитров. Такой флакон стоит четыре тысячи рублей. Композиция Miss Dior Chérie Eau de Printemps была выпущена ограниченным тиражом, а потому ценится дороже.