Духи Диор "Жадор": описание, отзывы, фото

0
0

Если сказать «настоящие французские женские духи», то тут же в памяти возникает парфюмерная продукция от модного дома Диор. «Жадор» появился всего пятнадцать с лишним лет назад, но уже стал классикой. Сегодня мы поговорим об этой парфюмированной воде, а также о ее восхитительных вариациях, которые преподнес прекрасной половине человечества дом Диор. Классика всегда актуальна, тем более когда она порождена Диор – синонимом высокой моды. В данной статье мы тщательно охарактеризуем аромат: для кого он подходит, когда и с чем уместно его носить. А что говорят о нем российские пользовательницы? Соответствует ли его цена заявленному качеству?

Диор жадор

История дома Dior

Кристиан Диор заявил о себе более полувека назад. Гениальный кутюрье не остановился на нарядах. Он не только одевал моделей, но и окутывал их тонким флером своих парфюмов. «Духи, – говаривал легендарный кутюрье, – это последний штрих созданного образа. Без них не будет индивидуальности». Еще в 1942 году он создал лабораторию, позже превратившуюся в корпорацию Cristian Dior Perfume. Первый же пробный шаг в мире парфюмерии был весьма успешным: выпущенная в 1947 «Мисс Диор» покорила парижанок, а за ними – и весь мир. Потом последовали «Диорама», Dior Eau Fraiche и ландышевый Diorissimo. С 1966 года кутюрье начал радовать и мужчин. Первым его творением для сильного пола стал парфюм «Eau Sauvage». С семидесятых Диор начинает вплетать в свои творения ориентальные мотивы. Яркими образчиками восточных композиций выступают Dioressence и недавно созданные духи «Жадор Диор Л’Ор».

Духи диор жадор

История создания J'adore Eau de Parfume от Dior

Итак, как все началось. Мэтр Кристиан Диор давно мечтал создать образ современной эмансипированной женщины. Не загнанной рабочим ритмом бизнес-вумен и не карьеристки. Она бесконечно женственна, нежна, трогательно хрупка, но в то же время эта леди дерзка, решительна и, главное, свободна. Первым пробником такого образа стала парфюмерная коллекция "New Look" ("Новый Взгляд"). Ликующая, ошеломляющая, она буквально взорвала мир моды. Поэтому в 1999 году такую же эмансипированную композицию "Диор Жадор" публика восприняла на ура. В этом аромате бесконечная чувственность и женственность смешалась с дерзостью и свободой.

Жадор диор описание
Талантливая парфюмер Калис Бекер нашла именно то сочетание цветочно-фруктовых нот, которое действует на мужчин беспроигрышно: какой мачо не мечтает укротить строптивую красавицу? Лицом аромата сначала стала модель из Эстонии Кармен Касс, изобразившая в рекламном ролике величественную Афродиту, рождающуюся в жидком пенном золоте. С 2004 года музой парфюма стала голливудская звезда Шарлиз Терон.

«Жадор Диор»: описание

Классифицировать этот аромат можно как цветочно-фруктовый. Духи словно повторяют все фазы обольщения по-современному. В начальных нотах звучит задорный фруктовый коктейль. Сочный персик, сладкая дыня и груша освежаются цитрусовыми нотками мандарина и бергамота. Среди фруктов вплетаются цветочные ароматы: индийская магнолия и что-то пудрово-бархатное. Слива связывает начальную ноту с сердечной. В ней сквозит очарование. Пьянящее трио дамасской розы, женственного жасмина и тулузской фиалки дополняет жгучее, как самум, дыхание африканской орхидеи и мексиканской туберозы. Освежают цветочный тропический букет нюансы ландыша. Завершает ноту сердца в «Диор Жадор» нежная фрезия. В окончательном аккорде (как и в каждом флирте) – объятия. В них нет ничего вульгарного – благородный техасский кедр соседствует с терпкой сладостью сандала. Страсть объятиям придают ваниль и мускус с ежевичной кислинкой. У шлейфа приятный пудровый оттенок – словно воспоминание о прикосновении к чему-то нежному и бесконечно женственному.

Жадор диор фото

Флакон

Свобода и дерзость, содержащиеся в запахе, нуждались в достойном оформлении. Флакон отдаленно напоминает бутылочку, созданную для серии «New Look». Это амфора, которая напоминает женский силуэт. Флакон для «Жадор Диор», фото которого вы видите, разработал дизайнер Эрве ван дер Стретен специально для этого аромата. В вытянутых ввысь линиях бутылочки не только подчеркивается связь с «New Look», но и дается намек на античную древность. Прозрачный флакон с золотистыми оттенками грациозно переходит в узкое горлышко. Его охватывают кольца, которые немного свисают, как колье с шеи королевы племени Масаи. Хрустальный шар, венчающий это творение, придает завершенность всей композиции. Флакон всем своим видом предупреждает: у него внутри не ординарные приятные духи, а сложный неоднозначный аромат, немного экстравагантный, но до конца классический.

Жадор диор летуаль

Эволюция парфюмированной воды

После головокружительного успеха в 1999 году Dior J’Adore eau de Parfum Модный дом рискнул издать несколько ремейков аромата в других концентрациях или же ипостасях. Так «Диор Жадор» появился в двух туалетных водах (2002 и 2011 годов), духах, геле для душа, спрее-дезодоранте и даже молочке для тела. Особенно стоит отметить Jadore L’Absolu, выпущенный Франсуа Демаши в 2007 году. В этой композиции более интенсивно звучат сердечные и базовые аккорды. Полнейший восторг у модниц вызвало появление юбилейного (к десятилетию «Жадор») парфюма J’Adore Collector Anniversary Edition. В тот же год вышел более свежий и воздушный одеколон J’Adore L’eau Cologne Florale, в котором первую скрипку играет цветок магнолии. И, наконец, нельзя обойти вниманием восточную фантазию на тему «Жадор» – Dior J’Adore L’Or, выполненный в концентрации Essence de Parfum.

Цена

Стоимость полностью отвечает качеству французского парфюма, вошедшего в десятку «золотой классики». Лучше его покупать в Западной Европе. В этом случае вы не рискуете получить вместо драгоценного содержания дешевую подделку с банальной и недолговечной базовой нотой. В дьюти-фри просят сто десять евро за 75-миллилитровый флакон «Жадор Диор». «Летуаль» – сеть магазинов французской парфюмерии – продает их немного дороже, но зато вы можете быть уверены в подлинности приобретенного продукта. Отзывы советуют сначала попробовать на себе мини-флакон (продается через Интернет за десять евро). Знойным брюнеткам запах может не подойти. Более демократичным вариантом будут туалетные воды. Правда, и стойкость аромата зависит от его концентрации.

Диор жадор отзывы

Диор «Жадор»: отзывы

Российские пользовательницы разделяют восторг женщин из других стран по поводу звучания аромата, его характера и стойкости. Он пленяет сладостью фруктов и нежностью цветочного букета. По мнению многих, так и должна звучать настоящая леди – не крикливо, не вульгарно, но достойно. Древесные вкрапления в пьянящий, чувственный шлейф смотрятся очень оригинально. Они и сообщают «Жадору» индивидуальность, узнаваемость в толпе. Вместе с тем аромат является квинтэссенцией нежной женственности. Дама, окутанная этим запахом, чувствует себя уверенной и неотразимой. Парфюм очень стойкий – его власть длится около шестнадцати часов. Диор «Жадор» отзывы называют классическим ароматом. Духи хороши для подарка – в случае, когда не знаешь парфюмерных предпочтений женщины.

Когда и с чем носить

Аромат походит как для молоденьких студенток, так и для более зрелых дам. Особо хорошо раскрываются ранней весной, когда душа жаждет цветения и солнца, а также осенью, в пору сухих листьев. Духи «Жадор Диор» – дневные. Они уместны в чинном офисе, отделении банка, на преподавательнице ВУЗа и ее студентках. Под них подходит одежда кежуал, балетки, воздушные шарфики, дневной макияж и минимум золотых украшений. Аромат округлый, ненавязчивый, не отвлекающий. Его обладательница притягивает к себе взоры мужчин, но не как сексуальный объект («Жадор» от Диора вовсе не является афродизиаком), а как некая тайна, которую хочется постичь.