Виталий Гогунский: биография, личная жизнь, фильмография

0
0

В современном мире жизнь актеров становиться более открытой, чем это было раньше. Они регистрируются в социальных сетях и там выкладывают свои фотографии, высказывают мнения и общаются с поклонниками. Кроме того, их часто можно заметить в крупных городах и сфотографироваться. В статье мы узнаем о Виталии Гогунском, биография которого представлена ниже.

Краткое вступление

На данный момент актер является одним из самых популярных и узнаваемых в российской киноиндустрии. Однако он никак не может отделаться от некоторых образов. Например, глупого Кузи из телесериала «Универ». В интервью он говорил, что стыдится своей прошлой роли. Виталий Гогунский очень приятный и умный человек, а также талантливый актер и композитор.

Удивленный Виталий

Где родился?

На своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» в графе «Родной город», Виталий указал Одессу, где он появился на свет 14 июля 1978 года. Однако некоторые источники заявляют, что он родился в Кременчуге.

Свои мысли подкрепляют тем, что его отец работал депутатам городской думы Кременчуга. Большую часть своего юношества и детства Виталий провел в Полтавской области.

Отношения в семье

Воспитание проходило в атмосфере строгости и послушания, но, несмотря на это, Виталий смог реализоваться и проявить свой творческий потенциал. С раннего детства мальчик начал увлекаться музыкой и не забывал про спорт.

Родители приняли решение отдать его в секцию по каратэ, а после он перевелся в футбольный клуб. Как мы успели заметить, телосложение у Виталия вышло весьма атлетическим и приятным на вид. Наверное, поэтому ему досталась роль Кузи в телесериале «Универ».

Виталий Гогунский актер

Первые успехи

Мальчик полностью осознавал свою любовь к творчеству и решил заниматься в музыкальной школе на фортепиано. Свой первый дебют у Гогунского Виталия Евгеньевича случился на областном конкурсе пианистов. Судьям понравилось выступление мальчика, и он получил звание лучшего пианиста, правда, только в своей возрастной категории.

Он не пропускал занятия в музыкальной школе, а учителя отзывались о нем как о крайне трудолюбивом и талантливом мальчишке. Они пророчили ему великое будущее в качестве композитора. Однако он стал популярным актером. Но это не мешает Виталию заниматься музыкой - свою мечту детства он хранит в сердце и остается верным ей.

В юности актер решил не сидеть на шеи родителей и пытался заработать первые деньги. Для этого он устроился обычным уборщиком в почтовом отделении, затем попытал счастье в качестве грузчика и подсобного рабочего на стройке. Мальчик получил свои первые деньги и приобрел за них необходимые себе вещи. Какое-то время Виталий работал телеведущим на местном канале. Его заметили и пригласили на телеканал «Россия», где он участвовал в информационной программе.

Говорит по телефону

Начало карьеры актера

Все начиналось не так гладко, как бы хотелось самому Виталию. Его отец был человек прагматичным и считал, что играть на сцене - это не серьезно и больших денег на этом не заработаешь. И отправил сына учиться в политехнический университет, который Виталий окончил по специальности «инженер-технолог машиностроения».

Это не самая подходящая профессия для творческого человека. Он решил пойти против воли отца и начал обучение во ВГИК на актерский факультет. Учеба полностью захватила молодого человека, и он целиком «окунулся» в актерское искусство.

ВГИК он заканчивает в 2007-м, но сниматься в фильмах Виталий Гогунский начинал намного раньше. Он сыграл роль сына президента крупной компании в фильме «Прощайте, доктор Фрейд». Перед зрителями он предстал в образе проблемного юноши, с характерными новообразованиями возраста. Его талантливый гений композитора пригодился в кинокартине, и он написал заглавную песню фильма «Думай обо мне».

на шоу "Голос"

Роли в других фильмах

За первой кинокартиной последовала роль в драматической ленте «Человек безвозвратный». Философское повествование ведется вокруг современных семей и об их поисках утраченного счастья. Виталий Гогунский в фильме сыграл обычного парня, который хочет всего и сразу, и забывает про базовую потребность человека - быть счастливым.

Все фильмы, где снимался Виталий:

  • «Грозовые ворота» - играл роль спецназовца ГРУ.
  • Получил место в комедии «Пузя», что очень созвучно с «Кузя» и можно подумать, что кинолента продолжает повествование «Универа». Однако это не так, в фильме рассказывается о проблемах писателя Корнея Чуковского.
  • «Бармен», где сыграл обычного парня, который хочет хорошо жить, но все никак не выходит. Прохаживаясь по улице, он заходит в пустой бар, где натыкается на волшебника с чудодейственными коктейлями.
  • Был выбран на роль в мелодраме и комедии «Держи удар детка».
  • Сыграл роль в «Медвежьей охоте».
  • Снялся в успешном сериале «Отель "Элеон"», который получает высокие оценки критиков.
  • Принимал участие в смелой кинокартине «Эс как доллар, точка, джи». Мужчины перестают быть доминантной частью населения, власти стран принимают закон «Об аренде мужчины», и женщины имеют право заполучить себе мужа на некоторый срок.

Но настоящую популярность актеру принесла роль Кузи в телесериале «Универ», который транслировался на канале «ТНТ». В нем Гогунский играет туповатого, но доброго студента филологического факультета.

Вокруг Кузи разворачивается огромное количество разных историй: он дает взятки местному управленцу Петровичу водкой, чтобы получить ключи от комнаты или «мутит» с красавицей Аллой. Рост популярности сериала «Универ» способствовал тому, что Виталия Гогунского начали узнавать на улицах и приглашать на различные ток-шоу. И именно с этого момента он мог насладиться своей популярностью.

Когда обучение было закончено, Кузя прямиком переехал в новый проект «Универ. Новая общага». К сожалению, большая часть актеров отселилась, а в новом сериале остался только Майкл и Кузя.

Глуповатый Кузя

Личная жизнь Виталия Гогунского

Он встречался с известной моделью Ириной Маирко. Однако их отношения продлились всего несколько лет. И за это время успела родиться дочка Милана, которая сейчас продолжает дело отца и занимается музыкой. Официальный брак Виталий заключил в 2013 году. Однако его избранницей была финансистка Анна.

Как признавалась жена Виталия, их первое знакомство не сложилось и им пришлось перестать общаться. Тогда Виталию приглянулась модель Ирина Маирко. Однако он вновь начал встречаться с Анной, и пара распалась. В конце 2016-го года стало известно, что наш герой вернулся в семью.

Теперь вы знаете биографию Виталия Гогунского. Надеемся представленная информация будет вам полезной.