Саша из "Универа": биография актёра, сыгравшего парня

0
0

Кто такой Саша из «Универа»? Наверное, об этом знает каждый российский студент, да и не только… Сериал невероятно полюбился молодёжи. Саша из «Универа» - один из его главных героев. Кто же сыграл этого интересного и скромного парня?

Саша из «Универа». Творческий путь актёра

Итак, подробнее о человеке, сыгравшего молодого человека по имени Саша из «Универа». Андрей Гайдулян родился в семье военного в апреле 1984 года. Изначально о карьере актёра он даже не думал. Однако со временем начал заниматься в театральном кружке под руководством Сергея Тиранина. Твёрдое желание стать актёром появилось после окончания школы. В принципе, Тиранин сразу же увидел в парне талант и стал усиленно с ним заниматься. В 2002 году Гайдулян подал документы в ГИТИС и Институт современного искусства. Поступил он во второй вуз. По окончании учёбы устроился работать в столичный театр под названием «Глас».

саша из универа

Кинематограф

После успешной карьеры в театре Андрей Гайдулян сделал несколько фотографий и начал ходить с ними по различным киностудиям. Дебют парня – роль в сериале «Кулагин и партнёры». После этого актёр снимался в кинолентах «Детективы», «Закон и порядок». В 2007 году Гайдулян пришёл на кастинг «Универа». И он сразу же был утверждён на роль сына олигарха. Сколько лет Саше из «Универа»? Он – первокурсник, ему всего лишь 17. Самому же актёру на тот момент уже исполнилось 23 года. Гайдулян снялся в ста сериях «Универа». В принципе, роль Саши и принесла актёру знаменитость.

Сам Андрей заявляет, что в сериале сниматься значительно проще, чем в фильме. Для этого устанавливается всего лишь павильон, в котором строятся декорации определённых помещений. Иногда в них снимаются сцены из абсолютно разных серий. Делается это для того, чтобы не приходилось долго заниматься перестановкой света. В 2011 году Андрей снялся в фильме «Полный контакт». В 2012 году зрители увидели продолжение «Универа» под названием «Саша и Таня».

сколько лет саше из универа

Личная жизнь

А что же с личной жизнью у актёра? Саша из «Универа» на последнем курсе начал отношения с девушкой по имени Римма. Окончив учёбу, ребята вместе отправились работать в «Глас». Через некоторое время у влюблённой пары родился сыночек Фёдор. Тем не менее молодые люди вскоре расстались. На сегодняшний день Андрей встречается с девушкой по имени Диана.

С Риммой они повстречались всего лишь полтора года, так как оказались людьми совершенно разными. Узнав о беременности, ребята пытались, как бы банально это ни звучало, начать всё сначала. Но семьи так и не получилось. Сегодня Андрею разрешено видеться с Фёдором ровно столько, сколько ему захочется. Он обеспечивает его материально и навещает как можно чаще.

актер саша из универа

Самый страшный в жизни момент

Актёр (Саша из «Универа») позапрошлым летом (2015 года) пережил нечто ужасное. Внезапно Андрей обнаружил на своей шее небольшое уплотнение. После этого у него начались проблемы с речью и дыханием.

Диагноз шокировал всех близких, родных и поклонников. Вторая стадия рака… Актёру было решено делать химиотерапию. Изначально парень проходил лечение в России, позже – в Германии. Именно по этой причине была отклонена свадьба с его любимой девушкой Дианой. Невеста присутствовала рядом с Андреем в каждой поездке, поддерживала его и передавала слова любви от поклонников.

В итоге химиотерапия свои положительные результаты всё же показала. В своём блоге Андрей сам лично рассказывал о том, что чувствовать себя стал намного лучше. Актёр вернулся в Москву и опубликовал фото, сделанное в аэропорту, с подписью о том, что он благодарен Богу и друзьям, их молитвам и пожеланиям, благодарен врачам и силам небесным. Это время позволило Андрею многое в жизни понять и переосмыслить. Одним словом, актёра не зря любят поклонники... Не только за его талант, но и за силу духа, веру и надежду в светлое будущее внутри...