Как загрузить карты в навигатор? Особенности установки

0
0

Навигатор позволяет сэкономить не только время на поиск маршрута, но и нервы автолюбителей. Однако устройство иногда также нуждается в помощи. Карты навигатора могут устареть, и пользователю придётся позаботиться о "компаньоне".

Методы установки

У владельца будет несколько вариантов для выбора, как загрузить карты в навигатор. Самый простой – установка лицензионного продукта. Однако такой метод не всегда подходит. Другой вариант связан с некоторыми рисками. Пользователю необходимо будет найти карту в Сети. Вроде нечего сложного, но это довольно непростой процесс.

Как загрузить карты в навигатор

Самым трудоёмким для владельца будет создание карты самостоятельно. Хотя звучит такой способ угрожающе, всё довольно просто. Пользователю необходимо отталкиваться от системы, на которой работает его устройство. Карты разных производителей несовместимы и не будут работать на платформе конкурента.

Официальное обновление

Если вы желаете получить качественный продукт и хорошую поддержку, лучше приобрести лицензию. Не пожадничав и купив официальный ключ, пользователь сможет в любое время загрузить карты в навигатор. Достоинством этого способа является получение самого свежего продукта. Метод загрузки идентичен у всех компаний. Владельцу понадобится установить программу фирмы и через неё закачивать карты.

Обычно после подключения гаджета к ПК приложение самостоятельно находит новинки и предлагает их установить. Скачать требуемую программу можно на сайте дилера. Есть и более простой метод закачки. Единственное, что понадобится, это навигатор, подключенный к Интернету, и лицензия. В настройках аппарата выбирается пункт обновления, и устройство предложит доступные новинки. Недостатки этого способа заключаются не только в финансовых тратах, но и в возможном отсутствии нужной карты у производителя.

Сторонние карты

Обнаружить необходимый продукт можно и во всемирной паутине. Используя такой способ, пользователь сможет не только найти требуемое, но и получить массу полезных советов, как загрузить карту в навигатор. Для начала следует отыскать необходимый файл, адаптированный под платформу вашего путеводителя. Затем простым копированием нужно отправить карту в папку maps в навигаторе.

Как загрузить карту в навигатор

Недостатком этого метода является возможность навредить устройству. Не все карты будут стабильно работать, а некоторые даже не запустятся. Также сторонние файлы, скорее всего, приведут к сгоранию гарантии аппарата. Более интересным вариантом могут быть растровые карты, конечно, если ваше устройство их поддерживает. Это, можно сказать, самый простой ответ на вопрос о том, как загрузить карты в навигатор.

Своими руками

Если требуемого найти не удалось, не стоит унывать. При желании создать карту можно и абсолютно с нуля. Метод своим принципом схож с растровыми файлами. Для изготовления понадобится скан карты необходимого региона с ориентацией на север и несколькими контрольными точками.

Загрузить карты в навигатор

Далее необходимо определить координаты этих мест и занести их в текстовый документ. Полученному файлу назначается расширение HTM. Затем скан в формате .jpeg и текстовый документ переносятся в отдельную папку на аппарате, после чего указывается путь к ней. Это довольно простой и даже интересный способ, который показывает, как загрузить карты в навигатор.

Полезно знать

Каждый метод имеет свои недостатки. К примеру, загружая официальную карту, пользователь потеряет её старую версию. Чтобы обезопасить предшественника новинки, следует его скопировать. Самый ненадёжный способ, показывающий, как загрузить карты в навигатор, – это Интернет. Вместо удовлетворения от качественного продукта пользователь может получить массу проблем или даже поломку. Довольно безобидно на общем фоне выглядит самостоятельно собранная карта. К сожалению, продукт получается довольно примитивный, поэтому похвастаться достоинствами не способен.