Armelle: отзывы о компании и продукции. Элитная парфюмерия Armelle

0
0

Фирма Armelle начала свое существование не так давно, в 2015 году, однако уже успела полюбиться большому числу людей. Потребителям компания известна в основном благодаря парфюмерии. Первым продуктом Armelle стали именно духи.

Но это не единственное направление фирмы. Также в каталоге представлены косметические и гигиенические средства.

Компания считается достаточно успешной, однако отзывы об Armelle на сегодняшний день довольно спорные, можно сказать, что 70% из них являются положительными, а остальные 30% все же описывают недостатки товаров.

armelle отзывы

Продукция Armelle

Фирма в основном специализируется на производстве парфюмерии. Помимо духов Armelle, в каталоге представлены также средства по уходу за волосами и телом: гели для душа, шампуни, бальзамы, оздоровительные комплексы.

Важно отметить, что производители делают акцент на натуральности и экологичности продукции.

духи armelle

Далее рассмотрим отдельно каждую категорию товаров и оценим соотношение цены и качества.

Парфюмерия

Ароматы Armelle, как утверждают создатели фирмы, не являются копиями известных мировых брендов. Но в разделе отзывов об Armelle на официальном сайте можно найти комментарии, которые, наоборот, явно подчеркивают сходство духов с другим элитным парфюмом. Однако мнение каждого человека субъективно, поэтому нельзя гарантировать абсолютное совпадение или несовпадение ароматов.

Парфюм Armelle относят к категории элитных духов. Концентрация ароматических веществ в их составе - 20%.

Всего коллекция парфюма Armelle насчитывает порядка 25 женских и 20 мужских ароматов.

Философия парфюма

В каталоге можно найти ароматы самых разных направлений: восточные, цитрусовые, цветочные. Парфюмерные мастера компании "Армель" стараются сделать звучание духов изысканным и элегантным вне зависимости от нот. Даже в самом ярком аромате, по мнению парфюмеров, должны быть слышны утонченность и естественность.

У духов нет названий, компания придерживается номерной системы. Все флаконы также унифицированы. Таким образом фирма стремится не навязывать клиентам какой-либо определенный образ, а почувствовать свободу в ощущении и выражении аромата. К подобному ходу прибегают многие компании, которые не хотят связывать свою продукцию с уже существующими брендами.

компания армель

Сырье и особенности производства

Страной-производителем продукции компании "Армель" является Россия. Разлив и упаковка духов проводятся также здесь. Поставщик сырья для парфюмерных композиций - французская компания “Аржевиль” - один из известнейших производителей в данном направлении. Поэтому вы можете быть уверены в качестве использованных при изготовлении духов компонентов.

Стоит сказать несколько слов и о стойкости парфюма. Нельзя говорить с абсолютной уверенностью, что духи являются стойкими или слабо выраженными. Концентрация ароматических веществ довольно высока, поэтому средняя длительность звучания должна составлять 5-7 часов. Именно это является характерной особенностью элитных духов. Однако на сайте можно найти и отрицательные отзывы о стойкости парфюма. Нельзя также забывать о том, что на каждом человеке аромат раскрывается по-разному. Большое значение для звучания имеет и время года, и место нанесения, и даже состояние кожи.

Ценовая политика парфюмерной линейки

Многие покупатели, впервые увидев цены на духи Armelle, могут усомниться в высоком качестве последних. Однако такая невысокая цена вполне оправдана. Во-первых, компания не тратит средств на дизайн флакона каждого отдельного парфюма. Как уже было сказано, ароматы выпускаются в фирменных флаконах Armelle. Во-вторых, фирма осуществляет работу только через интернет-магазин, поэтому не нуждается в аренде помещений для реализации.

Еще один пункт в этом списке - "Армель" является очень молодой компанией, поэтому еще наверняка не успела вложить средства в рекламу продукции. Да и введение высокой стоимости на начальном этапе работы было бы явно нецелесообразным. Именно поэтому цены Armelle являются довольно демократичными. Таким образом, средняя стоимость духов составляет 1500 рублей за 50 мл.

Серия Jardin de Fleur

Данная линейка духов занимает отдельное место в каталоге компании. Серия включает в себя пять ароматов, созданных парфюмерами специально для Armelle. Каждый парфюм - это цветочная композиция.

элитные духи

Аромат №200 “Жасмин”. Достаточно сладкий, но не приторный. База представлена цветком апельсинового дерева и мускусом. Нота сердца - жасмин. Начальная нота - бергамот.

№201 “Фрезия” - это легкий и свежий аромат. Создатели отмечают его как самый шлейфовый из всей линейки. Начальная нота - персик и лимон. Сердце - пион и фрезия. База - пачули, мускус.

№202 “Акация. Мимоза”. Сочетание древесного и пудрового аромата. Достаточно сдержанный, но многогранный аромат. Начальная нота - фиалка. Нота сердца - мимоза. База - гелиотроп.

№203 “Ваниль”. Наиболее нежный и спокойный аромат серии. Сладость ванили сочетается с цветочными ароматами, образуя спокойный и очаровательный парфюм. База, представленная мускусом, обеспечивает благородное звучание. Начальные ноты - сирень, иланг-иланг. Нота сердца - ваниль.

№204 “Сирень”. Яркий и немного терпкий аромат сирени сочетается с пряностью специй и цитрусовой свежестью. Такой букет обеспечивает очень насыщенное, но ненавязчивое звучание парфюма.

Духи Jardin de Fleur производятся в персональных флаконах линейки и считаются визитной карточкой компании, т.к. разработаны специально для Armelle. Отзывы об этой серии в основном положительные. Ароматы достаточно стойкие, но некоторым они могут показаться несколько прямолинейными.

Emploi Collection

Линейка селективных ароматов Emploi Collection занимает важное место в коллекции духов Armelle. Эти ароматы являются сложными композициями, которых не найти в масс-маркете. Селективные (или нишевые) духи обычно содержат ноты кожи, уда, ветивера и других дорогих компонентов. Данные композиции являются достаточно сложными и неординарными, поэтому так высоко ценятся среди почитателей парфюмерии.

Компания "Армель" при создании селективной линейки все же руководствуется наработками уже известных брендов, таких как Montale, Tom Ford, Armani, Hermes, Escentric Molecules и других. Поэтому мы не можем говорить об уникальности ароматов. Однако нишевые духи Armelle все же содержат до 20% натуральных ароматических масел и вполне могут считаться качественными.

Коллекция представлена восемью ароматами - четыре из которых унисекс, три женских и один мужской.

armelle цены

Коллекция Berry Mix

Как уже было сказано, компания "Армель" занимается производством не только парфюмерии, но и средств по уходу за телом. Серия Berry Mix включает в себя кремы для рук и лица, скраб и сыворотки. Как можно понять из названия, отличительной чертой этой линейки является наличие в составе экстрактов ягод.

Кремы для лица представлены в двух вариантах: ночной и дневной. Они считаются универсальными, т.к. подходят для всех типов кожи. В состав входят экстракты северных ягод, которые оказывают антиоксидантное воздействие, масла жожоба и виноградных косточек, натуральные аминокислоты. Кремы защищают кожу от негативного влияния внешней среды, обеспечивают должное питание и увлажнение. Примечательно, что в составе нет сульфатов, парабенов и глицерина. Поэтому данная продукция вполне может считаться безопасной.

Гель-скраб от Armelle изготовлен на основе папайи. Она обеспечивает отшелушивающий и очищающий эффект. Однако в состав скраба входят и некоторые спирты, фосфаты и глицерин. Поэтому людям, склонным к аллергии на данные компоненты, следует быть осторожными.

Кремы для рук также содержат экстракты ягод и масло жожоба. Они обладают смягчающим и увлажняющим действием. В составе тоже содержатся парабены и спирт. Однозначно сказать, что такая косметика является опасной, нельзя, но данные компоненты в современной косметологии считаются нежелательными.

парфюм armelle

Средства для ухода за волосами

Эта категория представлена всего 4 продуктами - шампунем, кондиционером и масляными комплексами для восстановления волос. Рассмотрим каждый из них.

Шампунь не содержит в составе сульфаты и парабены. Средство можно считать универсальным, т.к. оно не направлено на устранение какой-то одной проблемы. Шампунь оказывает общее благотворное влияние на состояние кожи головы, поэтому подходит для любых типов волос. Создатели отмечают, что при регулярном использовании шампуня от Armelle волосы становятся более упругими, крепкими и послушными. Данное средство борется с проблемой выпадения. Компоненты являются гипоаллергенными, поэтому шампунь может применяться людьми с очень чувствительной кожей.

Кондиционер изготовлен на основе сока алоэ и экстракта ромашки. Он также содержит кератин и пантенол. Активные вещества обеспечивают достаточное питание и увлажнение волос, оказывают разглаживающее и смягчающее действие. Такой кондиционер обеспечивает защиту волос от солнца, холода и ветра.

Масляные комплексы разработаны специально для восстановления поврежденных волос и дополнительного питания слабых. Каждый набор содержит по 5 ампул с различными маслами, которые в комплексе обеспечивают должный уход.

ароматы armelle

В заключение можно сказать, что компания заслуживает внимания и может предоставить интересную продукцию потребителям. Отзывы об Armelle в большей степени положительные. Однако стоит признать, что вкусы и предпочтения каждого человека достаточно субъективны. Изучайте состав изделий, ориентируйтесь на указанные направления ароматов, заказывайте тестеры - это будет самым простым способом проверить качество продукции.