Как познакомиться с девушкой, если ты стесняешься? Как начать разговор с девушкой

0
0

Как познакомиться с девушкой, если ты стесняешься? Вопрос такого рода одолевает обычно тех парней, которым сильно понравилась та или иная особа. Ведь вступить в контакт с несимпатичной тебе юной леди намного проще. Потому что она не вызывает волнения и мыслей о том, как нужно себя вести, чтобы ей понравиться. Что ж, есть несколько действенных рекомендаций, соблюдение которых обычно помогает.

как познакомиться с девушкой если ты стесняешься

Избавление от страхов

Вопросом о том, как познакомиться с девушкой, если ты стесняешься, озадачиваются парни, которых одолевают разного рода сомнения и волнения. Что ж, страху тут не место. Хотя волнения можно понять. Парень переживает – а вдруг ему откажут? А если беседа начнётся – о чём дальше говорить, как её развивать? Как нужно себя вести, чтобы вызвать чувство взаимной симпатии?

Итак, страхи нужно первым делом отмести. И перед предприятием попытки познакомиться ответить на все волнующие вопросы. Да и вообще, нужно настроить себя на непосредственность и непринуждённость. Ничего страшного в обычном знакомстве нет. Девушка отказала? Ничего, она не единственная в этом мире. Так же можно утешить себя, если не удалось ей понравиться. О чём разговаривать? Темы можно затрагивать такие же, какие обсуждаются с друзьями. Всё предельно просто. Самое главное – быть уверенным в себе. Такие девушкам нравятся. Но важно не переусердствовать и не перепутать самоуверенность с наглостью.

как познакомиться с девушкой на улице

Никаких клише

Самый сложный в XXI веке способ наладить контакт с симпатичной особой – подойти к ней вживую. Современные парни стесняются заговорить с девушкой, с которой они учатся в одном университете или даже на одном факультете. Что и говорить о знакомстве на улице или в баре.

Но всё же при личном контакте налаживается непосредственная связь. И как познакомиться с девушкой, если ты стесняешься, в таком случае? Самое главное – избегать клише и стандартных фраз/комплиментов. 99.9 % вероятности, что парень (даже самый симпатичный) утратит все шансы на продолжение общения, если начнёт беседу с чего-то, вроде этого: «Красавица, Вашей маме зять не нужен?» Стандартные комплименты, в которых воспеваются «волшебные глаза», «сногсшибательная улыбка» и всё прочее, тоже нужно забыть.

А ещё, пытаясь быть оригинальным, нужно помнить о том, что девушкам не нравится наглость, хамство и излишняя напористость. Обронив что-то вроде «У вас великолепное платье, но лучше оно смотрелось бы на полу моей спальни» или «Ваши волосы удачно гармонировали бы с моей подушкой», вы имеете все шансы получить мощную пощечину.

как познакомиться с девушкой в вк

Вежливость – ключ к сердцу дамы

Это действительно так. Недаром ведь говорят, что дамы любят ушами! Парень, выработав в себе джентльменские повадки, забудет про вопрос о том, как познакомиться с девушкой, если ты стесняешься.

Можно просто подойти к ней и спокойно произнести: «Здравствуйте! Не хочу казаться навязчивым, но не поинтересоваться не могу – не доставлю ли я Вам неудобства, если предложу свою компанию?» В наше время, к сожалению, вежливость стала уже редкостью. И девушка, услышав грамотную речь молодого человека без намёка на интим и брутальную напористость, с большой вероятностью согласится познакомиться.

Что говорить?

Рассказывая о том, как познакомиться с девушкой на улице, стоит отметить вниманием и темы, которые в ходе беседы рекомендуется затрагивать.

Для начала нужно быть морально готовым к тому, что юная люди поинтересуется, почему парень подошёл именно к ней. Тут важно не сказать что-то вроде «Ты красивая». Приятно, конечно, но сразу сложится впечатление, что парень «клюнул на обложку». Безусловно, так в большинстве случаев и есть – ведь богатый внутренний мир разглядеть по внешним признакам невозможно. Но этот вопрос – повод для оригинальности. Но не для пафосного «Мне показалось, что Судьба послала мне тебя» - иначе всё впечатление замарается очередным клише. Тут важна простота. Можно ответить так: «Я бы мог сказать, что меня пленили твои глаза, или что ты представилась мне ангелом, сошедшим с небес, но этот стандартный ответ не в моём стиле. На самом деле я не знаю, почему. Возможно, в тебе есть что-то особенное, вызвавшее интерес. Что именно – я пока не знаю».

Это интересный ответ с долей комплимента, который к тому же заставит девушку почувствовать себя уникальной.

как познакомиться с девушкой фразы

Вариант для самых стеснительных

Что ж, как познакомиться с девушкой на улице – примерно ясно. Ситуации бывают разными, но модель действий понятна.

Однако не все решатся поступать таким образом. Самый удобный вариант сегодня (и наиболее распространённый) – налаживание контакта через социальные сети. И многие отношения, заведённые таким образом, имеют продолжение и перерастают в нечто большее – в браки, например.

Как познакомиться с девушкой в ВК? Интернет удобен тем, что в нём можно найти сообщество, где собираются люди, похожие по мировоззрению/хобби/взглядам. Там надо поставить фильтр на свой город или регион (чтоб была перспектива на реальную встречу), возраст и искать, после чего добавляться в друзья.

где и как познакомиться с девушкой

Онлайн-беседа

Итак, как познакомиться с девушкой в ВК? Как только она подтвердит заявку в друзья – начинать общение. Но не с банального «Привет! Как дела?» Почему? А с какой стати совершенно незнакомому парню вдруг интересно, как дела (к тому же дела, о которых он вообще не в курсе) у девушки, с которой он не знаком. С «Познакомимся?» тоже начинать не надо. Лучше написать так: «Привет! Я нашёл тебя в сообществе N. Не против пообщаться?» В этой краткой фразе видна цель и намерения молодого человека. Так что диалог, скорее всего, завяжется.

Изучая вопрос о том, как познакомиться с девушкой, фразы и выражения некоторые необходимо запомнить. И правила общения. Стоит избегать таких тем, как религия, политика, семья и секс. Первые две способны спровоцировать разногласия. Остальные слишком личные и не обсуждаются с новыми знакомыми. О планах на будущее больше любят говорить девушки, но и парни нередко задают вопросы наподобие: «Ты любишь детей? Если да – скольких хочешь?», «Какую свадьбу ты бы хотела?», которые могут спугнуть. Нравоучений тоже нужно избегать. Людям нравится учить жизни других, а особенно этим грешат мужчины. Если в процессе рассказа о себе девушка озвучила какой-то факт, который парень считает неправильным – он не должен начинать с фразы: «Ты неправильно мыслишь, так нельзя, ты должна то-то и то-то…» 99.9 % вероятности, что общение закончится чёрным списком.

Много всего можно рассказать о том, где и как познакомиться с девушкой. Универсального ответа нет, но если следовать вышеперечисленным рекомендациям, то вполне возможно, что шанс на продолжение общения с большинством из «кандидаток» появится.