Мужчина-Овен: как себя с ним вести? Техника безопасных отношений

0
0

Страшно потерять любимого из-за глупой ошибки или неловкого слова. Но и постоянно бояться и контролировать себя – тоже не выход. Хорошо, что астрологи давно уже разработали характеристики всех знаков, пользуясь которыми, можно сократить число опасных оплошностей. Давайте разберем, на какие раздражители реагирует мужчина-Овен, как себя с ним вести, чтобы не потерять его чувств, расположения и уважения. Сразу отметим, что «инструкция» касается только представителей знака с ярко выраженными чертами.

мужчина овен как себя с ним вести

Мужчина-Овен: особенности характера

Этот знак зодиака наделяет своих представителей яркой индивидуальностью, невероятной уверенностью в себе. Вы сразу поймете, что ваш любимый – охотник, ему необходима постоянная борьба за объект страсти. Приз, упавший в руки просто так, не согреет его души. Чрезмерно инициативную, навязчивую женщину не оценит мужчина-Овен. Как себя с ним вести, чтобы не показаться «легкой добычей»? Вот основной вопрос, стоящий перед влюбленными девушками. Все дело в ревнивости вашего избранника. Его нельзя провоцировать, иначе оскорблённый Овен разорвет отношения. Ему необходимо постоянно демонстрировать, с одной стороны, верность, с другой - самостоятельность, сохраняя интригу. Такое поведение позволит сохранить его интерес навсегда. Этот мужчина внешне демонстрирует уверенность, однако крайне раним, то есть нуждается в постоянной эмоциональной поддержке. Охотнику нужна не столько добыча, сколько процесс ее завоевания, таков мужчина-Овен. Как себя с ним вести, чтобы интерес не потускнел, желание добиться взаимности не исчезло – зависит от конкретной ситуации. Но женщине следует помнить о его «охотничьем» инстинкте. Разберем все нюансы этой важной черты Овна.

как общаться с мужчиной овном

Главное - не ограничивать его свободы

Когда девушка пытается понять, что собой представляет мужчина-Овен, как себя с ним вести, нужно запомнить две важные вещи. Первая состоит в том, что этот человек интуитивно ощущает ложь. Обманывать нельзя ни в коем случае. Это приведет к потере его уважения, а на одной страсти отношения Овен строить не умеет, воспользуется вашей уступчивостью и отправится на новые завоевания, позабыв интрижку. Ему необходимо постоянно восторгаться своей любимой, гордиться ее талантами, умом и так далее.

Второй важный фактор: этого мужчину раздражает постоянный контроль, ему нужна свобода. Он категорически не приемлет интриг, проверок, манипулирования. Сам Овен по натуре прям и честен, того же требует от партнерши. Не сомневайтесь в его словах. Если восторг в душе погаснет, сам об этом расскажет, предложив остаться друзьями. Но того же ждет и от любимой. Отношения из жалости унизят этого человека, чего он никогда не простит. Поэтому нет особого смысла задумываться, как понять мужчину-Овна - его необходимо услышать. Таить в себе эмоции этот человек не станет, выплеснет все на вашу бедную голову, как только у него родится какая-то крамольная мысль.

как понять мужчину овна

Баланс зависимости и самостоятельности

Считается, что мужчины обязаны заботиться о своих девушках. Это в полной мере относится к Овну. Он гордится тем, что обеспечивает любимую, всегда щедр на подарки и комплименты. Однако не ждите от него решения всех своих проблем. Овен не даст даже самой обожаемой женщине сесть себе на шею. Он считает, что каждый человек – это самодостаточная личность, смело шагающая по жизни. Только такие люди заслуживают его уважения и восхищения. Задумавшись, как общаться с мужчиной-Овном, помните об этой особенности. Этот человек ждет от вас самостоятельности, которой будет искренне восхищаться и хвастаться друзьям. Но и полностью исключать его участие в вашей жизни нельзя – заскучает, почувствует себя ненужным. Необходимо находить баланс в поведении, находить такие вопросы, которые без него решить «никак не получится». Овен всегда страшно гордится тем, что для вас он - исключительный и неповторимый, может сделать вещи, недоступные другим.

совместимость знаков зодиака овен мужчина

Открытость и смелость

Представители этого знака не потерпят рядом женщины, которую испугает их напор - на таких они просто не обращают внимания. Необходимо спокойно относиться к его агрессивной сексуальности, смело отвечать на откровенные комплименты, парировать чрезмерно откровенные замечания. Овен нуждается в подруге, которая будет идти с ним в ногу, а не семенить вслед. Он любит острые беседы, ждет от любимой мудрой критики его взглядов, с которой обязательно начнет спорить. Это часть игры, вызывающая у него интеллектуальный интерес, подпитывающая чувства. Однако проигрывать он не любит. Хотите удержать его рядом - незаметно отступите в споре, согласитесь с его мнением. Но не делайте этого явно, чтобы не унизить. Отказываться от обсуждения интересующей его темы тоже не рекомендуется. Глупых женщин Овны не любят.

мужчина овен особенности характера

Совместимость знаков зодиака

Овен-мужчина, как ни странно, умеет ужиться с любой мудрой женщиной. Он ценит яркость внешности и самобытность характера. Если рассматривать совместимость знаков зодиака, то этого человека привлекают представители огненной стихии. По статистике, самые крепкие браки получаются между Овнами. Мужчина и женщина одного знака сложно выстраивают отношения, частенько ссорятся, даже расходятся, но другого такого же интересного и интригующего партнера найти не могут. Кроме огненной стихии, Овнам подходят Рыбы и Весы. Непросто им найти общий язык с Козерогами. Скорпион-женщина сможет руководить своим Овном, если спрячет подальше «жало». Обид партнер не простит.

Заключение

Кажется, что непросто понять мужчину-Овна. Однако поладить с ним, оказывается, намного легче. Сам Овен подскажет, причем вполне искренне и открыто, что и как делать. Он - прямой человек, надежный в любви и дружбе. Не хитрите, дорогие дамы, любите его нежно и преданно, и лучше спутника жизни не отыщите. Удачи!