Анна Лепс: биография, деятельность и интересные факты

0
0

В шоу-бизнесе, как правило, музыканты и певцы выбирают себе в пару эффектных и красивых женщин. Григорию Лепсу в этом смысле несказанно повезло: его второй половинкой стала красавица, работавшая ранее в балете самой Лаймы Вайкуле. Анна Лепс не раз затмевала своим изяществом и великолепием многих звезд эстрады и кинематографа. После свадьбы прекрасная женщина посвятила всю себя детям и мужу.

анна лепс

Кратко о главном

Анна Лепс (девичья фамилия – Шаплыкова) родилась 13 мая 1972 года. Девушка с украинскими корнями всегда мечтала о творческой деятельности. Следуя своей мечте, она поступила в хореографическое училище после окончания школы.

Отучившись в ней, Анна упорно пыталась построить собственную карьеру. Она проработала танцовщицей в составе многих музыкальных составов. В конце концов ей выпал счастливый билет – участвовать в балете Лаймы Вайкуле. Благодаря этому случаю судьба свела ее с Г. Лепсом.

Отмечая день рождения супруга Лаймы, Григорий выступал как певец и присутствовал на торжестве в качестве друга семьи. Аня не являлась поклонницей музыканта, поэтому особо внимания на него не обращала. После очередной песни Лепс подошел к девушке и сразу предложил стать его женой. Анна восприняла это как шутку и покуражилась, ответив, что согласится, если у артиста есть столичная прописка.

Создание семьи

Жена Лепса Анна официальные отношения с Григорием оформила не так быстро, как он обещал. Пара жила уже некоторое время вместе, когда наконец-то певец решился сделать предложение, которое девушка приняла, тем более что она была беременна.

жена лепса анна

В 2002 году Анна Лепс порадовала мужа рождением дочери. Девочку назвали Евой. Она стала своеобразным фундаментом длительных и благополучных отношений. Через пять лет семья получила прибавление в виде дочурки Николь. Григорий очень ждал сына, и в 2010 году желание его исполнилось. Ребенка назвали Иваном.

После замужества Анна переключилась исключительно на семью. Она редко видится с мужем, который обожает ее и детей, занимается воспитанием отпрысков, обеспечивает надежный тыл супругу, который много гастролирует, заботясь о материальном благополучии семьи. Мама Григория Лепса регулярно забирает внуков к себе, несмотря на то, что живет далеко от них.

Непростой выбор

Анна Лепс, возраст которой позволяет ей принимать серьезные решения, недолго колебалась между работой и семьей. После рождения дочери она не задумываясь стала хранительницей семейного очага. Тем более что замуж она вышла в 30 лет, что для танцовщицы считается «пенсионным» сроком. Девушка ничуть не жалеет о том, что выбрала участь домохозяйки.

Анна – не первая жена музыканта. От прошлых отношений он имеет дочь, с которой поддерживает прекрасные отношения, стараясь не обделить любовью наряду с совместными с Анной детьми. Как откровенничает жена певца, семья у них не совсем традиционная. Супруги и дети вместе проводят очень мало времени. Григорий регулярно гастролирует, а Анна Лепс с детьми живет на два дома. Один из них находится в Подмосковье, а второй – в экзотическом Таиланде. Такой выбор объясняется тем, что музыкант без проблем может посетить страну в любой выходной день, а также хорошим климатом и развитой системой обучения.

анна шаплыкова жена лепса

Как сейчас живет чета Лепс?

Анна Шаплыкова, жена Лепса, вместе с мужем приняла решение обосноваться в загородном доме. Свою виллу в Таиланде они выставили на продажу. Что касается воспитания детей, то взгляды на это у супругов идентичны. Оба родителя не желают, чтобы их отпрыски связывали судьбу с шоу-бизнесом. Они против этого, потому что считают эту сферу довольно суровой, способной, несмотря на весь внешний лоск и пафос, изнутри просто сломать человека. Приоритетом в развитии маленьких Лепсов значится разностороннее развитие, чтобы они могли выбрать профессию себе по душе.

Анна Лепс, биография которой больше связана с семейным бытом, нежели со сценой, признается, что образ мужа далек от сценической подачи. Он дома не такой жесткий, как может показаться, не выходит из дома без прочтения молитвы и по всем важным вопросам консультируется с супругой. Молитва помогла Григорию преодолеть грань между жизнью и смертью, с тех пор он очень на нее надеется. Артист любит свою семью, а о его радушии и гостеприимстве даже не стоит говорить.

анна лепс биография

О семейном гнездышке

Долгое время семья Лепсов разрывалась между столицей (загородным домом) и Таиландом. Как сказала Анна, за границей теплее климат, чище воздух и обучение проводят более качественно. Окончательно убедила ее туда переехать подруга, сын которой в шесть лет знал три языка и при этом отлично себя чувствовал.

В Москве много смога, дети постоянно болели, поэтому решено было переехать в Таиланд. Кроме того, строительство загородного дома в Подмосковье затянулось. Причина банальна: строители свои недоделки «замазывали» кое-как, после чего в доме проявлялись излишняя влага и плесень. Звездной чете приходилось нанимать новых работников, и так не один раз. Сейчас строительство коттеджа закончилось, и семья собирается жить в нем.

О детях

Сколько лет жене Лепса Анне и на какой возраст она выглядит? Этот вопрос озадачивает многих поклонников артиста. Несмотря на то что маме троих детей уже за сорок, выглядит она великолепно, затмевая на разных пафосных мероприятиях более молодых жен известных людей.

анна лепс возраст

Старшая дочь Ева при переезде в Таиланд имела неплохие познания в английском языке и много друзей в российской школе. Однако, когда мама предложила ей временно остаться, сказала, что семья должна быть вместе. Вторая совместная дочь Григория и Анны Лепс (Николь) в школу пошла в азиатской стране, очень любит разговаривать на различные темы. Сын Ваня – самый серьезный парень в семье. Он в раннем возрасте начал защищать своих старших сестер и выдавать не по годам взрослые фразы. Дочь певца Инга (от первого брака) проживает в США.

О муже

Как говорит Анна, Григорий отдает себя всего на концертах, нередко надрывая связки. Он пару раз был на грани между жизнью и смертью (приступы язвы). После второго случая певец совершенно завязал с алкоголем. Анне нравится вместе с мужем посещать различные страны, изучать памятники архитектуры и исторические места.

Благодаря грузинскому темпераменту и плотному графику музыканта в редкие дни, когда он бывает дома, у них полно гостей. Григорий очень хочет больше времени проводить с семьей, но пока это только в мечтах. Анна об этом рассуждает философски. Пока Лепс отдает всего себя сцене, переживает за выступления и настроен на каждый концерт, как на последний виток, – он живет. А вот если он изменится и превратится в домоседа – не факт, что это будет тот человек, которого полюбила его теперешняя жена.

Заключение

Анна Лепс гордится своим мужем, который стал лауреатом множества премий и наград. Она очень переживает о его здоровье, но пытается максимально поддерживать в любых творческих начинаниях. Анна является своеобразной музой, ради которой музыкант исполняет свои новые песни в ожидании одобрения или справедливой критической оценки.

сколько лет жене лепса анне

Григорий и Анна состоят в браке уже более десяти лет. Они счастливы, воспитывают троих детей. Для музыканта именно Анна является главным критиком и помощником. В звездных семьях такая идиллия и стабильность – довольно редкое явление. Остается только порадоваться за прекрасную пару и их детей.