Самые известные духи женские. Популярные женские ароматы: описание, рейтинг

0
0

Запах... Короткое слово, но сколько сексуальности и памяти оно в себе таит. Одни ароматы влияют на людей, вторые дарят счастливые моменты, а третьи покоряют сердца мужчин. И если вы желаете пользоваться успехом среди сильного пола, вам просто необходимо найти свой запах. Когда мужчине нравится женщина, то аромат он считает её продолжением. А каким оно будет, зависит только от вас.

Список стандартных ароматов для создания женских духов

  • Цветочные.
  • Фруктовые - довольно свежие, но иногда бывают сладкими.
  • Цитрусовые - дарят ощущение лёгкости.
  • Древесные - для ощущения отдыха на дикой природе.
  • Свежие - ароматы морской волны, океана и свежего воздуха.
  • Кулинарные - чаще включают в себя нотки шоколада.
  • Зелёные - снимают усталость и расслабляют.
  • Пряные - идеально воздействуют на мозг противоположного пола.
  • Кожаные - требуют особой внимательности. Подходят не всем.
  • Восточные - для экзотического настроения.
  • Шипровые - для тех, кто любит природу.
  • Папоротниковые - присутствует горчинка.

духи женские популярные

5 лучших женских ароматов, по мнению мужчин

1. Chanel №5 от Chanel – самые популярные женские духи, которые не теряют своей актуальности вот уже 90 лет. Бергамот, нотки цитрусов, нероли, нежные ландыши, ирис, роза, иланг-иланг и жасмин. Остаётся удивляться, как так много ароматов, сочетаясь между собой, стали основой духов, подчеркивающих ваш статус и уверенность в себе.

2. Opium от Yves Saint Laurent – аналогичный сладкий яд, но в восточной интерпретации. Пряные и фруктовые нотки, состоящие из ванили, апельсина, мускуса, корицы и мандарина. Сердечные нотки отданы в нежную власть цветов — розы, жасмина и ириса. Духи женские, популярные среди дам зрелого возраста, ассоциируются со страстными восточными ночами, полными тепла и сказочных наслаждений.

3. Anais Anais от Cacharel – нежнейший аромат с цветочными нотками, состоящий из множества компонентов: лаванда, апельсин, лилия, бергамот плавно и естественно переходят в запахи розы, ириса, жасмина и ландыша. Для пряности и лёгкого древесного шлейфа парфюмеры добавили немного сандала, пачули, ладана и белого кедра. Самые популярные женские духи среди девушек до 25 лет позиционируют себя как романтический и лёгкий цветочный аромат.

самые популярные женские духи

4. Poison от Christian Dior – древесные ноты, пряная кассия, малина и чёрная смородина способны отравить сладким ядом рассудок любого представителя сильного пола. С таким ароматом ни один мужчина будет не в силах противостоять вам.

5. J’adore (Dior) - его цветочный, мускусный и древесный аромат, кажется, ощущается сквозь экран благодаря удачной рекламной кампании бренда. В сердце парфюма скрываются нежные нотки сладострастного мускуса, нежного жасмина, ириса, розы и сандала. По мнению мужчин, запах у парфюма ненавязчивый, но при этом запоминающийся.

Мы назвали самые популярные женские ароматы. Духов на самом деле очень много - нежных, чувственных, манящих, соблазняющих, изысканных... Всем угодить сложно, ибо у каждого человека свои предпочтения. Далее мы еще вернемся к вопросу о рейтинге, а пока поговорим о том, как не испортить впечатление о себе.

Что мужчины не любят в женском парфюме

По мнению сильного пола, аромат, исходящий от дамы, не должен быть слишком приторным и сладким. Желательно, чтобы запах был ненавязчивый, незримо присутствовал рядом со своей обладательницей.

Также мужчины предпочитают, чтобы духи женские (популярные или нет - не суть важно) ассоциировались не с девочкой, которая по случайности вылила на себя больше половины флакона, а с женщиной, знающей во всём меру. Как этого добиться, читайте далее.

Как наносится парфюм

  • На чистое, только что вымытое тело.
  • В небольшом количестве. Если во флаконе не предусмотрен распылитель, сделать это можно с помощью пальца.
  • Зоны на которые наносят парфюм: шея, запястья, волосы, плечи и за мочками ушей.
  • Не рекомендуется распылять духи на одежду, если только они не предназначены именно для этого.

самые популярные женские духи рейтинг сладкие

Самые популярные женские духи: рейтинг ароматов, которые сведут с ума

1. Dune от Christian Dior

Восточный аромат, где верхними нотками являются бергамот, пион и мандарин. В глубине парфюма таится цветочное трио: роза, лилия и жасмин, гармонично сочетаются с пачули, амброй и сандалом. А загадочности парфюмерной композиции добавляет сладость мускуса и ванили.

2. Tresor от Lancome

Пряный соблазнительный аромат, по которому будет чувствоваться ваше присутствие. В верхних нотках представлены ананас, бергамот, персик, роза, сирень и нежный ландыш. В глубине, как обычно, таятся цветы и пряности: роза, сандал, жасмин, мускус и ваниль.

3. Vendetta от Valentino

Парфюмерная композиция, гарантирующая полную власть над вашим мужчиной. В ней нашли гармонию итальянская страстность и южный темперамент. Аромат открывают слива, гиацинт, апельсин, персик, бергамот и роза с ландышем. В сердечных нотках: орхидея, жасмин, календула, иланг-иланг. За притяжение отвечают сандал, мускус, ваниль и пачули.

 популярные женские ароматы духов

Самые популярные женские духи (рейтинг): сладкие ароматы

Чем дальше - тем вкуснее. В 70-е были популярны шипровые ароматы, но, не выдержав конкуренции, они уступили пальму первенства фруктам и цветам. Несмотря на то что самые популярные женские ароматы духов 80-х продержались на пике славы целых два десятка лет, в 2000 году их сменили запахи, более уместные в кондитерских лавках, нежели в парфюмерных магазинах. Звучит странно? И тем не менее, это так. Перед вами популярные женские ароматы духов, созданные специально для сладкоежек:

1. Miss Dior Cherie, Christian Dior. Ещё одно творение знаменитого бренда, духи (женские), популярные благодаря своей слегка уловимой ноткой поп-корна. С 2005 года "Мисс Диор Шерри" были изданы несколько раз и практически растеряли свой "кукурузный аромат", однако тренд остался.

2. Angel, Thierry Mugler. Ангельски сладкие духи от Оливье Креспа. Кажется, во время создания аромата парфюмер не пожалел запасов синтетической карамели и дал нам возможность наслаждаться сладостью без ущерба фигуре.

 самые популярные женские ароматы духов

3. Nina, Nina Ricci. Рейтинг "Самые популярные женские духи" невозможно представить без этого шедевра, с которого началась парфюмерная эпоха, где доминируют нотки пралине. До невозможности приторный аромат французского десерта освежает сочное зелёное яблоко. Полученный микс оказался таким удачным, что за несколько лет бренд выпустил 8 фланкеров знаменитого во всём мире "Яблока".

4. Prada Candy, Prada. Несмотря на свою популярность, "Прада Кэнди" - один из самых деликатных ароматов. От соседей по рейтингу его отличает тихий интеллигентный нрав, выраженный сливочной карамелью, оттенённой ноткой бензоина и оттенками мускуса. Результат получился не приторным, но "съедобным".

5. La Petite Robe Noir, Guerlain. Скоро май, а значит, наступит время вдоволь насладиться сочной и румяной черешней. Но когда нет сил кушать, можно просто наслаждаться её запахом. Аромат от "Герлен" - настоящая ода черешне: несерьёзный, легкомысленный, но такой жизнерадостный.

Сексуальный аромат: так пахнет вожделение

По-настоящему страстных духов на парфюмерном рынке мало, и дело даже не в индивидуальном восприятии. Скучные миксы и очередные "водички" от брендов нижнего белья - это не то, что нужно взрослой женщине. Для неё всё кажется до невозможности скучным и безвкусным.

Сексуальным считается не аромат, в рекламной кампании которого снялась красивая модель без белья, а тот запах, от которого сердце мужчины бьётся чаще, а тепло от места, куда был нанесён парфюм, расходится волнами по всему телу и заставляет дрожать локти, разгоняет мурашек и запускает лёгкий холодок под колени.

самые популярные женские духи рейтинг

Fracas by Robert Piguet - винтажные духи (женские), популярные в 50-х годах. Были изданы 1998 году и ни на йоту не потеряли своей актуальности. Популярность аромата заключается в гармоничной и чувственной цветочной композиции, которую открывают нотки бергамота, сирени и мандарина.

В сердце раскрывается букет из белых цветов, где тубероза сливается с жасмином, нарциссом, гарденией, ландышем, ирисом. В базе остаются сандаловое дерево, мускус и ветивер.

Об аромате Fracas by Robert Piguet, как о своём любимом, не раз говорили звёзды, известные в мире своей сексуальностью: Ким Бесинджер, Мадонна, Стелла Теннант и Кортни Лав.

Shalimar от Guerlain

А напоследок хочется рассказать интересную историю создания культового французского шедевра. Первый восточный аромат в истории бренда был создан в 1925 году внуком основателя модного дома - Жаком Герленом. Очарованный индийской историей любви Шах-Джахана и принцессы Мумтаз-Махал, он решил создать парфюмерную вариацию восточной сказки под названием "Шалимар" ("Храм любви").

 самые популярные женские духи рейтинг сладкие

В результате получился аромат, покоривший женщин разных десятилетий и породивший немало интерпретаций, в числе которых Angel от Thierry Mugler, Must de Cartier и Chanel Allure.