Ирина Волк – официальный представитель МВД России

0
0

Ирина Волк (фото см. ниже) – помощник министра внутренних дел РФ, полковник полиции, официальный представитель МВД России. Занимается писательской, журналистской и юридической деятельностью. В этой статье будет представлена краткая биография девушки.

Образование

Ирина Волк появилась на свет в 1977 году в Москве. Завершив учёбу в девятом классе, подала документы в юридический лицей. Начав его посещать, Ирина поняла, что не ошиблась с направлением и полюбила выбранную профессию.

После лицея Волк поступила в академию МВД РФ (Москва). Учёба давалась девушке легко. А если и возникали сложности, то она их быстро решала. За годы учёбы Ирине довелось поучаствовать не только в операциях по конфискации и ликвидации контрафактной продукции, но и по задержанию взяточников, контрабандистов, фальшивомонетчиков и других преступных лиц.

ирина волк

Начало карьеры

Ирина Волк окончила академию МВД РФ с красным дипломом. Первым местом её работы стал отдел по борьбе с нарушениями в сфере банковского дела. В 2000 году девушку перевели в пресс-службу Управления противодействия коррупции и экономической безопасности.

С тем периодом жизни у Ирины связаны самые яркие воспоминания. Она много раз непосредственно участвовала в процессах оперативного характера. Полученный в ходе подобных мероприятий ценный опыт позволил Волк построить в будущем удивительно разностороннюю карьеру.

Глава пресс-службы

В 2011 году за высокие результаты в работе Ирину перевели на вышестоящую должность. Волк возглавила пресс-службу Управления противодействия коррупции и экономической безопасности главного отдела МВД РФ. На этом месте девушка работала вплоть до 2016 года. А сейчас Ирина является помощником министра внутренних дел РФ. Также является официальным представителем МВД РФ.

ирина волк фото

Телевидение

В 2002 году Ирина Волк начала вести программу «Дежурная часть» на канале «Россия». Этим девушка занималась на протяжении шести лет. В 2008 году Ирину пригласили на НТВ вести передачу «Внимание: розыск». А с 2014 г. она сотрудничает с каналом Рен-ТВ, являясь диктором «Экстренного вызова 112».

Писательская деятельность

Ирина Волк – автор нескольких книг. В 2008 году увидел свет её труд «Враги моих друзей». Эта книга принесла Ирине победу на конкурсе МВД «Щит и перо». Через год вышел ещё один детектив девушки – «Искушение Модильяни». А в 2012 г. на полках книжных магазинов появилась «Тайна старого замка».

Личная жизнь

Ирина Волк, биография которой была представлена выше, тщательно скрывает информацию о своих родных и близких людях. И это совсем неудивительно. Ирина является публичной персоной, чья профессиональная деятельность довольно опасна и может спровоцировать неприятные последствия. Поэтому о Волк известно только то, что она находится в браке и воспитывает сына.

ирина волк биография

Увлечения

В свободное от работы время Ирина предпочитает путешествовать и кататься на велосипеде. Вместе с мужем она бывает на кинопоказах, выставках и театральных выступлениях. А ещё Волк очень любит классическую литературу. Больше всего ей нравятся произведения Пушкина, Мандельштама и Лермонтова. Также девушка не прочь послушать на досуге музыку Луи Армстронга и Синатры.