Как отправить сообщение самому себе в ВК, или Как создать диалог с собой

0
0

Социальные сети давно стали популярными, и многие их используют не только для общения, но и для хранения данных. Наиболее часто используют для этой цели социальную сеть «ВКонтакте», которая славится тем, что информацию на её просторах можно скрыть от поисковых систем и заинтересованных лиц. При этом можно хранить неограниченное количество информации и на протяжении любого времени.

как отправить сообщение самому себе в вк с телефона

Как хранить информацию в "Контакте"

Конечно, самым простым способом является хранение информации в диалогах, но перед тем как отправить сообщение самому себе в ВК, задумайтесь, а не удобнее ли будет сохранить файл или текст в другом виде. Способов хранения немало:

  1. MP3-файлы можно сохранить в аудиозаписях, кроме того, вы сможете иметь доступ к любимой музыке в любой точке практически через любое устройство, имеющее возможность выхода в интернет. В свою очередь, аудиозаписи можно скрыть от других пользователей.
  2. Видео почти любого формата можно сохранять в личных видеозаписях и также скрыть от других пользователей.
  3. Любые фотографии и картинки хранят в альбомах, которые скрываются одним кликом.
  4. Документы, архивы и другие файлы можно сохранить в скрытом разделе «Мои документы».
  5. Все типы файлов можно хранить в закрытых группах.

Но если нужно сохранить ссылку, уже загруженный в ВК файл или какой-то текст, то это можно сделать при помощи отправки сообщения самому себе. В этом случае только вы будете видеть его, а главное, сможете в любой момент найти. Но многие задаются вопросом, как отправить сообщение самому себе в ВК. Сегодня известны несколько способов, давайте рассмотрим их.

как отправить сообщение самой себе в вк

Используя свой ID

Самым простым способом создать диалог с собой является подстановка своего ID вместо звездочек в эту ссылку и введение её в браузер: http://vk.com/im?sel=***.

Если твоя девушка не знает, как отправить сообщение самой себе в ВК, подставь в ссылку её идентификатор и пришли эту ссылку. Проще некуда, а главное, этот способ позволяет создать диалог практически с любым пользователем социальной сети «ВКонтакте».

Помните, какой объем информации может поместиться в одном сообщении, так как нужно постараться всё уместить в небольшом количестве сообщений:

  • 1 стикер;
  • 4092 символа;
  • 10 вложений (аудио, видео, фото).

Старайтесь уместить всю информацию в одном сообщении, так будет легче в ней ориентироваться.

При помощи репоста

как отправить сообщение самому себе в вк

Перед тем как начать отправлять сообщения самому себе, можно заранее создать диалог. Выбираете любой пост, нажимаете под ним кнопку «Рассказать друзьям», далее выбираете раздел «Отправить личным сообщением» и вводите своё имя. Таким образом вы создадите диалог с сами собой и не будете задаваться вопросом, как отправить сообщение самому себе в ВК с телефона или другого устройства. Ведь заготовка для сообщений будет уже готова.

Обратите внимание, что вы не находитесь у себя в друзьях и можете отправить только 20 сообщений самому себе в связи с правилами данной социальной сети. Поэтому если вы хотите хранить большое количество информации, следует завести специальную закрытую группу или другой аккаунт, который вы добавите в друзья и сможете писать ему бесконечное количество сообщений.

Через друзей

как отправить сообщение самому себе вконтакте

Этот способ является довольно старым, и его использование очень простое. Выбираем любого друга, находим в его списке друзей себя, далее нажимаем «Написать сообщение» и пишем сами себе.

Конечно, очень жаль, что в любом случае вы не сможете отправить сами себе более 20 посланий, так как это предусмотрено правилами социальной сети «ВКонтакте». Поэтому старайтесь правильно сформировать памятку, перед тем как отправить сообщение самому себе в ВК, чтобы вместить в нее больше информации.