Самые богатые люди России по версии журнала "Форбс" и ФНС

0
0

Мы продолжаем верить в то, что Россия – бедная страна, а некоторые просто берут и богатеют, как кажется, на ровном месте. Самые богатые люди России – кто это? Как они заработали свои миллионы, и можем ли мы повторить хотя бы десятую часть их успеха?

Самые богатые люди России

Самые богатые люди России: прогнозы аналитиков

Федеральная Налоговая Служба страны насчитала в этом году более 400 миллиардеров, и их количество будет увеличиваться, как предсказывают аналитики. Это не может не радовать, ведь в их число можете попасть и вы, осталось только придумать свой способ. Как известно, большинство заграничных капиталов было создано благодаря вкладам на депозит и игре на фондовой бирже. В нашей стране туго и с доверием к банкам, и с денежными операциями, однако если поставить перед собой цель, то по крайней мере достойная жизнь вам обеспечена.

Самые богатые люди России: «Форбс»-версия

Мы же, в свою очередь, вернемся к миллиардерам, которые уже заработали свои деньги и узнаем, кто же в этом году стал самым богатым по версии русского журнала «Форбс». Скажем сразу, что для того, чтобы попасть в список самых богатых людей нашей страны, необходимо иметь состояние размером более 450 млн. долларов. И таких людей русский «Форбс» насчитал около 200! Скажем больше: когда год назад журнал обнародовал список самых богатых людей на планете, то в него вошли 100 наших соотечественников. Уже несколько лет на первых местах списка находятся Алишер Усманов и Владимир Лисин, состояние которых оценивается в 15-18 млрд долларов.

Самые богатые люди России форбс

Самые богатые люди России: почетные места

Продолжает наш список Генеральный Директор сервиса "Яндекс" Аркадий Волож. По последним данным, его активы почти достигли миллиарда долларов. Список не пестрит женскими именами. Как и прежде, единственной обладательницей звания самой богатой женщины России по версии «Форбс» остается Елена Батурина, супруга Ю.М. Лужкова, бывшего мэра города Москва. Не обошла денежная удача нескольких депутатов Думы, восьмерых сенаторов, двух руководителей из регионов и советника президента Михаила Абызова. Они также вошли в список богатейших людей страны, что послужило новой ориентацией для молодежи: уже давно дети не стремятся в космонавты, а грезят депутатским мандатом.

Самые богатые люди в России

Так кто же такие, самые богатые люди в России?

Есть такая шутка, в которой спрятана большая доля дегтя, и звучит она так: «Самые богатые в нашей стране – это алкоголики. Они всегда найдут деньги на выпивку». Как ни крути, а при таком количестве состоятельных граждан, нам пора брать с них пример. Говорят, полезно читать биографии успешных людей. Как оказывается, почти все они росли в бедных семьях, рано начинали трудиться и к своему состоянию пришли благодаря упорству и вере в успех. Всем известно, что настоящий миллионер, даже если потеряет свое состояние, сможет его восстановить, потому что успех и предприимчивость - это их образ жизни. В свою очередь, люди, которым состояние сваливалось на голову как снег летом, в основном быстро его растрачивали или погибали от излишеств. Как правило, такие везунчики уже не могли восстановить свое богатство, так как не имели самого главного – мышления миллионера.

Самые богатые люди России

Наш список был бы неполным, если бы мы не упомянули Геннадия Тимченко, который специализируется на инвестициях в энергетику, нефтяную промышленность, спорт и является владельцем хоккейных клубов. Его состояние оценивают в 18 миллиардов долларов, и именно его РБК признает на сегодняшний день самым состоятельным человеком в стране.