Главный сердцеед сериала "Универ" - Артур Микаэлян

0
0

Сериал "Универ" и по сей день транслируется на телеканале ТНТ. Позади уже больше двух сотен серий. Одним из самых ярких главных героев является Артур Микаэлян.

Начало истории героя

Сериал повествует о буднях пяти друзей-студентов. Артур присоединяется к компании, приехав на учёбу из Адлера. Он впервые появляется во втором сезоне "Универа", во второй серии. Артур Микаэлян - колоритный армянин и настоящий ловелас. Он постоянно хвастается своими любовными победами - ни одна девушка не может устоять перед его обаянием и умением делать замысловатые комплименты. Микаэлян обожает проводить вечера в клубах и университетском кафе, знакомясь с новыми красавицами.

артур микаэлян

Также Майкл, как его называют друзья, любит шутить, и благодаря его остроумию ему многое сходит с рук. У Микаэляна есть старший брат Ашот, который приходит жить в блок к ребятам, поссорившись с женой. Примечательно, что роль Ашота исполнил родной брат актёра, играющего Майкла.

Интересные повороты в судьбе персонажа

Несмотря на репутацию главного мачо университета Артур умеет любить по-настоящему. Сначала Микаэлян влюбляется в Лизу, организатора студенческих спектаклей, однако девушка не отвечает ему взаимностью и уезжает в Америку. Парень долго переживает личную неудачу. В этот момент персонаж открывается с новой стороны, сентиментальной и эмоциональной. Оправившись от любовной трагедии, он начинает отношения с соседкой по блоку, красавицей-блондинкой Аллой Гришко. Также Артур умеет ценить дружбу. Он всегда поддерживает друзей в неприятностях и даёт советы, как справиться с проблемами. Соседи по блоку часто обращаются к нему за помощью как к знатоку женской психологии.

артур микаэлян актёр

Артур Микаэлян - очень предприимчивый и коммуникабельный персонаж. Одет всегда с иголочки, чем также располагает к себе прекрасный пол. Постепенно становится приверженцем классического стиля и появляется в сериях в строгом костюме. К этому его обязывает и работа, ведь в 81-й серии Артур начинает подрабатывать управляющим в итальянском ресторане "Сильверио". Владельцем заведения является отец другого главного героя, Саши Сергеева. Однажды, заигравшись в покер, Саша проигрывает отцовский ресторан, и новым боссом Майкла становится Эвелина, жена состоятельного бизнесмена. Это обстоятельство приносит парню много неприятностей. Также Майкл не упускает из виду факт растущей популярности начинающего певца Кузи и становится продюсером друга. В 157-й серии из армии возвращается Гоша Рудковский, живший в блоке до Майкла. Сначала Гоша и Артур не могут поладить и даже ненавидят друг друга, но затем всё-таки сходятся на почве общих качеств: полигамности и ироничности.

Новый этап

В 2011 году концепция сериала меняется. Стартует его обновлённая версия - "Универ. Новая общага". Трое героев, в числе которых и Артур, переселяются в другое общежитие. Микаэлян продолжает учёбу на историческом факультете, а затем становится доцентом и преподавателем истории в родном вузе. Теперь уже он грозит студентам пересдачами и просит называть себя Артуром Тиграновичем, а никак иначе.

артур микаэлян настоящее

Работая в университете, Артур Микаэлян встречает свою первую любовь - Ксению, роль которой сыграла Наталья Рудова. Ксения и Артур начинают страстный роман, но впоследствии девушка уезжает в другую страну, разбив сердце Микаэляна. В новом сезоне сериала он с головой погружается в отношения с Варей Зуевой, дочерью ректора.

Вне съёмочной площадки

К актёру, играющему сердцееда и шутника Майкла, часто обращаются в реальной жизни: "Ой, Артур Микаэлян!". Настоящее имя исполнителя роли - Арарат Кещян. Ранее он играл в КВН, а затем начал участвовать в различных телевизионных проектах. В 2009 году Арарату улыбнулась удача, и его пригласили в "Универ", который быстро стал самым популярным молодёжным сериалом. Знакомый зрителям как Артур Микаэлян, актёр затем стал сниматься и в полнометражном кино. Кещяна можно увидеть в комедиях "Мамы", "Одноклассницы", "Свадьба по обмену" и других. В 2014-м он даже сыграл в современном ремейке "Кавказской пленницы".

артур микаэлян настоящее имя

Многие поклонники сериала убеждены, что Артур Микаэлян - настоящее сердце сериала и единственный персонаж, оставшийся в сюжете с самого начала истории. Особенно это стало заметно после ухода из проекта Виталия Гогунского, исполнявшего роль Кузи. Фанаты искренне надеются, что героя Кещяна не постигнет та же участь.