Передний бампер: защита от повреждений

0
0

Любая машина требует постоянного ухода и правильной эксплуатации. Эти два понятия помогут существенно продлить срок службы автомобиля. Нужно не забывать и о профилактике внешнего вида - защите от коррозии, различного рода царапин и повреждений. Ведь даже с небольшими дефектами авто выглядит совершенно иначе, нежели новый экземпляр. Именно поэтому за его внешним видом стоит тщательно следить.

Чаще всего от небрежного ухода страдает передний бампер. Ведь именно он первым принимает на себя и воду, и грязь, и дорожные камни - полный комплекс, способный повредить целостность его поверхности. А поврежденные детали чаще всего без реставрации снимают насовсем. Но не всё так печально, ведь есть малоизвестный способ избежать проблем данного вида.

Защита переднего бампера

Как уже можно понять, данную деталь стоит беречь. Ведь внешний вид автомобиля зависит от состояния бампера. Если он ржавый и искореженный – то впечатление "дырявого корыта" будет присутствовать у всех, кто увидит машину с таким изъяном. Если передняя часть будет красивой и ухоженной – то автомобиль всегда будет выглядеть солидно.

передний бампер
Итак, соблюдая простые правила ухода, можно без труда сохранить заводской вид нижней части авто. Первый враг, который частенько портит бампер – это коррозия. Ржавчина постоянно пытается закрепиться. И не мудрено - для неё там сохранились все условия: влажность и труднодоступность для ухода.

Если есть противник, значит должны быть и средства борьбы. И они есть. Нужно лишь постоянно следить за состоянием поверхности бампера. При первых проявлениях налета снимать его с помощью шлифовки, затем возобновлять покрытие.

Второй враг – различного рода окислители. Ими могут являться соли, выхлопы и другие химические соединения. Такие смеси разъедают лакокрасочный слой, что негативно влияет на качество деталей. Передний бампер в таких случаях могут защитить аэрозольные баллончики с антиокислительной смесью. Она создаёт барьер-пленку, которая преграждает и убирает окислительные процессы.

Накладка на передний бампер

Чаще всего защита автомобиля страдает от механических повреждений, столкновений, царапин и так далее. Что-либо сделать после аварии бывает сложно, но можно бороться с этим. Накладка на передний бампер – это действенный способ уберечь целостность вышеуказанной детали. Что это такое?

накладка на передний бампер
Накладки бывают разные. Их модификации, в большинстве случаев, различаются по месту применения и материалу изготовления.

Разновидности накладок

Пластмассовые наклейки являются наиболее дешевыми из ряда автомобильных накладок. На это есть свои причины - чаще всего, пластиковые накладки ставят в качестве легкой защиты. То есть передний бампер с такой прослойкой будет огорожен только от мелких царапин - большое давление они не выдержат.

Второй вид предохранения – резиновые накладки. Они, по понятным причинам, стоят дороже, но и уровень защищенности у них выше. Резина обладает амортизирующими свойствами.

как снять передний бампер
Следовательно, легкие столкновение теперь уже не помеха. Действительно, резиновые накладки способны уберечь передний бампер от механического воздействия. Но мало того, они способны преобразовать и вид машины. Ведь на рынке можно приобрести не только скучные черные наклейки, но и дизайнерские произведения. Резиновые накладки любой формы, любого цвета, с любым принтом могут украсить авто.

Ну и третий вид защиты – наклейки с нанесенной металлической пленкой. Это, если можно так сказать, передовые разработки, ноу-хау в данной области. Прочность таких накладок не стоит ставить под сомнение, ведь цена говорит о качестве.

Крайние меры

Бывает так, что все предохранительные меры не срабатывают. В таких случаях приходится идти на крайности, а именно демонтировать бампер насовсем. Но как снять передний бампер на практике? На этот вопрос бывает трудно ответить. В случае надобности лучше всего обратиться к специалистам на станции технического обслуживания, но если такой возможности нет, стоит знать небольшой порядок действий.

 защита переднего бампера

  1. Первым делом стоит расчистить поверхность: снять коврики и ненужную пластмассовую обшивку.
  2. Теперь нужно заглянуть под низ. Между крылом и основной частью автомобиля должны располагаться шестигранные болты. Их нужно выкрутить.
  3. Потом следует выкрутить саморезы, соединяющие бампер с крыльями.

После этих процедур данную деталь можно снимать.