Герои "Универа" и их нелегкая судьба. Сериал "Универ": актеры и роли

0
0

25 августа 2008 года на телеканале ТНТ вышел сериал «Универ». Он сразу завоевал сердца многих телезрителей. В сериале показана жизнь современных студентов, проживающих в одном из общежитий.

Описание «Универа»

За годы существования картины было выпущено 255 серий за 5 сезонов. Жанр, в котором выходит сериал, — ситуационная комедия.

герои универа

В центре сюжета находится сын богатого предпринимателя Сильвестра Андреева — Саша. Какое-то время он проходил обучение за рубежом, но затем сбежал оттуда. Вернувшись в Россию, он собственными силами поступил на астрономическое отделение московского вуза. Проживать Саша будет в общежитии этого университета. По ходу развития сюжета выяснится, что его отец — Сильвестр - хочет, чтобы сын жил в роскоши, как и подобает сыну олигарха. Однако Саша против и желает всего добиться сам. В этом ему будут помогать его новые друзья, постоянно попадая в смешные и необычные ситуации при этом.

Актёры и роли сериала «Универ»

Роли в ситкоме в основном сыграли малоизвестные актёры, которые до этого в кино встречались редко. Однако сериал принёс им успех и популярность. Помимо главных героев, в картине есть и большой состав второстепенных персонажей, которые так или иначе влияют на ситуацию.

Саша

Саша Сергеев — сын известного олигарха Сильвестра Андреева. Стремится к самостоятельной жизни и всего хочет добиться сам, поэтому отказывается от помощи отца. Актёр, исполнивший роль Саши Сергеева, — Андрей Гайдулян. Это была не первая его роль в кино, однако именно «Универ» принёс ему славу и признание.

 герои сериала универ

Таня Архипова

Таня учится на юридическом, в дальнейшем в сериале она станет аспиранткой. Простая и доверчивая, имеет консервативные взгляды на жизнь. Часто переживает без повода и обладает рядом комплексов.

Роль исполнила Валентина Рубцова. На тот момент она уже успела сняться в нескольких эпизодических ролях в российских сериалах. До своей актёрской карьеры участвовала в качестве солистки в группе «Девочки», которую продюсировал Игорь Матвиенко.

саша сергеев

Кузя

Наверное, один из самых запоминающихся героев «Универа». Не особо умён и находчив, зато отличный спортсмен. В частности, усиленно занимается каратэ, в котором добился значительных успехов. В ходе сюжета получает травму, не совместимую со спортом, и бросает его. Родился в селе Агаповка, что не раз упоминается в сериале. Собственно, характер и поведение персонажа это также подчёркивают.

Кузя довольно талантлив. Пишет собственные песни, которые сам и исполняет под гитару.

Несмотря на свой невысокий интеллектуальный уровень, Кузя - очень добрый и доверчивый человек. Этим часто пользуются друзья и подшучивают над ним.

Самые эпичные фразы, порождённые персонажем, которые перешли в народ: «потеря потерь» и «блин блинский».

таня архипова

Роль исполнил актёр Виталий Гогунский. До «Универа» он успел сняться в нескольких фильмах на ролях второго плана. Кузя принёс Гогунскому большую известность. В настоящее время актёр активно участвует во многих передачах, снимается в сериалах и кино. А также пишет и исполняет собственные песни.

Алла

Алла Гришко — тюменская красотка, проходящая обучение на психологическом факультете. В начале сериала создаётся впечатление, что Алла немного распущена. Но затем, когда между ней и Кузей появляются серьёзные отношения, она показывает себя как надёжная и верная вторая половинка. В народный фольклор Алла выпустила свою легендарную фразу «Пипец!», которая, в зависимости от контекста, может означать что угодно.

До "Универа" актриса Мария Кожевникова, исполнившая роль Аллы, снялась в двух десятках фильмов. После сериала также активно снимается в кино и театре. Является депутатом Государственной Думы 6 созыва. Состоит в партии «Единая Россия».

Мало кто об этом знает, но Мария является мастером спорта по художественной гимнастике.

Гоша

Георгий Рудковский учится на журналиста. В сериале он имеет репутацию бабника, которую, собственно, оправдывает практически в каждой серии. Хитёр и изобретателен. Пользуясь доверчивостью и простотой Кузи, часто подшучивает над ним. Какое-то время провёл в армии.

сериал универ актеры и роли

До сериала актёр снялся в нескольких малоизвестных картинах. После ситкома также снимался в кино и театре. В настоящее время является генеральным директором журнала «Русский пионер».

Майкл

Майкл — это кличка Артура Микаэляна. Армянин из Адлера, который проходит обучение на историческом факультете. Обладает проницательным умом, хорошим чувством юмора и имеет успех у девушек, чем, естественно, активно пользуется.

Появляется персонаж во втором сезоне, вместо Гоши. По ходу сюжета выясняется, что он знаком с Аллой, Кузей и Таней.

Актёр, исполнивший роль Майкла, — Арарат Кещян. Участник команды КВН - сборной РУДН.

Сильвестр Андреевич

Олигарх, отец Саши. Самый богатый герой «Универа». Занимает 52 место в списке журнала "Форбс". Постоянно пытается вернуть сына к богатой жизни. Умеет зарабатывать на всем, считает каждую копейку. Вспыльчив, но очень умён.

К герою «Универа» исполнитель роли олигарха Сергеева Алексей Климушкин пришёл из эпизодических ролей в российских сериалах и кино.

Второстепенные роли

  • Гена. Телохранитель Сильвестра Андреевича. Исправно и добросовестно несёт свою службу. Хотя олигарх и относится к нему всего лишь как к охраннику, для Гены это не просто работа, а призвание.
  • Петрович. Второстепенный герой «Универа», комендант общежития. Обладает неспособностью отказаться от выпивки. Коронная фраза - «Выселю», звучащая за каждую провинность жителей общежития.
  • Лев Мартынов. Олигарх, партнёр и товарищ Сильвестра Андреевича. Чем-то даже похож на него характером и манерами.
  • Терминатор. Кличка напарника по спаррингу Кузи, который не раз упоминает в сериале о том, что Терминатор вновь его победил. Также немного обделён интеллектом.
  • Илья. Данный герой сериала «Универ» - первый парень Тани. Пытался переспать с ней, но, не получив желаемого, бросил её. Этому также поспособствовал Саша, показавшийся на горизонте.

Продолжение сериала

После «Универа» был снят ситком «Универ. Новая общага». В нем добавились новые герои, и всё действие происходит в другом общежитии. Новые шутки, проблемы, ситуации и отношения.

Герои сериала «Универ» Саша и Таня в итоге поженились и завели ребёнка. Это было отражено более подробно в отдельной картине «Саша. Таня». В ней сюжет вращается вокруг семейных отношений и жизни, в которой каждый сможет узнать себя. Помимо Саши и Тани, в нем также иногда встречаются и другие герои «Универа», например Гоша и Майкл.