Самые знаменитые актрисы-блондинки

0
0

Уже очень давно считается, что блондинки пользуются большей популярностью у мужчин, чем все остальные представительницы женского пола. В мире кинематографа одной из самых красивых киноактрис-блондинок по праву является Мэрилин Монро. Актриса стала самой популярной кинозвездой 50-х годов. Но в Голливуде есть и другие звезды, имеющие платиновые волосы и не уступающие Монро в своей популярности. Список актрис-блондинок, которые вскружили голову всем своим поклонникам, можно увидеть в этой статье. Также кинозвездам из Голливуда не уступают и российские актрисы.

Самая популярная блондинка кинематографа

Об этой женщине ходило много слухов и сплетен, ее любили преданные поклонники, и ненавидели завистливые враги. Она появлялась на улицах, и мир сходил с ума. Без сомнения, кинозвездой, которая носит звание самой популярной блондинки мира кино, является Мэрилин Монро. Она поразила всех своим обаянием, одновременно была невинна и сексуальна. Несмотря на то, что за свою короткую жизнь актриса снялась всего примерно в 30 кинофильмах, 20 из них принесли огромные деньги в прокате.

У Монро было очень трудное детство - сначала она росла с матерью, которую через некоторое время положили в больницу из-за психического расстройства. После этого жизнь Мэрилин изменилась: она жила в приютах и в приемных семьях, а в 16 лет вышла замуж. В кинематограф актриса попала, благодаря работе моделью. В 19 лет Монро начала сниматься в журналах мод, и ее заметила одна киностудия. Они предложили Мэрилин работу и обучение актерскому искусству. Самыми популярными фильмами, где снималась Монро, являются «Джентльмены предпочитают блондинок», «В джазе только девушки», «Ниагара».

Одна из первых блондинок Голливуда

Джейн Мэнсфилд

В 50-е годы на телеэкранах Америки можно было увидеть еще одну звездную блондинку. Ею стала киноактриса Джейн Мэнсфилд. Джейн появилась в мире кино в конце 50-х годов и поразила всех своими откровенными нарядами и красивыми формами. Она несколько раз снималась для журнала Playboy и имела большое число поклонников среди мужчин. Джейн Мэнсфилд погибла в автокатастрофе, когда ей было 34 года. Самыми запоминающимися фильмами с ее участием стали кинокартины «Взломщик» и «Беззаконие».

Самые известные звездные блондинки нашего времени

В настоящее время в Голливуде появляется очень много новых киноактрис, в особенности блондинок. Некоторые звезды пытаются копировать Монро, однако затмить ее образ не удалось еще никому. Впрочем, и сейчас в мире кинематографа есть девушки, которые действительно заслужили звание самых талантливых и красивых актрис-блондинок. Среди американских самыми популярными блондинками современности можно назвать следующих звезд: Камерон Диас, Риз Уизерспун, Скарлетт Йоханссон.

Блондинка в законе

Риз Уизерспун

Американскую кинозвезду Риз Уизерспун можно назвать одной из самых обаятельных и миниатюрных актрис-блондинок Голливуда. Казалось бы, что актриса создана только для тех ролей, в которых она будет исполнять милую и легкомысленную героиню, однако Риз Уизерспун давно доказала всем, что это не так.

Актриса родилась в Новом Орлеане, оба ее родителя работали в сфере медицины. С самого детства у Риз было две страсти: литература и сцена. Она очень любила читать книги и даже поступила в университет на факультет литературы, однако спустя год ушла оттуда, чтобы посвятить себя актерской карьере. Мировая слава пришла к актрисе вместе с фильмом «Блондинка в законе». В этой кинокартине Риз исполнила роль защитницы животных, которую никто не хотел воспринимать всерьез. Однако героиня доказала всем, что она не только красива, но и очень умна. Кинокартины, благодаря которым актриса стала популярной - «Значит, война», «Жестокие игры», «Дикая». У Риз Уизерспун трое детей от двух браков. В первый раз актриса вышла замуж за своего партнера по фильму «Жестокие игры» Райана Филиппа. У них родилось двое детей, однако спустя девять лет пара развелась. С 2011 года Риз замужем за Джимом Тотом, у них есть общий сын Джеймс.

Роковая красотка Голливуда

Камерон Диас

Одной из самых роковых женщин Голливуда является актриса Камерон Диас. Камерон покорила сердца многих известных звезд Америки. Она встречалась с Джастином Тимберлейком и была обручена с Джаредом Лето. Сейчас актриса замужем за рок-музыкантом Бенджи Мэдденом. Практически во всех своих фильмах Камерон снималась блондинкой. Актриса предстала в нескольких кинокартинах с темными волосами, однако все поклонники Диас твердо уверены, что светлые волосы ей идут намного больше.

В детстве Камерон Диас мечтала стать зоологом, у нее было очень много домашних питомцев, за которыми она любила ухаживать. Актриса признается в том, что никогда не была скромной и послушной девочкой. Они с сестрой были "оторвами" и могли спокойно влезть в драку. Кроме того, Камерон очень любила слушать жесткий рок. В 16 лет девушка стала сниматься для известного модельного агентства. Ее дебют в мире кино состоялся в 1994 году в фильме «Маска». Эта роль принесла актрисе большой успех. После этого Камерон Диас исполнила главные роли в таких кинофильмах, как «Очень плохая училка», «Отпуск по обмену», «Однажды в Вегасе», «Ангелы Чарли».

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Американская киноактриса Скарлетт Йоханссон родилась и выросла в Нью-Йорке. Ее родители развелись, когда она была еще ребенком, и это сильно потрясло Скарлетт. В мире кинематографа актриса дебютировала в возрасте 9 лет в детской комедии «Норт». С этого момента Скарлетт начала постоянно сниматься в различных фильмах. Первые ее работы не принесли актрисе большой популярности, однако позже Йоханссон стала известна на весь мир.

Скарлетт Йоханссон - очень яркая актриса, она исполняла самые разные роли, от сестры королевы Англии в фильме «Еще одна из рода Болейн» до спецагента Наташи Романовой в кинокартине «Мстители». Именно эта черта Скарлетт Йоханссон привлекает всех продюсеров. Ей можно дать любую роль, и она сможет перевоплотиться и блестяще исполнить ее. Современную актрису-блондинку можно назвать одной из самых талантливых кинозвезд Голливуда.

Скарлетт Йоханссон не любит выставлять свою личную жизнь в прессе. Ей приписывали романы со многими известными звездами, однако актриса опровергла все слухи. С 2008 по 2010 гг. Скарлетт была замужем за известным киноактером Райаном Рейнольдсом, но спустя 2 года пара развелась. Вторым мужем Скарлетт Йоханссон стал журналист Ромен Дориак, за которого актриса вышла замуж в 2014 году. У супругов родилась дочь Роуз, однако в 2017 году Скарлетт и Ромен разорвали свои отношения.

Блондинки из России

Не только в Голливуде, но и в России есть много прекрасных кинозвезд-блондинок. Они притягивают своей естественной русской красотой, и не оставляют ни одного мужчину равнодушным. В число наиболее популярных русских актрис-блондинок можно отнести таких звезд, как Мария Шукшина, Светлана Ходченкова, Кристина Асмус.

Но одной из самых популярных блондинок-кинозвезд стала актриса 50-х годов. Ее любили и знали практически все телезрители страны. Алла Ларионова завоевала сердца не только обычных людей, но и актеров, с которыми вместе работала на съемках. В 1957 году она вышла замуж за актера Николая Рыбникова, супруги прожили вместе 33 года. С Николаем Алла познакомилась во время поступления в театральный институт. Она была очень красивой и талантливой киноактрисой. Самыми известными ролями Аллы Ларионовой стали ее работы в таких фильмах, как «Садко», «Анна на шее», «Двенадцатая ночь».

Душа российского кинематографа

Мария Шукшина

Мария Шукшина – российская актриса театра и кино. Ее родители были актерами, и поэтому Мария стала играть в кино с самых малых лет. Свою первую роль она исполнила в 1.5 года в кинофильме «Странные люди». В фильмах Мария Шукшина всегда представляла образ сильной русской женщины с нелегкой судьбой. Она снялась во многих российских мелодрамах и телесериалах. Самыми заметными работами актрисы стали ее роли в фильмах «Американская дочь», «Дорогая Маша Березина», «Брежнев».

Марию Шукшину называют "душой российского кино" за ее роли в кинокартинах, а также за то, что она была одной из ведущих телепрограммы «Жди меня». В течение 15 лет Шукшина работала в этой программе, выслушивая людей, которые искали своих родных и близких, и говоря им слова поддержки. За ее участие и понимание телезрители очень полюбили Марию Шукшину.

В личной жизни у актрисы складывается не все так гладко, как в карьере. Шукшина была замужем три раза, однако все эти браки оказались неудачными. Мария в одиночку вырастила четверых детей, а сейчас уже радуется первому внуку.

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова

Российская актриса Светлана Ходченкова родилась в 1983 году в городе Москве. Еще в школе Светлана попала на кастинг одного кинофильма, однако исполнительницей роли выбрали другую кандидатку. Тогда она твердо решила стать экономистом и даже поступила в институт по этой специальности. Однако, проучившись год, Ходченкова поняла, что это не то, чем бы она хотела заниматься. После этого Светлана решила попробовать себя в качестве актрисы. В театральный институт она поступила с первого раза и без чьей-либо помощи. Во время учебы на первом курсе актрису заметил один известный режиссер, которой сразу увидел в ней героиню своего нового фильма. Он утвердил Светлану Ходченкову на главную роль в кинокартине «Благословите женщину», которая стала для актрисы дебютной. В фильме Светлана исполнила роль женщины, которая настолько любила своего мужа, что готова была идти за ним на край света. Кинокартина получилась успешной, и принесла актрисе ее первую популярность.

Одной из самых известных ролей Светланы Ходченковой является образ героини по имени Настя в фильме «Любовь в большом городе». В этой кинокартине у Ходченковой появилась возможность участвовать в съемках вместе с популярными актерами и звездами российского кино. Кинофильм получился настолько успешным, что продюсеры решили снять его продолжение с теми же актерами в главных ролях. Дальнейшая актерская карьера Светланы Ходченковой сложилась очень удачно: в 2013 году ее пригласили сняться в Голливуде в продолжении фильма о легендарном супергерое Росомахе. Девушка исполнила в кинокартине главную женскую роль. На сегодняшний день обаятельная блондинка Светлана Ходченкова является одной из самых востребованных актрис российского кинематографа.

Кристина Асмус

Кристина Асмус

Российская киноактриса Кристина Асмус появилась на свет в Калининграде в 1988 году. В детстве актриса профессионально занималась гимнастикой. Настоящая фамилия Кристины – Мясникова, однако она решила взять себе фамилию дедушки, у которого были немецкие корни.

У актрисы есть четыре родные сестры. С самого детства Кристина мечтала стать актрисой. Она принимала участие в школьных спектаклях и постановках. Родители поддержали ее стремление, и после окончания школы Кристина Асмус поступила в театральный институт. Вместе с ней на курсе учились будущие звезды российского кино. К сожалению, Асмус не смогла закончить университет, ее исключили с курса. В течение двух лет Кристина посещала уроки актерского мастерства и много работала для того, чтобы вновь поступить на учебу. В 2008 года актрису приняли в театральный институт, который она успешно закончила, спустя 4 года. Ее дебют в мире кино состоялся в 2010 году в телесериале «Интерны». Роль Вари Черноус принесла актрисе настоящий успех. Ее героиня - одна из интернов, она совсем молодая и наивная девушка, однако очень трудолюбивая и искренняя.

Кристина Асмус стала знаменитой с самой первой роли в кино. После этого молодую актрису заметили и начали приглашать поучаствовать в других кинокартинах. Самыми известными фильмами с участием Кристины Асмус являются «Дублер», «А зори здесь тихие», "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее". Интересным фактом является то, что блонд – натуральный цвет волос Кристины Асмус. В 2013 году актриса вышла замуж за известного актера и комика Гарика Харламова. Супруги очень счастливы вместе и растят маленькую дочь.

Эмма Робертс – молодая актриса-блондинка Голливуда

Эмма Робертс

Американская актриса Эмма Робертс родилась и выросла в Нью-Йорке. Всю ее семью можно назвать звездной: отец – знаменитый актер Эрик Робертс, мать Келли Каннингем – модель, а тетя Эммы – легендарная киноактриса Джулия Робертс. Родители Эммы развелись, когда она была совсем маленькой, и актриса осталась жить с матерью. Ее тетя Джулия очень активно участвовала в жизни племянницы, она часто брала Эмму на съемки и проводила с ней много времени.

В девять лет Эмма Робертс исполнила свою первую роль в кино. В 2001 году актриса снялась в фильме «Кокаин», где сыграла роль дочери главного героя. После этого Эмму пригласили сняться еще в нескольких кинокартинах, а в 2004 году девушка стала исполнительницей главной роли в телесериале для подростков «Нетакая». В фильме Эмма Робертс сыграла героиню по имени Эдди Сингер. Эдди – 13-летняя девчонка, которая пишет песни, не любит учить уроки и проводит много времени с друзьями. Это фильм о первой любви, школьных друзьях и подростковых проблемах. Телесериал получился настолько популярным, что было решено снять еще 2 сезона. После этой роли жизнь Эммы Робертс сильно изменилась: ей начало поступать много предложений от кинопродюсеров, и для того, чтобы успевать совмещать школу со съемками, восьмикласснице Эмме пришлось перейти на домашнее обучение.

Одними из самых заметных ролей в подростковом возрасте Эммы Робертс стали работы в фильмах «Нэнси Дрю», «Отель для собак», «Оторва». В 2010 году в кинокартине «День святого Валентина» у Эммы наконец появилась возможность сыграть в одном фильме вместе со своей тетей Джулией Робертс. Одной из самых популярных ролей Эммы Робертс считается образ девушки по имени Кейси в комедии «Мы - Миллеры». За эту роль актриса удостоилась награды в номинации «Лучшая комедийная актриса».