На какой руке носить браслет мужчине по этикету?

0
0

Какое украшение наиболее красиво и популярно у мужчин? Конечно же, браслет. Он может быть абсолютно любым: металлическим (золотым, серебряным), плетеным, вязаным, тканевым или пластиковым.

На сегодняшний день существует множество различных мужских браслетов, выбор которых зависит от стиля и вкуса владельца. Однако остается один нерешенный вопрос: на какой руке носить браслет мужчине? Некоторые совершенно не задумываются об этом, а для других это принципиально важно. В данной статье мы разберёмся, на какой руке носить браслет мужчине. Затронем при этом несколько видов украшений: классические металлические аксессуары, а также те, которые используются в различных оздоровительных практиках.

на какой руке носить браслет мужчине

Мужские браслеты

Браслеты как часть мужского стиля способны сделать образ более привлекательным, сильным и сексуальным, а также дополнить его интересными штрихами.

Тонкий браслет будет работать на эффекте контраста, так как он надет на сильную мужскую руку. Это привлечет внимание, а также позволит оценить все достоинства мужчины.

Платиновые и золотые браслеты говорят о состоятельности и независимости и подчеркнут статус своего владельца. На какой руке носить браслет мужчине?

Золотой или любой другой металлический аксессуар представители сильного пола обычно предпочитают носить на правой руке. Потому что, как правило, на левой у них располагаются часы.

на какой руке носить браслет мужчине золотой

Украшения и часы: сочетаемость

На какой руке носить браслет мужчине по этикету, если у него есть наручные часы? Считается, что вместе с часами можно носить украшение, но на него налагаются некоторые ограничения. Следует отдать предпочтение тонкому браслету, такому, чтобы он был не сильно заметным.

А вот на какой руке носить браслет мужчине, если часов нет? Нет абсолютно никакого значения, на какой руке располагается украшение, если представитель сильного пола не носит наручных часов.

О чем же говорит сам факт того, что мужчина носит браслет? Не каждый сумеет решиться на использование такого аксессуара, поэтому данный факт говорит о твердом характере, внутренней силе и неординарности.

На какой руке носить браслет мужчине (золотой) по фэншуй?

Браслеты по фэншуй следует носить на левой руке. Если на украшении есть бусина, то она должна располагаться на пульсе. Считается, что когда шарик катается по внутренней стороне запястья, активируется удача личности.

 на какой руке носить браслет мужчине золотой по фэншуй

Украшения из меди

На какой руке носить браслет мужчине для здоровья? Медные изделия используются в профилактических и оздоровительных целях с древнейших времен. Браслет из меди активизирует процесс обмена веществ в организме, повышает прочность костей, обладает антибактериальным эффектом.

Как правило, человек получает медь из пищи, однако далеко не каждый организм способен усваивать ее в необходимом количестве. Поэтому носить медный браслет нужно для того, чтобы устранить дефицит этого полезного элемента. Украшение можно носить на любой руке.

Модные тенденции: аксессуары и их сочетания

Современная мода настолько свободна, что в ней нет четких рамок и правил о ношении мужских украшений. Это касается не только браслетов, но и сережек, и колец. Несмотря на это, большинство мужчин чаще всего надевают украшение на правую руку. С чем же это связано?

Поразительно, но в век современных прогрессивных технологий и новых гаджетов, которые предлагают пользователям широкие возможности использования, наручные часы еще не утратили своей популярности. Кроме того, если этот аксессуар выполнен дорого и качественно, то он способен подчеркнуть статус, стиль и вкус своего владельца.

Возможно, поэтому наручные часы столь популярны у представителей мужского пола. Они будут ценным подарком не только мужу, но и брату, и отцу, а также коллеге по работе.

на какой руке носить браслет мужчине для здоровья

Крайне важно правильно сочетать аксессуары с наручными часами. Принято, что люди с преобладающей правой рукой носят наручные часы на противоположной. Все потому, что этот достаточно массивный аксессуар может сильно мешать во время работы или еды. Если это ваш случай, то браслет стоит тоже носить на левой руке. Для левшей все наоборот. Хотя и это не является весомым аргументом, так как некоторые мужчины предпочитают носить часы на правой руке. Все зависит от личного желания и удобства.

Не менее актуален вопрос о том, можно ли на одной руке сочетать цепочку и наручные часы. К нему стоит подойти более обдуманно. Так, если вам очень хочется носить оба этих аксессуара на одной руке, то они должны либо дополнять друг друга, либо идеально сочетаться. Например, если мужчина желает сочетать на одной руке достаточно массивные часы и браслет, то последний должен быть изящным и тонким.

Мужские украшения

Кроме того, следует помнить, что на мужских руках массивные украшения не будут смотреться эстетично. Они, наоборот, подчеркнут независимость и силу. Если же вы хотите привлечь внимание к красивым рукам, то нужно отдать предпочтение тонким мужским украшениям.

Сейчас модно сочетание наручных часов и браслетов в стиле хиппи, в основе которых кожаный ремешок. Эти аксессуары часто практически идентичны. Попробуйте поэкспериментировать, возможно, вам придется по вкусу такая модная тенденция.

на какой руке носить браслет мужчине по этикету

Правила ношения: на какой руке правильно носить браслет мужчине и с чем можно сочетать этот аксессуар?

1. Если вы желаете одновременно носить часы и браслет, то необходимо тщательно следить за стилистикой обоих украшений. Помните, что классические часы из дорогого металла будут смешно смотреться вместе с яркими браслетами из пластика. Точно так же дело обстоит с золотыми и серебряными браслетами, которые вы надели вместе со спортивными часами.

2. Мы уже разобрались, на какой руке носить браслет мужчине, однако что делать, если хочется надеть еще и кольца? Представителям сильного пола лучше не надевать одновременно кольца, браслеты и часы, так как это будет перебор в украшениях. Крупный перстень, даже один, вкупе с браслетом и часами будет смотреться безвкусно.

 на какой руке правильно носить браслет мужчине

3. Если мужчина хочет носить сразу несколько браслетов, то они также должны быть одинаковы по стилю. Смешение стилей при выборе браслетов – это не то, что нужно, смотрится неуместно, как и сочетание одежды и браслетов в разных стилях.

4. Мужские украшения также должны быть выбраны с учетом ситуации, места и времени. Даже если представитель сильного пола смелый и ему нравятся украшения с цветными драгоценными камнями, то на деловой вечеринке они будут смотреться слишком броско и вычурно. Лучше обратить внимание на более классические модели.

5. Всегда обращайте внимание на то, сочетается ли выбранное украшение с вашим образом. Тогда вы всегда будете выглядеть потрясающе!