Конференция в «Скайпе»: как создать на компьютере и телефоне?

0
0

В мире современных технологий люди могут не только поговорить по телефону или компьютеру, но и увидеть друг друга. Бывает так, что нужно добавить несколько человек в разговор, чтобы обсудить какие-нибудь вопросы. Для этого нам понадобится дополнительная программа – Skype. В этом приложении можно создать аудио- и видеоконференции. В групповой звонок можно добавить до 25 человек, но, к сожалению, качество связи при этом заметно ухудшается. Что такое конференция в «Скайпе», как создать ее? Несмотря на то что групповой звонок можно создать довольно просто, иногда у некоторых людей возникают проблемы. Итак, предмет обсуждения - конференция в «Скайпе». Как создать ее? Давайте рассмотрим это.

конференция в скайпе как создать

Создание конференции

Добавить людей к звонку можно несколькими способами.

  • В меню необходимо выбрать пункт «Разговоры» и перейти в раздел «Добавить людей». В новом окне вы увидите 2 списка. Левое содержит людей, которые уже добавлены в ваш список контактов, а правое должно быть пустое, чтобы переместить в него людей, которым нужно позвонить. Чтобы переместить людей, необходимо выбрать человека, нажав на его логин левой кнопкой мыши, и кликнуть на кнопку «Выбрать». Можно немного облегчить себе дело, и зажав Ctrl, нажимать левой кнопкой мыши по контактам, которых нужно добавить. В конце следует нажать кнопку «Выбрать» и все люди сразу переместятся в конечный список. Мы выяснили, что представляет собой конференция в «Скайпе». Как создать ее? Нажимаем на кнопку «Добавить», чтобы начать общение.

как создать конференцию в скайпе с телефона

  • Более простой способ – добавление людей прямиком со вкладки «Контакты». Эта вкладка находится в левой части экрана, где содержатся все ваши знакомые.Именно с ними и будет начата вскоре конференция в «Скайпе». Как создать? Зажимаем кнопку Ctrl и кликаем по всем контактам, которые нужно добавить в разговор. В процессе нажатия вы можете заметить, что создатся общий разговор с выбранными людьми. После добавления просто отпускаем Ctrl.

Общение в конференции

Общаться в Skype-конференциях можно несколькими способами:

  1. Переписываться со всеми участниками конференции.
  2. Разговор с добавленными людьми. При этом можно создать как видео-, так и аудиоконференцию. Как начать разговор? После того как вы добавите людей, необходимо нажать на кнопку «Звонок группе». Помните, что создатель конференции должен обладать хорошим интернетом, чтобы не было помех во время разговора. Добавлять более 10 людей нецелесообразно, так как качество связи заметно ухудшится.

Как создать конференцию в «Скайпе» на «Андроид»

Добавление пользователей в конференцию с помощью мобильного устройства происходит аналогичным образом. Следует отметить, что для комфортного общения в Skype, необходимо иметь хорошее интернет-соединение. Добавленные люди будут размещаться на экране. А когда конференция соберет больше семи пользователей, то на экране будет отображаться тот, кто говорит. Остальных можно будет увидеть ниже.

Конечно, мобильная версия Skype немного отличается от полного варианта, и из-за этого могут возникнуть некоторые сложности с добавлением пользователей. Давайте рассмотрим, как создать конференцию в «Скайпе» с телефона.

как создать конференцию в скайпе на андроид

  1. Открываем Skype на своем гаджете с операционной системой Android.
  2. На главной странице будут отображены диалоги, а в самом низу есть кнопка под названием «Сообщения», кликаем по ней.
  3. В новом окне нужно выбрать пользователей, с которыми вы хотите начать диалог. Чтобы добавить людей, нужно нажать на кнопку «Контакты». К сожалению, необходимо таким образом выбирать каждого пользователя.

Конференция в «Скайпе»: как сделать на «Айфоне»

Вполне аналогично можно добавить пользователя в конференцию и на смартфонах с операционной системой IOS. Конечно, это не единственный способ добавления контактов на мобильном устройстве. Если вы уже начали разговор с человеком и хотите, чтобы несколько новых пользователей подключились к дискуссии, то можно нажать на кнопку «Добавить пользователей». После этого вы сможете выбрать новых людей и расширить свою конференцию.

конференция в скайпе как сделать на айфоне

Как вы уже заметили, создать конференцию достаточно просто. Следует помнить, что звонить пользователям должен человек, у которого есть хорошее интернет-соединение, иначе вы просто ничего не услышите. Также в конференцию не нужно добавлять больше 10 человек. Придерживаясь этих правил, вы сможете вдоволь насладиться общением.