"Аэрофлот": как потратить мили? Как купить, продать и подарить мили "Аэрофлота"?

0
0

"Аэрофлот" считается одним из крупных авиаперевозчиков в нашей стране. Компания была основана в 1923 году как АО "Добролет". На сегодняшний день фирма оснащена 120 современными самолетами. Пассажиры могут пользоваться выгодными предложениями по получению скидок, а также множеством преимуществ. Бонусную программу предлагает своим клиентам именно "Аэрофлот". Как потратить мили, бонусы авиаперевозчика? Об этом пойдет речь в статье.

Какие бонусы предлагает компания?

Мили от "Аэрофлота" - программа компании, предлагаемая для постоянных клиентов. Чтобы зарегистрироваться в ней, необходимо заполнить анкету на официальном сайте или в самом самолете. Также это можно сделать с помощью оформления специальной банковской карты банков-партнеров. На пластике будет обозначен номер, что очень удобно. После получения карту надо везде брать с собой.

аэрофлот как потратить мили

Об участии в программе надо сказать при регистрации карты, иначе бонусы не будут использованы. Если часто пользоваться услугами компаний-партнеров, то будет накапливаться много миль. После этого они доступны для различных трат.

Преимущества

Программа очень популярна среди клиентов компании, а ценится она за свои преимущества:

  • бонусы начисляются за частные и служебные рейсы;
  • дает возможность сдачи билета;
  • можно выбирать любую компанию-партнера;
  • за мили можно приобрести билет;
  • можно приобретать товары, расплачиваясь милями;
  • программа бесплатна.

Услуга позволяет регулярно пользоваться скидками, поскольку бонусы предназначены для оплаты определенной части билетов.

Отличия временной карты от постоянной

При вступлении в программу у клиента появляется временная карта. Обычно выдается распечатка, где обозначается счет, номер и фамилия. Немного позднее компания пересылает клиенту постоянную карту. Но нередко для ее получения требуется соблюсти несколько условий, например, накопить 2000 миль.

мили аэрофлота как потратить

Временная карта практически не имеет отличий от постоянной, поскольку она также предоставляет возможность копить бонусы. Главное, необходимо правильно указывать номер во время покупки билета у кассира или через интернет.

Виды милей

Необходимо учитывать, то мили бывают:

  • квалификационными;
  • неквалификационными.

Первый вид милей зачисляется при каждом полете на рейсах компании «Аэрофлот». Число бонусов определяется дальностью полета, а также тарифом. У каждого участника есть возможность присоединиться к элитному клубу, что предоставляет дополнительные привилегии.

На что можно потратить мили "Аэрофлота"? Неквалификационные баллы начисляются благодаря покупкам у партнеров. Это могут быть отели, интернет-магазины, аренда машин. Такие бонусы не засчитываются при определении статуса участника.

Кто может участвовать?

В программе может зарегистрироваться любой человек. На это не влияет возраст, гражданство. Дети до 12 лет могут принимать участие в подпрограмме "Аэрофлот Бонус Юниор". Правила и условия не отличаются от бонусной системы взрослых.

как потратить мили аэрофлот бонус

Накопление бонусов

Бонусы предоставляются в виде миль за постоянные полеты. По размеру они могут быть различными, все зависит от тарифа и расстояния. Если пользоваться эконом-классом, то бонусы будут предоставляться в размере 25-75%. При выборе бизнес-класса начисляется до 150%. Если были накоплены мили "Аэрофлота", как потратить их, можно узнать на сайте авиакомпании.

Бонусы предоставляются и партнерами, которые являются частью альянса SkyTeam: 25-100% для эконом-класса, и до 300% - для бизнес-класса. Чтобы мили были начислены, нужно называть свой номер карты при покупке билета или при регистрации на рейс. Если этого не сделать, то получить бонусы можно в течение 6 месяцев. Для этого необходимо отправить распечатанные билеты и копии посадочных талонов в систему "Аэрофлот Бонус".

Партнеры

Мили начисляются клиентам банков-партнеров. Достаточно быть владельцем дебетовой или кредитной карты. К таким организациям относят:

  • Сбербанк;
  • Банк "Открытие";
  • "Альфа-банк";
  • Citybank;
  • "СМП Банк".

куда потратить мили аэрофлота

Обычно выдается 1 миля за каждые 60 рублей, хотя расценки могут немного отличаться. Существуют условия участия в программе: за 2 года должен совершаться минимум 1 полет, иначе бонусы не смогут быть использованы.

Дополнительные мили

Если накопить много квалификационных миль, то предоставляются дополнительные преимущества. Среди них:

  • посещение бизнес-залов;
  • удобная регистрация на рейсы;
  • большее число мест для багажа;
  • повышение класса билета.

Где узнать о количестве милей?

У каждой авиакомпании для пользователей есть "Личный кабинет", где можно просмотреть всю необходимую информацию. В нем можно найти сведения о том, где потратить мили "Аэрофлота". При каждом входе надо вводить номер и пароль. Там есть сведения по рейсам, количеству милей. Можно найти информацию, куда потратить мили "Аэрофлота", например на покупку билета.

на что можно потратить мили аэрофлота

Покупка и продажа милей

Есть биржа, работающая со многими компаниями. Именно она служит для продажи и покупки бонусных милей. Множество людей использует этот сервис, чтобы накопленные баллы не пропали. Ведь если в течение 2 лет не совершались полеты, то мили не могут быть использованы. Выходит, что для получения скидок пользоваться услугами надо регулярно.

Дарение милей

Если много баллов выплатил "Аэрофлот", как потратить мили? Их можно не только продать, но и подарить. Но во втором случае за это вознаграждения не будет.

Если накопились баллы, то их следует переоформить для любого человека, которому хочется сделать такой подарок. Процедура выполняется за 2 суток и раньше до вылета.

Использование бонусов

Полноценным участник становится только тогда, когда на его счет зачислено от 2000 миль. После этого выдается пластиковая карта, где есть номер, фамилия. Теперь можно активно пользоваться накопленными бонусами.

Количество милей определяется расстоянием, классом обслуживания. Все участники премиальной программы получают определенный статус, по которому утверждается величина бонусов. Условия часто меняются, а чтобы точно определить возможное получение миль, есть специальный калькулятор.

где потратить мили аэрофлота

Как потратить мили "Аэрофлот Бонус"? Для этого необходимо предъявлять карту при каждой поездке или пользовании различными услугами. Много компаний подключилось к программе. Сбербанк предлагает для этого специальные услуги. Бонусы будут поступать за открытие новой карты.

Если много бонусов зачислил "Аэрофлот", как потратить мили? Расходуются они классическим способом: при перелете компаниями-партнерами, для получения более высокого статуса клиента, для брони отелей, аренды машин. Программа работает почти во всех странах.

Другие способы траты милей

Возникает вопрос с накоплением бонусов от компании "Аэрофлот" - как потратить мили с пользой. Можно принять участие в благотворительности, отправив баллы нуждающимся. Мили тратят на приобретение премиальных билетов на перелеты. Все комиссии оплачивает пассажир.

Если купить скидочный билет эконом-класса, то будут доступны преимущества бизнес-класса. Клиенты программы могут оплачивать счета у партнеров.

"Аэрофлот" предоставляет своим клиентам множество преимуществ. Если регулярно пользоваться услугами компании, то всегда будут привилегии в виде скидок. А как потратить бонусы, каждый решает сам.