Духи «Монталь»: отзывы, описание ароматов, производитель

0
0

История компании берёт начало с тех времён, когда французский парфюмер Пьер Монталь создавал ароматы для принцесс, арабских шейхов и султанов Саудовской Аравии. Вдохновившись атмосферой чарующего Востока, в Париже он основывал собственную марку Montale, продемонстрировав покупателям Европы алхимию своих шедевров.

духи монталь отзывы

Коротко о главном

Настоящий фурор в мире парфюмерии произвела первая коллекция ароматов, которые ассоциировались у людей с престижными духами счастья. Удачно разработанная серия была создана на основе достаточно сложных ингредиентов, цветочных оттенков, пряных и сладких нот.

Особое место производитель духов "Монталь" выделил древесным ароматам, упаковав различные композиции в алюминиевые флаконы. Они сразу же завоевали любовь потребителей и были названы настоящими афродизиаками.

Топ-популярных ароматов "Монталь" по версии покупателей

  1. Montale Roses Musk. Не секрет, что французский бренд выпускает великолепные парфюмы, которые выделяются стойкостью и особым звучанием. Но "Розовый мускус" пьянит, манит, будоражит... На коже своей обладательницы открывается изысканно, наполняя помещение роскошным ароматом Востока. Ценители и истинные почитатели Montale привыкли, что производитель использует вытяжки удового дерева. Тем не менее аромат очень женственный, прямолинейный и современный. Судя по отзывам о духах, "Монталь Розовый мускус" свою головокружительность проявляет буквально через полчаса после нанесения. Пронзительный, но нежный, то холодный, то знойный - всё зависит от настроения его обладательницы. Невозможно понять, какой ингредиент доминирует в композиции. Впрочем, Восток всегда славился своей загадочностью.
  2. Montale Soleil De Capri. Аромат, названный в честь солнечного острова, был создан в Париже на основе воспоминаний Пьера Монталя о длительном проживании в Саудовской Аравии. Несмотря на демократичную стоимость (по сравнению с другими), парфюм оставляет после себя именно "то самое чувство", когда хочется вновь его услышать. "Солнце Капри" спрятано в алюминиевый флакон с матовой полировкой, который находится в шёлковом чёрном кисете, напоминающем бедуинскую накидку. Soleil De Capri не оставил равнодушным никого. Вначале слышны ноты белых цветов, которые, переплетаясь с цитрусовыми оттенками, издают аромат, напоминающий жвачку. В "сердечных" аккордах чувствуется кумкват и сладость мандарина. Несмотря на пряность шлейфа, аромат получился лёгким и освежающим.
  3. Montale Intense Cafe. Парфюм, созданный в 2013 году, воплотил в себе роскошь и неприступность женской натуры. Преданные покупатели бренда в своих отзывах о духах "Монталь Интенс Кафе" назвали его потрясающим коктейлем, призванным завоёвывать сердца сильного пола и подчёркивать чувственность своей обладательницы. База сверкает изысканными искрами белого мускуса, окружённого благородной амброй и пудровой ванилью. В "сердце" находится главный ингредиент - кофе, смягчённый оттенками бархатной розы. В результате рождается типичный восточный аромат, способный тонко придать образу недостающие краски, сделав его более притягательным.
  4. Montale Jasmin Full. Описание духов "Монталь Жасмин Фул" следует начать с того, что они универсальны. Не каждый аромат способен выгодно оттенить женственность/мужественность своего обладателя, подчеркнув самые лучшие черты. На ней Jasmine Full становится воплощением очарования, на нём - отображением властной натуры. Аромат основан практически на одном ингредиенте - нежном жасмине, изящно подчёркнутом несколькими дополнительными компонентами в виде апельсинового цвета, мускуса, нероли и амбры.
  5. Montale Red Vetyver. Это чарующий летний аромат, где свежесть, теплота и нежность переплелись, спрятавшись в одном флаконе. Парфюм придётся по душе лишь ценителям прекрасного, способным почувствовать всю тонкость и прелесть созданной композиции. За влажностью ветивера скрывается невероятная лёгкость. Возможно, поэтому покупатели называют его "аромат с характером", ведь он обладает удивительной способностью - манить и очаровывать. "Красный ветивер" рассказывает историю о любви к флоре и магнетической силе, которую она дарит. База основана на перце и перуанском бальзаме. В "сердце" звучат пачули с кедром, а шлейф оставляет лёгкий, но аромат ветивера и грейпфрута стойкий.
    пробники духов
  6. Montale Black Aoud. Эта древесная цветочно-мускусная композиция посвящена опытным мужчинам, постигшим виртуозное искусство шарма и соблазна. В букете много неги, однако совсем отсутствует приторность. Начало звучит благородными оттенками удовой древесины и тропического мандарина. Затем в композицию постепенно входят мягкие акценты французского лабданума и непальской розы. Базой служат тяжеловатые пряные аккорды пачули и мускуса.
  7. Montale Chocolate Greedy. Многочисленные отзывы о духах "Монталь Шоколад Гриди" сошлись в одном: они относятся к категории "первых впечатлений". Поэтому, если вам не удалось сразу проникнуться к этому аромату, то и вторая попытка окажется неудачной. А тем, кто смог "подружиться" с первого раза, он никогда не надоест! Вкусный парфюм способен притягивать внимание окружающих, превратив своего обладателя в центр Вселенной. "Ревнивый шоколад" открывается бобами тонка, какао и кофе. В ноты "сердца" удачно вписался марокканский горький апельсин, который со временем плавно переходит в ванильный шлейф с лёгкими оттенками сухофруктов.
  8. Montale Intense Roses Musk. Буквально недавно Пьер Монталь подарил своим поклонницам очередной шедевр. В этот раз целевой аудиторией стали женщины, которым нет нужды кричать всем о своей сексуальности. Прекрасная дама, облачённая в "Роуз Мускус Интенс", покоряет природным обаянием. Она не подчёркивает очарование, ибо сексуальность - это её суть. В начальных нотках отчётливо раскрывается жасмин, который медленно погружает в бархатистое "сердце", где царит роза. Аромат цветов не оглушает, а предлагает продолжить загадочное путешествие вместе с мускусом и амброй.

Лучшие духи Montale: версия блогеров и критиков

  1. Pure Gold. Как и многие ароматы французского бренда, он относится к модной серии "унисекс". По мнению создателей, парфюм не только привлекает роскошь и богатство, но и является сильным афродизиаком. Согласно отзывам, духи "Монталь Чистое Золото" на теле своего обладателя превращаются в мощное оружие, особенно в летний период. Роскошный аромат с нотками жасмина, апельсинового цвета и нероли уже при первом вдохе пробуждает чувственность. Блогеры рекомендуют его романтичным девушкам и молодым женщинам.
  2. Montale Aoud Leather. Древесно-кожаный шедевр от Пьера Монталя, который выбирают мужчины и смелые дамы. Популярность композиции основана на гармоничном сочетании пленительных нот, которые как нельзя лучше подчёркивают характер своего обладателя. Основной элемент аромата - уд, подобен неожиданному гулкому взрыву. С первых секунд он наполняет помещение пряным запахом кардамона, комбинированного с чёрным перцем и шафраном. Пламенные нотки "сердца" удаётся потушить благородному сочетанию мускуса и амбры, переливающихся бархатной теплотой кожного очерка.
  3. Montale Aoud Purple Rose. Очередной хит семейства "уд". Он немного суровей и строже, чем духи "Монталь Розовый мускус", но тем не менее не лишён таинственности и женственности. Букет построен всего лишь на двух компонентах, каждый из которых невероятно дорогой и высоко ценится в парфюмерном мире. Центром аромата является таифская роза, притягивающая внимание красотой своих лепестков. Её нежность благородно украшает сандаловое дерево и пикантные нити яркого шафрана.
  4. Montale Black Musk. Редкий случай, когда выбор знаменитых парфюмеров совпадает с потребительским. "Чёрный мускус" поглощает, увлекает и демонстрирует свою власть. Отличный подарок для сильного духом человека. Верхняя строчка ароматного рассказа обволакивает пикантными нотками перца, соединёнными с мускатным орехом. Два взрывных компонента разжигают пламя "сердца", где царят роскошные кожаные аккорды, гармонирующие с тиковым деревом. В завершение рассказа "Чёрный мускус" одарит своего обладателя долгоиграющим шлейфом, окутывающим благородным сандалом и амброй.
  5. Montale Mukhallat. Самые популярные духи среди парфманьяков и бьюти-блогеров арабских стран. Гурманский "Макхаллат" - это бомбовая смесь сочной клубники, восточных ароматов и перуанского бальзама. Mukhallat мягок, словно королевская перина, сладок, как самый изысканный десерт, и лёгок, будто пёрышко грациозного белого лебедя. В верхних нотках благоухает ваниль. База раскрывается сочной клубникой, пришедшей из жаркого лета.
  6. Montale Orient Extreme. Эта композиция горячо любима среди бьюти-блогеров Балканского полуострова. Аромат духов "Монталь Ориент Экстрим" приглянулся им невероятным сочетанием ингредиентов. В верхних аккордах скрывается бензоин. Нежность лепестков роз устилает путь к "сердцу" букета. Шлейф волшебным образом объединил в себе оттенки сандала и мускуса.
  7. Montale Vanilla Extasy. Духи "Монталь Ванильный экстаз" - выбор именитых критиков бьюти-индустрии. Их обладателями становятся настоящие гурманы-парфманьяки, которые ценят качественно звучащие композиции. С первых секунд знакомства с Vanilla Extasy ощущается лёгкий холодок бодрящего запаха спелого абрикоса и нот бензоина. В "сердце" радует иланг-иланг, украшенный сладостью ванили. Завершением благоухающего торжества становится стойкий и чарующий шлейф в виде нежного аромата жасмина.

самые популярные духи

Самые популярные духи Montale: 2 "розовых" фаворита российских покупателей

Roses Musk. Легендарный аромат пришёлся по душе миллионам женщин, а благодаря тонкому звучанию мгновенно пополнил ряды современной парфюмерной классики. Пирамида композиции построена настолько лаконично, что не содержит ни одного лишнего компонента. Главным и ярким ингредиентом туалетной воды является нежная бархатистая роза. Её цветочный акцент дополняет мускус, что придаёт парфюму томный уют. Прохладная нотка жасмина уравновешивает аромабукет, добавляя лёгкую интригу и нежность.

Roses Elixir Montale приобретают ценители сладких, но не приторных духов. "Розовый эликсир" относится к семейству фруктово-цветочных ароматов и от других отличается своим упоительно-нежным благоуханием розы и фруктов. Композиция основана на следующих компонентах:

  • сочная клубника;
  • освежающий апельсиновый цвет;
  • деликатно-сладкий жасмин;
  • землистая амбра;
  • освежающие цитрусы;
  • бархатистая роза;
  • нежный танжерин;
  • томный мускус;
  • обволакивающая ваниль.

производитель духов монталь

Устойчивость аромата на высоком уровне. Однако покупательницы не рекомендуют использовать "Розовый эликсир" в дождливую погоду, так как влажный воздух не позволяет композиции раскрыться в полной мере. В других случаях благоухание шлейфа будет сопровождать свою обладательницу в течение нескольких часов.

Продолжаем говорить о видах духов "Монталь"

Семейство восточно-цветочных ароматов достаточно обширное. К нему относятся все композиции, созданные на основе ландыша, розы, жасмина, иланг-иланга, туберозы и дорогостоящей тиаре. База парфюмов практически всегда сладкая, чуть терпкая, иногда пудровая или смолистая. Покупательницы утверждают, что в женских духах "Монталь" восточно-цветочного семейства часто можно услышать восточные аккорды в виде амбры и мускуса.

Вы любите розу? Если ответ положительный, тогда "Кристальные цветы" вас точно заинтересуют. Лучше всего композиция раскрывается дождливым летом или морозной весной. Парфюм состоит из нескольких акцентов, мягко и гармонично переплетающихся друг с другом. Сочный искрящийся мандарин, нежные аккорды ландыша, бархатная чувственность садовой розы, обволакивающий своим ароматом мускус и, конечно же, ненавязчивые оттенки амбры.

Цена духов "Монталь Кристальные цветы" зависит от объёма флакона: 20 мл - от 2 800 рублей, 50 мл - от 4 700 рублей, 100 мл - от 6 600 рублей.

Величие короны

Если ссылаться исключительно на отзывы, то аромат Intense Tiare можно описать так: ванильно-кокосовый тропический парфюм со стойким шлейфом из белых цветов. Уникальность данной композиции заключается в отсутствии привычной пирамиды, разделяющей акценты на верхние, базовые и средние ноты. Духи "Интенс Тиаре" содержат следующие аккорды:

  • нежная ваниль;
  • манящий кокос;
  • бархатистая чувственная роза;
  • утончённый жасмин;
  • конфетно-цветочный иланг-иланг;
  • свежий и мягкий тиаре.

Цена духов "Монталь Интенс Тиаре", в зависимости от объёма флакона, варьируется от 600 рублей (пробник-спрей 6 мл) до 6 500 рублей (100 мл).

виды духов монталь

Сладкая восточная сказка

Парфюмерная композиция Sweet Oriental Dream - настоящее олицетворение самых утончённых и изысканных яств Востока. Манящий и глубокий аромат распустившейся красной розы с первых секунд притягивает внимание окружающих.

духи монталь цена

"Свит Ориентал Дрим" покупателями был назван эликсиром желаний. Глубокий вдох...глаза закрыты, а на душе так хорошо и уютно. С первого "пшика" воздух пропитывается ароматом восточных сладостей - сливочная ваниль, тягучий мёд и упоительная нежность непальской розы.

Восточный миндаль

Amandes Orientales - за красивым названием скрывается два противоречивых понятия, удачно гармонирующих между собой в одном флаконе. Горечь и сладость как нельзя лучше передают характер взаимоотношений слабого и сильного полов. Как мужчина с женщиной, компоненты парфюма то приходят к компромиссу, то решают померяться силой, чтобы завоевать доминантную позицию в аромабукете.

Интенсивное и резкое начало многих заставляет насторожиться. Но когда пронзительный запах чуть стихает, наступает время сладко-горьковатой пряности с лёгкой и приятной терпкостью орехов. Живописная ваниль в этом букете играет пастельными полутонами: слышится то сливочная нежность, то бальзамические оттенки дорогого алкоголя, а иногда и вовсе цветочные аккорды с неожиданной острой пряностью.

"Ванильный экстаз"

Пробники духов Vanilla Extasy разлетаются в один миг! Неудивительно, ведь сумасшедшая популярность аромата привела к тому, что найти полноценные объёмы становится всё сложнее, а так хочется укутаться в густой и томный парфюм, который одинаково хорош как для роскошного вечернего образа, так и для дневной прогулки.

духи монталь ваниль

Пирамида композиции основана на цветочных, фруктовых и древесных мотивах. Верхние аккорды открываются сладостью абрикоса, в "сердце" царствует ваниль, дополненная иланг-илангом и жасмином. В базе духов по-восточному манящая тягучая и густая смола, терпкий сандал, пряный бензоин и махагони.

Советы профессионалов: как отличить оригинал от подделки

Популярность французского бренда и его ароматов не осталась без внимания недобросовестных производителей парфюмов. Поэтому на рынке появились подделки духов "Монталь". Чтобы не пополнить ряды обманутых покупателей, запомните:

  • флакон оригинала открывается только справа, а горлышко имеет равномерную покраску;
  • все ароматы производят во Франции, а значит, на упаковке должна присутствовать соответствующая надпись;
  • информация на задней стороне алюминиевого флакона представлена исключительно на английском языке; также обратите внимание, что содержание алкоголя в Montale - 70% (ни больше, ни меньше);
  • оригинал духов "Монталь" стоит недёшево, поэтому задумайтесь о фальсификации, когда вам будут предлагать приобрести их по более низкой стоимости.

За всю историю существования бренд создал более 100 ароматов. Понять, какой из них лучше, очень сложно. Всё зависит от личных предпочтений покупателя. Однако перед приобретением полноценного объёма, который, к сожалению, стоит далеко не дёшево, рекомендуется приобрести пробники духов. Например, отличной стойкостью и превосходным шлейфом обладают Vanille Absolu, Chocolate Greedy, Intense Cafe и Dark Purple. Самым лёгким и по-настоящему дамским ароматом является Soleil de Capri, а для мужчин идеальным выбором станет Fougeres Marine.

Молодую девушку украсит "Розовый мускус" (Roses Musk), статусную даму - роскошный парфюм Pure Gold или шлейфовый Chypre Fruite.