Dior Addict 2: описание аромата и отзывы покупателей

0
0

В доме моды Christian Dior знают, как подчеркнуть такие качества женщины, как чувственность и сексуальность. Все это возможно осуществить с помощью одежды, аксессуаров, косметики и парфюма. В качестве последнего "украшения" был выпущен дерзкий и чувственный аромат Dior Addict 2.

Коллекция Addict

линейка "Аддикт"

Стоит начать с того, что слово addict в переводе на русский обозначает "зависимость". Это идеальное описание для всей парфюмерной линейки. Хотя изначально такое название носила декоративная косметика от "Диор", которая пользовалась колоссальным успехом. И все же производителям этого было мало - они решили, что хорошего макияжа недостаточно для шикарного образа, не хватает еще одной детали, а именно сводящего с ума аромата.

Так, в 2001 г. был выпущен классический аромат "Диор Эддикт", а в 2005 году его продолжение - Christian Dior Addict 2, которое стало еще более насыщенным и соблазнительным. Однако, по мнению многих, сравнивать эти два аромата нельзя.

Описание аромата Dior Addict 2

perfume Dior

Парфюм для женщин от "Кристиан Диор" - это фруктово-цветочный пьянящий аромат. В соблазнительном флакончике содержится, говоря современным языком, летний смузи из фруктовых, цветочных, сладких и даже горьких ингредиентов. Если разложить на составляющие, то туалетная вода для женщин Addict 2 представляет собой:

  • верхние оттенки - апельсин и грейпфрут, фрезия и бергамот;
  • сердце духов - аппетитное, освежающее сочетание: ананас, гранат, арбуз, ландыш, лотос;
  • пленительный шлейф представлен настоящей магией Востока: сандаловое дерево, кедр и белый мускус.

Фруктовое сочетание создает летнее, свежее настроение. Душистый аромат цветов придает парфюму молодости и женственности, а чуть горьковатый древесный "привкус" создает противоречивую для такого эмоционального парфюма ауру - расслабляющую, умиротворенную, немного отрешенную.

Сочетание представленных ароматов - это и есть Dior Addict 2. В соприкосновении с кожей молодой девушки духи раскрываются несколько иначе, чем, например, в воздухе или на блоттере. Они становятся еще более сладкими, дурманящими и пленительными для противоположного пола.

Внешнее оформление

флакон духов

Чувственный аромат должен привлекать не только своим проявлением, но и внешним оформлением флакона. Жидкое содержимое заточено в привлекательный продолговатый флакон из розового прозрачного стекла. Что касается формы, то каким бы легкомысленным ни был запах духов, все же его оформление предстает в строгости и изяществе. Прямые, четкие линии и пропорции характерны для всей коллекции "Аддикт", но при этом они не вызывают ощущения чопорности и скуки.

"Фишка" этих духов - механизм распыления. Он представлен в виде шарика серебристого цвета, расположенном на самой вершине флакона. При нажатии на него из бутылочки распыляется ароматная жидкость, способная свести с ума всех вокруг. Однако у такого распылителя есть небольшой недостаток: если уронить флакон или подвергнуть его удару, то шарик с легкостью отлетает от верхушки флакона. И тогда уже будет трудно добыть ароматную жидкость из бутылочки.

Модный флакон упакован в розовую коробочку, в цвет самой бутылочки. На фронтальной стороне коробки написано название духов Dior Addict 2, а в верхнем левом углу красуется блестящая серебристая цифра "2". Мимо такой упаковки невозможно пройти, она так и манит своим блеском.

Кому подходит аромат?

Туалетная вода для женщин от "Кристиан Диор" подходит далеко не всем представительницам прекрасного пола. Это молодежный запах, который способен подчеркнуть все прелести именно этого возраста. Женщины в категории от 18 до 35 лет смогут выделиться из толпы благодаря продукции от "Диор".

Если обратиться к отзывам об этом аромате, то многие женщины более уважаемого возраста просто не поняли парфюм. Как они сами говорят, запах слишком сладкий, легкомысленный и, можно сказать, наивный, что никак не сочетается с элегантностью зрелых лет.

Если с возрастом будущей владелицы парфюма понятно, то что относительно ее характера? Dior Addict 2 создан для нежных, но вместе с тем дерзких, романтичных, сексуальных и чувственных женщин.

аромат духов

Когда лучше использовать?

Любой парфюм ориентирован на какое-то определенное время года, а также время суток. Что касается Christian Dior Addict 2, то это ночные духи. Ими рекомендовано завершать образ перед свиданием или перед дружеской вечеринкой. На серьезные мероприятия такие духи не подойдут. А вот для встречи с противоположным полом - то что нужно.

Время года - лето и весна, когда теплые сумеречные вечера так сладко кружат голову. Холодный период года - не совсем удачное время для использования этого парфюма. Однако применение его осенью и зимой не возбраняется, главное, правильно выбрать мероприятие для их использования. И все же каждый день аромат применять не рекомендуется.

улыбающаяся девушка

Отзывы покупателей

Отзывы о Dior Addict 2, оставленные покупателями этих духов, разделились на за и против. Однако сторонников второго мнения несколько меньше, чем поклонников парфюма. Проанализировав отзывы тех, кому аромат понравился, можно прийти к выводу, что он лучше всего подходит молодым женщинам, которые излучают страсть, эмоциональность и чувственность.

Любители всей продукции от "Диор", и в частности парфюма, определили духи Dior Addict 2 как лучшие из когда-либо созданных ароматов знаменитого на весь мир бренда "Кристиан Диор". Фруктово-цветочный коктейль притягателен не только для женской аудитории, но и для мужской.

Дамы более зрелого возраста мнением большинства определили, что "Диор Аддикт" совершенно не подходит для деловой, утонченной женщины старше 40 лет. Он дерзкий, чувственный и сексуальный, склонен дополнять образ молодой, раскрепощенной и страстной девушки или женщины.

Многие высказываются и по поводу того, что не стоит пробовать парфюм на блоттерах. Бумажная полоска не передает всего того очарования, которое присуще этим духам. Именно соприкасаясь с кожей, ароматная жидкость полностью раскрывает все свои оттенки, так что при рассмотрении духов в магазине брызните пару капель на запястье.

выбор аромата

Стоимость парфюма

Что касается стоимости Dior Addict 2, то она находится в сегменте "выше среднего". И действительно, ароматы от "Кристиан Диор" никогда не относятся к бюджетным. Это имя, а оно стоит дорого. Так, флакон 50 мл от именитого бренда стоит 8 000 рублей. Большие объемы обойдутся, естественно, еще дороже.

Когда заходит речь о цене, то параллельно возникает мысль об экономности того или иного товара. Из многочисленных отзывов покупателей можно понять, что флакона 50 мл хватает на год при регулярном использовании. Стойкость их хорошая - до 5-6 часов на волосах и коже.

Подводя итог, можно сказать, что 8 000 рублей за год регулярного наслаждения ароматом от "Диор" - это, по сути, не так уж и дорого.

Заключение

Dior Addict 2 - это изысканные, по мнению многих, духи, которые подойдут любительницам сладких запахов, не приторных, но сладких. Аромат станет хорошей новинкой для многих, ищущих что-то легкое и привлекательное для противоположного пола, а также станет хорошей альтернативой многим наскучившим духам.

Парфюмерия от "Диор" создана для того, чтобы завершить любой образ, сделать его идеальным, и "Аддикт 2" не является исключением.