Актриса Мария Бурыкина: роли, фильмы, биография

0
0

Мария Бурыкина (она же – Мария Малиновская) – российская актриса кино. В послужном списке уроженки города Москвы 15 кинематографических ролей. Некоторое время трудилась в Театре АктэМ. Увидеть героинь выпускницы Театрального института им. Б. Щукина можно в полнометражном фильме «Призрак» и в телевизионном сериале «И шарик вернется». Московская артистка снималась в фильмах жанров драма, мелодрама, боевик, комедия.

Ученица мастерской А. Дрознина взаимодействовала на съемочной площадке с актерами: Игорем Емелиным, Яном Цапником, Александрой Булычевой, Сергеем Померанцевым, Татьяной Космачевой и др. Успешным годом для москвички стал 2013-й, когда она трудилась над ролью в кинематографическом проекте «И шарик вернется». В кино молодая актриса пришла в 2011 году, воплотив образ одной из героинь полнометражного фильма «Служебный роман. Наше время».

Рост московской актрисы Марии Бурыкиной, рожденной под знаком Рака, - 165 см. Замужем.

актриса Мария Бурыкина

О персоне

Появилась на свет в 1974 году, 11 июля. В 2013 году стала профессиональной актрисой после обучения в Театральном институте им. Б. Щукина. Немногим позднее дополнит свои актерские знания и опыт, посетив занятия Творческой мастерской театра «АктэМ», на сцене которого москвичка сыграет свои первые театральные роли.

Мария Бурыкина – голубоглазая блондинка европейского типа внешности. Она актриса с большим опытом работы. Ее вес составляет 52 кг, она носит одежду 42-го размера и обувь 37-го. Водит автомобиль более 20 лет. Знает английский язык. Любит кататься на коньках, освоила игру на гитаре. Обладает вокальными данными. Занимается танцами. Наличие заграничного паспорта позволяет московской актрисе трудиться за пределами России. Актриса выражает готовность поработать фотомоделью для журналов, сниматься в рекламе и кинофильмах, озвучивать героев иностранных и отечественных кинокартин.

фото актрисы Марины Бурыкиной

Роли в театре и в кино

Мария Бурыкина на подмостки Театра АктэМ выходила в спектакле «Любовник». Изобразила одну из героинь постановки «Женитьба Бальзаминова», осуществленную режиссером А. Дрозниным.

В 2011 году воплощает на экране образ героини Тани в российско-канадском полнометражном фильме жанра боевик «Победи себя». Тогда же ее позвали на роль пассии Майкла Светланы в молодежный многосерийный проект «Универ. Новая общага». В сериале «Суд присяжных: Окончательный вердикт» актриса Мария Бурыкина перевоплощается в помощницу адвоката Софию. В телевизионной мелодраме «Семья» воплоща ет образ Натальи, бывшей супруги Алексея. Это история о программисте, которому для полноценного сотрудничества с одним американским спонсором, отличающегося чутким отношением к семейным ценностям, приходится лгать о том, что он женат и у него есть дети.

Новые роли

В российской мелодраме 2016 года формата мини-сериал «Она сбила летчика» воплотила образ Анны. Это рассказ о летчике, которому гораздо проще выстраивать свою военную карьеру, чем отношения в семье. После очередного семейного скандала он решает уехать из дома на мотоцикле, и этот поступок изменит всю его дальнейшую жизнь. Спустя год Мария Бурыкина окажется в числе актеров и актрис фильма «Холодное танго» - военной мелодраме Павла Чухрая, в которой главному герою однажды становится известно о том, что его избранница приходится дочерью его врагу.