Григорий Юрченко: биография и творчество

0
0

Сегодня мы расскажем, кто такой Григорий Юрченко. Биография его будет подробно рассмотрена ниже. Также мы поговорим о его личной жизни и особенностях творческого пути.

Биография

Григорий Юрченко родился 1 марта 1989 г. Это произошло в селе Кеуле. Данный населённый пункт находится неподалёку от озера Байкал – самого большого в мире пресного водоёма.

Мама нашего героя с трепетом занималась воспитанием своего сына. Он испытывал и тяготы кнута, и удовольствие от пряника. Именно мама сразу же разглядела в сыне способности музыканта. Она отмечала, что мальчик уже в ранние годы жизни отличался чувством ритма и хорошим слухом. Творческий путь молодого человека начался с исполнения перед зеркалом хитов того времени.

григорий юрченко

Наш герой интерпретировал голоса персонажей из мыльных опер, чем особенно радовал близких. Мама записала своё чадо на уроки фортепиано в музыкальную школу. С этого времени появляются первые оценки. Также начинаются дебютные концерты, которые с блеском проводит Григорий Юрченко. Песни его уже в то время отличались невероятной душевностью. Наш герой окончил музыкальную школу. Переехал в Иркутск. Там поступил в музыкальное училище имени Шопена. Это заведение во всем мире славится своими выпускниками.

Молодой человек был принят на отделение дирижёрства. В период обучения артист выступил на разнообразных международных конкурсах. Также в это время ему удалось получить ряд достойных призов. Он стал лауреатом Всероссийского конкурса молодых дирижёров.

Вскоре наш герой принял участие в программе под названием «Семь нот». Данный проект появился на сибирском телевидении и был снят в 2011 году. Наш герой дошел до финала. Он настолько сильно заряжал энергетикой зрителей, что не запомнить артиста было невозможно.

Следующий этап в жизни молодого человека - переезд в Москву. Там он поступил в государственную Славянскую академию и выбрал отделение артистов эстрады. Но этим деятельность музыканта не ограничивается. Он берется за изучение хитросплетений мира шоу-бизнеса. Для этого наш герой посещает школу для начинающих предпринимателей. Кроме того, он проходит стажировку в стенах крупнейших режиссёрских компаний страны.

«Хочу к Меладзе» - Григорий Юрченко

В 2012 г. компания «Гранат Мюзик» подписала с исполнителем договор о партнерстве. Вокруг музыканта был образован новый коллектив, получивший название «Друзья». Группа гастролировала по территории России, а также странам СНГ. В репертуаре команды были исключительно cover version нескольких легендарных песен.

григорий юрченко биография

Успех пришёл к нашему герою. Однако он не пожелал останавливаться на достигнутом. Наш герой принимает участие в кастинге на шоу «Хочу к Меладзе» телеканала «НТВ». Смысл данного проекта заключался в поиске русской альтернативы One Direction. Меладзе высоко оценил талант, подход к делу и трудолюбие, которое демонстрировал Григорий Юрченко. Зрители в стороне не остались и поддерживали исполнителя. При этом в итоговую четвёрку ему попасть не удалось.

Сольная карьера

Григорий Юрченко основную часть времени, не занятого учебой, проводит в студии. Там он работает над записью дебютной пластинки. Вероятно, он оставил мысли о присоединении к какому-либо мальчишескому коллективу. Теперь наш герой намерен реализовать себя как сольный артист. Он принял участие в концерте, который был посвящен юбилею «Муз-ТВ». На этом мероприятии артисти презентовал сингл «Герои».

хочу к меладзе григорий юрченко

Личная жизнь

Григорий Юрченко не состоит в браке. Делиться подробностями о личной жизни этот человек не любит. Известно, что музыкант в девушках ценит естественную красоту, стрессоустойчивость, верность и хорошую фигуру.

О себе артист говорит, что к его хорошим сторонам относится чувство пунктуальности, а также ответственность. Прямолинейность музыкант отнес к недостаткам. Он очень удивляется своей популярности. Отмечает, что его останавливают на улице, чтобы сфотографироваться и дарят подарки незнакомые люди.

григорий юрченко песни

Столкнулся исполнитель и с обратной стороной известности. К примеру, в социальных сетях начали появляется фальшивые аккаунты нашего героя. Исполнитель отмечает, что за время жизни в столице России ему удалось познакомиться со многими представителями шоу-бизнеса. Музыкальное образование помогает певцу находить общий язык с этими людьми.