Как нарисовать парк? Простой способ

0
0

Как нарисовать парк человеку, не владеющему талантом художника? Все достаточно просто, если создавать рисунок поэтапно. Для этого потребуется немного личного времени и желания. Также нам будут нужны вспомогательные инструменты в виде простого карандаша, ластика и акварельных красок.

как нарисовать парк

Создаем мысленно рисунок

Перед тем как приступить к созданию своего первого шедевра, человек должен представить его мысленно. Каким должен быть парк: осенним, весенним, а может, зимним или летним. Что в нем будет изображено? Фонтан, лавочка для влюбленных или просто длинная алея с деревьями по бокам.

Когда определен план рисования картины, приступаем к созданию своего первого шедевра пошагово.

С чего начинается парк, или Как нарисовать аллею?

Как нарисовать парк? Нет ничего сложного, если знать, с чего начать картину. Рисование парка всегда начинается с аллеи как с главной детали. Проводим две вертикальные линии параллельно друг дружке, постепенно сужая их таким образом, чтобы в конце они соприкоснулись.

Нарисованная нами дорожка будет создавать эффект длинной аллеи, ведущей к самым таинственным уголкам нашего парка. На аллее можно изобразить уложенную брусчатку и заштриховать ее простым карандашом.

нарисовать парк карандашом

Изюминка

Как нарисовать парк с лавкой для влюбленных? Когда главная деталь будущего сквера готова, приступаем к созданию лавочки. Нарисовать ее не составит сложности. Вначале сбоку от одной из линий аллеи отступаем 5 см вверх. Проводим небольшую горизонтальную черту - это будет первый штрих нашей скамьи.

Затем от линии делаем вниз четыре штриха. Это первый набросок ножек лавочки. Дорисуем их в виде небольших прямоугольников. Ножки готовы.

Приступаем к созданию полной скамейки. Дорисуем к горизонтальной линии две небольшие вертикальные полоски. А к ним добавим еще прямоугольную спинку и поручни по бокам. Макет скамьи со спинкой готов.

как нарисовать парк

Создаем деревья

Как нарисовать парк с деревьями? Это достаточно просто. Когда изображены штрихи скамьи, переходим к созданию «зеленых жителей» нашего скверика. С каждой стороны аллеи прочерчиваем вертикальные контуры деревьев. Затем рисуем им ветки. Если парк задуман осенним, весенним или летним, изображаем лиственный покров на растениях. Если мы хотим изобразить зимний скверик, то деревья оставляем с голыми ветками, в снегу.

Когда контуры "жителей" парка готовы, приступаем к изображению теней. Рядом с дорожкой нарисованного скверика, наносим линии, которые отражают силуэты деревьев. Контуры делают размытыми. Саму тень рисуют только в одном направлении.

как нарисовать парк поэтапно

Добавляем красок в наш парк

Как нарисовать парк поэтапно определенного времени года? Контуры для данной картины изображаются одинаково. Если человек хочет нарисовать теплое время года, добавляют листья, травку на земле, цветы и маленьких птичек. Солнышко можно рисовать для любого сезона. Такая деталь только привнесет красок и радужности в собственный шедевр.

Если рисуют осенний парк, то кроны деревьев изображаются желтыми, с оттенками багрового цвета. Весенний и летний сквер укутан в сочно-зеленые тона. А зимний парк одет в серебристо-белые цвета с небесно-голубым оттенком.

Заключение

Создать такую картину собственноручно сможет каждый человек. Если есть свободное время, можно пригласить своего ребенка на прогулку в парк. И вместе с маленькой «почемучкой» попробуйте сделать небольшие зарисовки к будущей картине. И пусть ребенок примет активное участие в создании рисунка. В этом случае малыш сможет лучше понять, как нарисовать парк карандашом и раскрасить его красками. Следующий рисунок он выполнит самостоятельно. Но, пожалуй, самое главное - это совместное творчество с любимым ребенком. Создавайте вместе домашние шедевры!