Сериал "Универ": актрисы. Главные герои. Второстепенные персонажи

0
0

«Универ» – это молодёжный сериал, ситуационная комедия, героями которой являются студенты, проживающие в общежитии. В каждой серии они попадают в различные комичные ситуации и всегда находят из них оригинальные выходы.

универ актрисы

Актёрский состав сериала достаточно разнообразный – как его мужская, так и женская половина. Безусловно, украшают сериал «Универ» актрисы, которые в нём играют. Рассмотрим биографию каждой из них более детально.

Кожевникова Мария

Родилась в 1984 году в Москве, родители девушки были достаточно состоятельны, поэтому она ни в чём не нуждалась и могла выбирать любые увлечения. Сначала Мария Кожевникова решила связать жизнь со спортом и занялась гимнастикой. Её труд был вознаграждён, и юная спортсменка получила чемпионство в столице. Следующим увлечением девушки стала музыка, она даже собиралась петь в популярной девичьей группе, но основной целью Марии была актёрская карьера, именно на ней будущая актриса и сосредоточилась. Образование Мария получила в Российском университете театрального искусства.

евгения свиридова

В сериал «Универ» молодая актриса попала после блестящего прохождения кастинга. Девушке досталась одна из основных ролей – студентки Аллы, которую волнует только внешность и богатые кавалеры. Мария просто потрясающе сыграла свою героиню, хотя в жизни она совершенно другая. Именно эта роль сделала Марию известной актрисой. Во время съёмок у девушки появилось много поклонников, у неё было несколько романов. В 2013 году актриса вышла замуж. Сейчас она счастлива в браке и воспитывает двоих сыновей. Также Мария Кожевникова активно снимается в сериалах и фильмах и занимается политической деятельностью.

Рубцова Валентина

Случайно узнав про кастинг в новый комедийный сериал, попробовать свои силы решила и молодая актриса Валентина Рубцова. «Универ» стал хорошим стартом в карьере девушки.

Валентина Рубцова родилась в 1977 году на Украине, в Донецкой области. Еще в детстве она участвовала в школьной самодеятельности, артистические задатки девочки были видны невооруженным глазом. Какое-то время юная Валя работала в театре юного зрителя, после чего твёрдо решила стать актрисой. Образование девушка решила получать в Москве и поступила в Российский университет театрального искусства. После учёбы Валентина практически сразу засветилась на телевидении: она принимала участие в шоу «Большая разница», где играла замечательные пародии. В итоге талант привёл девушку на съёмки сериала «Универ».

мария кожевникова

Валентине досталась интересная героиня – Татьяна, которая занимается только учёбой, не особо переживает по поводу внешнего вида, ведёт довольно скромный и спокойный образ жизни. Героиня Валентины за все сезоны успела поступить в аспирантуру, родить ребёнка от сына олигарха и переехать жить в элитный район Москвы. Актриса прекрасно сыграла свою роль и полностью перевоплотилась в свою героиню. Закончив съёмки в «Универе», Валентина не ушла в никуда, она продолжила историю своей героини, которая так сильно полюбилась зрителям. Девушка и ее партнёр по «Универу» стали героями сериала «Саша – Таня», где продолжили свою семейную историю. Личная жизнь актрисы складывается достаточно успешно, она замужем за бизнесменом, который на десять лет старше. Пара воспитывает дочь.

Баранова Лариса

Далее речь пойдёт о биографии ещё одной талантливой личности, сыгравшей в сериале «Универ», – актрисы, которая осилила, пожалуй, самую неординарную роль.

Лариса Баранова родилась в Башкирии в 1982 году. Родители Ларисы - эстрадные артисты. В школьные годы девочка принимала активное участие в самодеятельности. Со временем она решила поступать в училище культуры на режиссерский факультет, после чего продолжила получать образование в Москве, где училась в Театральном институте имени Бориса Щукина. Лариса Баранова постепенно набиралась актёрского опыта – начала сниматься ещё с первого курса.

лариса баранова

В 2010 году молодая актриса попала в сериал «Универ». Ларисе досталась роль своеобразной студентки Лили, которая ведет себя достаточно неординарно, странно одевается, верит в магию и не ест мяса. Наблюдать за этой героиней в исполнении Ларисы достаточно интересно и весело. Актриса легко справилась с ролью, ведь имеет много общего со своей героиней. После съёмок в «Универе» она продолжила работу в других фильмах. Что касается личной жизни актрисы, то здесь не всё так гладко – Лариса ещё не встретила мужчину своей мечты, зато она воспитывает замечательную дочь Александру.

Второстепенные персонажи

Не всем посчастливилось играть главные роли в сериале «Универ». Актрисы, которые сыграли роли второго плана, тоже хорошо запомнились зрителям, и их биографии заинтересуют поклонников.

Свиридова Евгения

Евгения Свиридова – талантливая актриса, которая родилась в 1986 году в Волгограде. С детства девушка занималась пением, но связать свою жизнь решила с актёрской деятельностью. После окончания школы Евгения поступила в Театральный институт имени Бориса Щукина. После учёбы молодая актриса начала активно развивать свою актёрскую карьеру.

елена бирюкова

До прихода на кастинг «Универа» Евгения уже имела на своём счету несколько эпизодичных ролей. В этом же сериале Евгения Свиридова получила роль привлекательной руководительницы театрального кружка, в которую влюбился один из главных героев.

Бирюкова Елена

Ещё одна актриса, сыгравшая роль второго плана в сериале «Универ». Елена Бирюкова родилась в 1970 году в Белоруссии, в Минске. В школьные времена будущая актриса имела много увлечений: танцы, спорт и художество – некоторые из них. В старших классах Елена занималась в актёрской студии. Актёрское образование девушка получила в Российском университете театрального искусства. В студенческие времена актриса снималась в различных передачах и подрабатывала в театре имени К. С. Станиславского.

валентина рубцова универ

В сериал «Универ» Елена Бирюкова попала в 2011 году. Она сыграла роль блудной мамаши Ларисы, которая покинула сына и мужа, уехав с любовником во Францию. Но спустя двадцать лет вернулась, чтобы вернуть расположение семьи. Эту роль, как и все остальные, Елена сыграла великолепно. Всего на счету актрисы около десяти ролей. Личная жизнь Елены очень насыщена. Она два раза была замужем, однако оба брака были неудачны. Сейчас она состоит в гражданском браке с новым возлюбленным. Пара воспитывает двух дочерей.

Яновская Анна

Актриса родилась в 1971 году в городе Николаеве. Родители Анны не имели ничего общего с искусством, но видели в дочери музыканта. Девочку заставляли учиться играть на фортепиано против её воли. Под чутким руководством родителей Анна четыре года проучилась в музыкальной школе. Но после окончания школы она твёрдо решила стать актрисой и уехала покорять Москву. Опоздав на вступительные экзамены в театральный вуз, Анна не отчаялась и уехала в Ярославль, где успешно поступила в театральное училище. Ещё на первом курсе актриса получила свою первую главную роль. Из-за съёмок у Анны начались проблемы с учёбой, но девушка не покинула съёмки. И через какое-то время вернулась в Москву, где поступила в театральный вуз.

анна яновская

В 2008 году Анна Яновская получила небольшую роль в сериале «Универ», она сыграла преподавательницу литературы, в которую влюбился олигарх. Эту роль, как и все остальные, актриса сыграла талантливо.

Что касается личной жизни, то в этом плане у Анны Яновской все в порядке. На сегодняшний день актриса замужем и воспитывает сына.

Вместо заключения

Более трёх лет снимался популярный молодёжный сериал «Универ». Актрисы, которые в нём играли, безусловно, украсили и сделали этот проект более интересным и оригинальным. Каждая невероятно талантливо сыграла свою роль, что привлекло огромное количество зрителей к этому сериалу. Для некоторых из них «Универ» стал успешным стартом в актёрской карьере. Кроме того, у всех актрис появились свои поклонники и фанаты, которые с удовольствием будут следить за их продвижениями в творчестве и радоваться каждому достижению.