Актриса Маша Шукшина: фото, биография, роли в кино

0
0

Российское телевидение каждый год дарит нам огромное количество различных сериалов, пользующихся популярностью у зрителей. Но успех этих проектов вряд ли бы был таким ошеломительным, если бы не актёрская игра исполнителей и исполнительниц главных ролей. Одной из ярчайших актрис на российском ТВ является Мария Шукшина. За свою длительную карьеру она исполнила более десятка выдающихся ролей. Также она успевала играть роли на большом экране. О том, как она достигла успеха, вы узнаете, прочитав нашу статью, посвященную её творчеству и личной жизни. Фото Маши Шукшиной вы также можете увидеть в статье.

маша шукшина

Биография

Мария Шукшина родилась в мае 1967 в Москве. Родители Марии были невероятно известными людьми. В частности, её мать работала актрисой, в то время как отец занимался писательской деятельностью. Всю свою жизнь эти люди посвятили творческой деятельности. Так что нет ничего удивительного в том, что в итоге дочь пошла по их стопам и связала свою жизнь с актёрским мастерством.

Сниматься в кино Мария Шукшина, биография которой стала предметом нашего обозрения, начала ещё в годовалом возрасте. Отец создавал новый фильм, в котором девочка появилась в одной из новелл. В следующий раз Мария Шукшина появилась на экране спустя ещё несколько лет. На этот раз вместе с ней также снялась её сестра.

Однако мать несколько настораживало то, что её дочь так быстро связала свою жизнь с жестоким миром отечественного кинематографа. Она не понаслышке знала, сколько разочарований может принести актёрская карьера. И уже в те годы мать предупредила дочь обо всех возможных опасностях на пути к славе. И чтобы подстраховаться, Мария Шукшина решила получить высшее образование, тем самым имея в запасе возможность получать стабильный заработок. Вскоре она окончила местное училище по изучению иностранных языков.

маша шукшина биография

Начало карьеры актрисы

В итоге, окончив высшее учебное заведение, Институт иностранных языков им. Мориса Тореза, девушка попробовала свои силы в качестве переводчика. Но эта работа достаточно быстро ей надоела. Мария прекрасно понимала, что не хочет заниматься переводами всю свою оставшуюся жизнь. И тогда она приняла решение вернуться в кинематограф, несмотря на отсутствие должного опыта, известности и образования. В итоге всего за несколько лет девушке удалось заполучить несколько заметных ролей. К середине 90-х популярность актрисы стала стремительно возрастать. О наиболее ярких фильмах с Машей Шукшиной мы поговорим далее.

"Американская дочь" (фильм 1995 года)

В центре сюжета этого фильма - молодой мужчина, который работает музыкантом. Когда-то у него были жена и маленькая дочь. Но возлюбленная оставила мужа и переехала в Америку, увезя с собой ребенка. Главный герой не собирается с этим мириться. Он отправляется за ними вслед, полный решимости вернуть любимую дочь. Он похищает ребенка и отправляется в невероятное путешествие, которое навсегда изменит их привычную жизнь...

фото маши шукшиной

"Цирк сгорел, и клоуны разбежались" (фильм 1998 года)

Николай - опытный режиссёр, который снял за свою жизнь немало отличных фильмов, пользовавшихся успехом у зрителей. Но годы берут свое. Сейчас ему пятьдесят и он никому не нужен. У него нет денег, а прошлые отношения с жёнами обернулись провалом. И теперь он полон решимости снять свой самый главный фильм в жизни. Удастся ли ему это сделать?

"Приключения мага" (сериал, 2003 г.)

В центре сюжета фильма оказывается достаточно известный писатель, который известен на всю страну. Однажды к нему приходит молодой репортер, чтобы взять интервью. Обычно это не затягивается надолго. Но на этот раз писатель решил ответить юноше на все интересующие его вопросы и сделать это максимально подробно. Всё дело в том, что журналист оказался очень похож на лучшего друга главного героя, погибшего много лет назад...

личная жизнь маши шукшиной

"Дорогая Маша Березина" (сериал, 2004 г.)

Главная героиня - молодая женщина по имени Маша Березина. Она долгие годы работала моделью, из-за чего была вынуждена покинуть родной город. В Европе ей удалось добиться успехов. Но теперь настало время возвращаться в родную Москву. Тут Маше удалось встретиться с людьми, которых она когда-то хорошо знала. Но жизнь за годы её отсутствия сильно изменилась...

"Я тебя люблю" (сериал, 2004 г.)

История о женщине, которая до недавних пор считала себя во всех отношениях успешной личностью. У неё был любимый муж, работавший актёром, семья, дети и всё, о чём только можно было мечтать. Она и представить себе не могла, что уже совсем скорое её привычная жизнь будет разрушена. Муж оказывается неверным подлецом, который за спиной у жены ходит по любовницам. Сможет ли героиня справиться со всеми навалившимися на неё трудностями?

маша шукшина биография личная жизнь

"Брежнев" (мини-сериал, 2005 г.)

Брежнев - одна из самых неординарных личностей в истории СССР. Он смог заполучить свою власть благодаря интригам, но в конечном счёте удерживал свою позицию целых восемнадцать лет. В этом сериале режиссёр постарается раскрыть некоторые моменты его жизни, переданные с максимальной исторической точностью. Вас ждёт невероятная история жизни Леонида Ильича Брежнева.

"Индиго" (фильм 2008 года)

Долгие годы ученые доказывали, что рано или поздно в нашем мире появятся так называемые люди будущего, которые будут обладать куда большими знаниями и способностями. И однажды такие люди появились. В центре сюжета - группа подростков, вынужденных скрываться от обычных жителей города. Они понимают язык животных, могут читать мысли других людей, а также обладают невероятным инстинктом самосохранения. И однажды им подворачивается возможность использовать дар по назначению, чтобы спасти собственные жизни.

фильмы с машей шукшиной

"Похороните меня за плинтусом" (фильм 2008 года)

Саша Савельев - самый обычный восьмилетний мальчик, судьба которого сложилась далеко не самым благоприятным образом. Всё дело в том, что его мать нашла себе нового ухажера, из-за чего у неё стало меньше свободного времени на ребенка. И тогда бабушка решает забрать мальчика в свой дом, чтобы вырастить из него нормального человека. Вот только методы воспитания у неё более чем суровые. Сможет ли мальчик наконец обрести счастье и начать нормальную жизнь?

"Крыша" (фильм 2009 года)

В центре сюжета - три молодые девочки-подростка. У них есть матери, которые из-за занятости собственной личной жизнью не уделяют девочкам должного внимания. Одна из них карьеристка, другая также тратит свободное время на работу. В итоге женщины даже не замечают, как их собственные дочери оказываются втянутыми в не самые приятные истории.

"Дело гастронома №1" (сериал, 2011 г.)

Этот сериал частично основан на реальных событиях, произошедших в начале 80-х годов прошлого столетия. Тогда Советский Союз переживал далеко не самые лучшие времена. К власти пришёл другой человек, который сразу же решил продемонстрировать собственную силу. Для этого он решает обратиться к начальнику местного следственного комитета.

сыновья маши шукшиной

"Ёлки-3" (фильм 2013 года)

Третья часть знаменитой новогодней комедии, которую полюбили миллионы зрителей по всей стране. Как всегда, вас будут ждать многочисленные веселые истории, произошедшие в канун одного из главных праздников.

Телепроекты

Многим телезрителям Мария запомнилась не только как талантливая актриса, но и как отличная ведущая. Более десяти лет она вела популярное в те годы шоу "Жди меня". В нем сотрудники программы помогали нуждающимся людям найти своих родных и близких, контакты с которыми были утеряны много лет тому назад. Программа имела серьёзный успех и каждую неделю выходила в эфир центрального российского канала.

Маша Шукшина: биография, личная жизнь

Как это часто бывает, творческим людям непросто найти свою вторую половинку. Мало кому удается совмещать работу и личную жизнь. Маша Шукшина свою первую любовь встретила ещё до прихода известности. Она вышла замуж за Артёма Трегубенко. У них даже родился ребенок. Вот только спустя пару лет между ними стало появляться всё больше недопонимания. В итоге пара рассталась.

Свою вторую любовь актриса встретила спустя десять лет. Новоявленным ухажером звезды стал Алексей Касаткин. Вскоре после свадьбы у них родился сын Макар. Вот только и на этот раз Марию ждала неудача. Через некоторое время брак распался. Более того, после этого отец похитил своего двухлетнего сына. Но благодаря правоохранительным органам мальчик вернулся к матери.

Казалось, что Мария Шукшина уже никогда не сможет обрести своего счастья. Следующий брак с Борисом Вишняковым был гражданским. У пары родились близнецы. Сыновей Маши Шукшиной зовут Фома и Фока. Вот только Марию вновь ждала неудача. Спустя четыре года совместной жизни Шукшина ушла от мужа, забрав детей с собой.

Этой прекрасной женщине хочется только пожелать счастья в ее дальнейшей судьбе!