Гоша из "Универа": имя актера, биография, интересные факты и отзывы

0
0

"Универ" входит в число самых известных и долгоиграющих молодёжных ситкомов. Он транслируется на телеканале ТНТ ещё с 2008 года. Один из самых ярких героев за всю историю сериала - Гоша Рудковский. Статья расскажет поподробнее об этом запоминающемся персонаже и актёре, его сыгравшем.

гоша из универа

Первое появление

Гоша из "Универа" обрёл центральную позицию в сюжете ещё с самой первой серии, показанной 25 августа 2008 года. Он вместе с остальными главными героями, Кузей, Сашей, Аллой и Таней, живёт в общежитии и испытывает все радости и горести студенческой жизни.

Образ Гоши

Гоша из "Универа" олицетворяет образ шутника и главного вузовского мачо. Он учится на журналиста, но гораздо больше времени уделяет свиданиями с молоденькими девушками, нежели прилежному заполнению лекционных конспектов. Наш герой сыплет в адрес друзей саркастичными комментариями, но всё же ценит дружбу и дорожит ею.

универ гоша армия

Самый близкий его приятель в сюжетном мире сериала "Универ" - Кузя. Гоша обожает разыгрывать товарища и посмеиваться над его несообразительностью. Также наш герой не прочь заработать лёгким и хитрым путём. Например, в дальнейшем он становится продюсером наивного Кузи, который начинает исполнять песни собственного сочинения под гитару. Также Гоша часто пытается обвести вокруг пальца Сильвестра Сергеева, состоятельного отца Саши, чтобы олигарх дал ему денег.

Новый виток

Испытание на прочность, которое проходит в сериале "Универ" Гоша, армия. Герой отправляется отдавать долг Отечеству в 44-й серии. В это время в блоке появляется новый жилец - Артур (Майкл) Микаэлян. Он своеобразный двойник Гоши, такой же сердцеед и балагур.

В "Универ" Гоша вернулся в 157-й серии. Сначала он враждебно отнёсся к Майклу. Однако впоследствии они очень сдружились и уже вместе разыгрывали доверчивого Кузю, состязались в любовных успехах и завоёвывали девичье расположение.

Внезапная любовь

универ гоша вернулся

Гоша из "Универа" - герой, за которым прочно закрепляется репутация любителя плотских удовольствий, не способного на серьёзное чувство. Но вдруг в общежитии появляется Лиля Волкова. Таня выходит замуж за Сашу, и Лилю заселяют на освободившееся место в блоке. Гоша из "Универа", биография которого была полна легкомысленных связей, начинает меняться на глазах.

Сначала Гошу Лиля интересует лишь в качестве нового пункта в его списке Дон Жуана, а потом он по-настоящему влюбляется в эту неординарную девушку. Она же долгое время не воспринимает его ухаживаний всерьёз, но всё меняет 202-я серия. Лиля осознаёт, что тоже влюблена в соседа по блоку. Так появляется новая пара в сюжете ситкома "Универ" - Лиля и Гоша. Эти отношения кардинально меняют закоренелого ловеласа. Он становится заботливым, ревнивым и готовым исполнять мечты своей второй половинки.

универ лиля и гоша

Исчезновение персонажа

В 2011 году создатели сериала решили, что ему нужно "свежее дыхание" и новая концепция. Таким образом возникла обновлённая версия с названием "Универ. Новая общага". Однако Гоша в ней уже не появился. Актёр Алексей Гаврилов, исполняющий роль Рудковского, решил, что его творческие возможности в этом амплуа исчерпаны. Съёмочная команда не была готова к такому повороту, поэтому на площадке разгорелась нешуточная ссора. Гаврилов был непреклонен и не изменил своего решения об уходе.

универ кузя гоша

Впрочем, к радости взволнованных фанатов ситкома, Гаврилов всё-таки вернулся к привычному образу. Это произошло в 2013 году, когда создатели "Универа", Семён Слепаков и Вячеслав Дусмухаметов, решили организовать спин-офф "СашаТаня". Главными персонажами сериала стали Таня и Саша Сергеевы. Однако в сериях часто появлялся и Гоша из "Универа" как лучший друг Саши. В 2016 году Гаврилов покинул и этот проект.

Алексей Гаврилов - Гоша на экране

Как уже было упомянуто выше, роль Гоши исполнил Алексей Гаврилов. Она стала для актёра воистину "счастливым билетом". Рейтинги сериала зашкаливали, поэтому гонорары и популярность Гаврилова росли. Однако в 2011 году Алексей осознал, что окончательно устал от этого комедийного образа. В последующих интервью он признавался, что собственными глазами увидел обратную сторону славы. Нельзя было спокойно прогуляться или зайти в кафе - вокруг сразу скапливалась толпа желающих сделать селфи. Но самый главный минус был в том, что многие люди воспринимали его как сериального героя, а не как реальную личность. Некоторые незнакомцы могли подойти и фамильярно начать разговор: "Эй, привет, Гоша из "Универа! Гошан!" - хлопая по плечу. СМИ приписывали Алексею романы с Ларисой Барановой, исполнившей роль его экранной возлюбленной Лили, и Кристиной Асмус, коллегой по работе на канале ТНТ. Однако актёр эти слухи опровергал.

гоша из универа биография

Режиссёры тоже не спешили засыпать Гаврилова перспективными предложениями участия в новых проектах. Если кто-то и предлагал роль, то она была похожа на амплуа из ситкома. Образ университетского ловеласа и шутника приклеился к Гаврилову намертво, хотя ему хотелось играть разных, глубоких, трагичных персонажей. У Алексея началась глубокая депрессия - он понял, что актёрская профессия не помогла ему добиться гармонии. Молодой человек погрузился в себя и перестал радоваться жизни. Он практически отгородился от внешнего мира. Взволнованные друзья советовали ему сменить обстановку и отправиться в путешествие, которое в любого страдальца способно вдохнуть новую энерегию.

Перемены к лучшему

Алексей отнёсся к предложению с этнузиазмом, хоть и слабым. Он начал кропотливо выбирать страну, в которую ему хотелось бы отправиться. В очередной раз просматривая информацию в Сети, Гаврилов открыл видео о йоге. Об этом искусстве гибкости и умиротворения рассказывала очаровательная девушка Марина, которую актёр с того момента забыть не смог уже никогда. Он разыскал её в социальной сети и с трепетом написал первое сообщение. Марина ответила, что послужило началом красивой и удивительной любовной истории. Долгая переписка, волнующий разговор по телефону, а затем - первая встреча.

гоша из универа

К возлюбленной актёр полетел в Киев, бросив работу и дела. Он ощутил, что нашёл свою вторую половинку, предназначенную ему свыше. В 2015 году пара поженилась. Марина помогла Алексею не только избавиться от одиночества, но и достичь гармонии, которой ему так не хватало, с помощью занятий йогой. Влюблённые стараются всё делать вместе. Они обожают отправляться в путешествия, прячась в экзотических странах от мирской суеты. Например, пара целых полгода прожила на острове Панган, а их венчание состоялось в Гималаях. Алексей считает Марину ангелом, изменившим его к лучшему. Он даже сменил фамилию на "Лемар", которая состоит из частей его имени вкупе с именем супруги.

Настоящее время

Заново почувствов единение с самим собой и миром, Алексей начал развиваться и в карьерной сфере. Он организовал проект "Академия Реалити" по поиску обладателей креативных и талантливых идей. Вдобавок наш герой помогает жене управлять йога-центром и организовывать познавательные духовные семинары. Он признаётся, что это занятие делает его счастливым, ибо он помогает другим людям избавляться от внутренней тревоги, обновляться физически и духовно. Преодолевший тяжёлую депрессию Алексей, как никто другой, знает, насколько пагубно она может повлиять на состояние человека.

От актёрства Гаврилов-Лемар тоже не остался в стороне - в 2015 году ему поступило предложение сыграть в фантастическом сериале "Пятая стража". На киносайтах и порталах поклонники оставляют восторженные отзывы о работах Гаврилова в фильмах и сериалах: "Браво!", "Талантливый актёр!", "Очень красивый и обаятельный!" Сейчас Алексею всего 33 года, а впереди ждут новые роли в ярких и незаурядных проектах.