Самые известные голливудские актрисы

0
0

О красоте и таланте голливудских актрис (список с фото некоторых из них вы имеете возможность увидеть в статье) осведомлен весь мир. Представительницы прекрасного пола берут с них пример, а мужчины сходят по ним с ума. И все это заслужено, ведь звезды первой величины выкладываются на полную силу, тем самым покоряя миллионы сердец. Итак, представляем вашему вниманию имена голливудских актрис с фото.

1. Мэрилин Монро

Список голливудских актрис по праву возглавит именно Мэрилин Монро. Ею восхищались, ей подражали, в нее влюблялись. Она - легендарная голливудская актриса и секс-символ 50-х годов. Родилась Мэрилин в Лос-Анджелесе, 1926 году 1 июня. Дебютировала в 1945 году. Лучшие фильмы с участием Мэрилин Монро в главной роли – «Джентльмены предпочитают блондинок», «Как выйти замуж за миллионера», «Ниагара» и «В джазе только девушки».

2. Джин Харлоу

Американская кинозвезда и секс-символ 1930 годов. Родилась актриса в 1911 году, 3 марта, в Канзас-сити. Первый кинодебют состоялся в 1928 году в киноленте «Узы чести». Лучшие фильмы голливудской актрисы Джид Харлоу – «Ангелы ада», «Враг общества», «Красная пыль» и «Сногсшибательная блондинка».

3. Кэмерон Диас

Американская актриса, получившая широкую известность в начале 1990 годов. Родилась актриса в 1972 году, 30 августа, в Сан-Диего. Актерский дебют состоялся в 1994 году в комедийной картине «Маска». Лучшие фильмы с Камерон Диас в главной роли – та же «Маска», «Очень плохая училка», «Другая женщина» и «Все без ума от Мэри».

голливудские актрисы фото

4. Скарлетт Йоханссон

Сногсшибательная американская актриса, получившая всемирную известность благодаря роли Наташи Романофф в фильмах «Железный человек» и «Мстители». Родилась Скарлетт в 1984 году 22 ноября, в Нью-Йорке. Дебютировала в качестве актрисы в девять лет в кинокартине – «Норт». Лучшие фильмы с участием Скарлетт Йоханссон – «Мстители», «Люси», «Страсти Дон Жуана» и «Железный человек».

голливудские актрисы блондинки

5. Кира Найтли

Британская и американская актриса, получившая широкую известность благодаря роли Элизабет в трилогии «Пираты Карибского моря». Родилась Кира 26 марта в 1985 году, в Теддингтоне. В возрасте 11 лет у нее за плечами были маленькие эпизодические роли в сериалах и фильмах, но первой ее серьезной кинолентой стала картина – «Возвращение домой». Лучшие фильмы с Кирой Найтли – «Пираты Карибского моря», «Гордость и предубеждение», «Искупление» и «Анна Каренина».

6. Риз Уизерспун

Популярная голливудская актриса-блондинка, получившая всемирную известность благодаря роли Элль Вудс в кинокартине – «Блондинка в законе». Родилась актриса в 1976 году 23 марта, в Новом Орлеане. Дебютировала в подростковом возрасте в кинокартине – «Человек на Луне». Лучшие фильмы с участием Риз Уизерспун – «Блондинка в законе», «Жестокие игры», «Переступить черту» и «Дикая».

7. Кэтрин Хейгл

Американская комедийная актриса. Прославилась благодаря роли Иззи Стивенс в сериале – «Анатомия страсти». Родилась Кэтрин в 1978 году 24 ноября, в Вашингтоне. Первый кинодебют состоялся в мелодраме – «Той самой ночью», с того момента Кэтрин стала востребованной актрисой. Лучшие фильмы с Кэтрин Хейгл в главной роли – «Большая свадьба», «27 свадеб», «Немножко беременна» и «Голая правда».

8. Блейк Лайвли

Элегантная, прекрасная и просто талантливая голливудская актриса-блондинка, которая в свое время покорила миллионы сердец благодаря фильму «Джинсы-талисман» и сериалу «Сплетница». Родилась Лайвли в 1987 году 25 августа, в Тарзане. Первый кинодебют состоялся в 11 лет в фильме ужасов – «Песочный человек». Лучшие фильмы с Блейк Лайвли – «Джинсы-талисман», «Отмель», «Век Адалин» и «Светская жизнь».

самые красивые голливудские актрисы

9. Кейт Хадсон

Знаменитая актриса, дочь Голди Хоун. Родилась актриса в 1979 году 19 апреля, в Лос-Анджелесе. Дебют в качестве актрисы состоялся, когда Кейт была еще подростком и сыграла всего лишь эпизодическую роль в сериале – «Улицы EZ». Лучшие фильмы в главной роли с Кейт Хадсон – «Как отделаться от парня за 10 дней», «Золото дураков», «Война невест» и «Почти знаменит».

10. Хлоя Грейс Морец

Прекрасная актриса и модель, которая сумела покорить миллионы как мужских, так и женских сердец благодаря своим персонажам. Хлоя Морец, фото которой вы можете увидеть ниже, - одна из самых известных и востребованных молодых актрис Голливуда. Родилась будущая знаменитость в 1997 году 10 февраля, в Атланте. Сыграла свою первую роль актриса, будучи совсем маленькой, в двух эпизодах сериала – «Защитник». Когда девушке было 12 лет, ей доверили роль в сериале – «Сердце свидетеля». Причем роль была исполнена довольно-таки успешно. Когда девушка стала старше, ее стали приглашать не только в кино, но и на фотосессии для известных журналов. Лучшие фильмы с участием Хлои Грейс Морец – «Пипец», «5-я волна», «Телекинез», «Если я останусь», «Впусти меня. Сага».

известные голливудские актрисы

11. Марго Робби

Американская и австралийская актриса, получившая всемирную известность после съемок в фильме «Отряд самоубийц». Родилась Марго в 1990 году 2 июля, в Голд-Косте. Первый кинодебют состоялся в 2007 году, в кинокартине – «Я вижу тебя», где она сыграла главную роль. Лучшие фильмы с Марго Робби – «Отряд самоубийц», «Волк с Уолл-стрит», «Тоня против всех» и «Фокус».

12. София Вергара

Колумбийская актриса, модель и телеведущая, за плечами, которой огромный актерский опыт. Родилась колумбийка в 1972 году 10 июля, в Барранкилье. Кинематографическая карьера Софии началась в 1995 году, в то время она играла одну из главных ролей в колумбийской версии сериала – «Отчаянные домохозяйки». Лучшие фильмы с Софией Вергарой – «Красотки в бегах», «Американская семейка», «Смурфики» и «Эмоджи фильм».

13. Энн Хэтэуэй

Талантливая актриса, которая сумела прославиться на весь мир благодаря фильму «Дьявол носит Prada». Родилась Энн в 1982 году 12 ноября, в Нью-Йорке. Первый кинодебют состоялся в сериале – «Будь собой», в главной роли. Сериал не имел успеха, однако брюнетку заметили известные режиссеры. Фильмы с Энн Хэтэуэй – «Дневник Принцессы», «Дьявол носит Prada», «Алиса в стране чудес» и «Темный рыцарь: Возвращение легенды».

14. Меган Фокс

Эта американская актриса известна по большей части благодаря роли Микаэлы Бейнс в фильмах о «Трансформерах». Родилась Меган в 1986 году 16-го марта, в Ок-Ридже. Первой дебютной летной стал фильм – «Каникулы на Солнце», вышедший на экраны в 2001 году. Лучшие фильмы с Меган Фокс – «Трансформеры», «Тело Дженнифер», «Черепашки ниндзя» и «Звезда сцены».

голливудские актрисы брюнетки

15. Кэти Холмс

Известная американская актриса и бывшая жена Тома Круза. Родилась Кэти в обычном городке Толидо, в 1978 году 18 декабря. Впервые она появилась на экранах в роли Либбетс Кейси в экранизации произведения Ли Харпер «Убить пересмешника». Лучшие фильмы с Кэти Холмс – «Бухта Доусона», «Бэтмен: Начало», «Первая дочь» и «Покинутый».

16. Натали Портман

Американская актриса, получившая всемирную известность после выхода на экраны фильма «Леон». Родилась будущая знаменитость в прекрасном Иерусалиме, 9 июня 1981 году. В 11 лет она сыграла свою первую роль в кинокартине «Леон». Фильмы с Натали Портман – «Черный лебедь», «Близость» и «Джеки».

голливудские актрисы список с фото

17. Деми Мур

Легендарная американская актриса, которая покорила Голливуд своим талантом, а зрителей - актерским мастерством. Родилась Деми в Розуэлле, 11 ноября 1963 года. Прежде чем стать актрисой, она была моделью, но позже по совету хорошей знакомой она решает сменить профессию. Дебютировала она в нескольких картинах одновременно, среди которых отличились «Во всем виноват Рио» и «По поводу того, что случилось вчера ночью». Лучшие фильмы с Деми Мур – «Привидение», «Солдат Джейн», «Стриптиз» и «Непристойное предложение».

18. Моника Белуччи

Итальянская и американская актриса, получившая широкую известность благодаря фильму «Малена». Родилась Моника в городе Читта-ди-Кастелло, 30 сентября 1964 года. Первый актерский дебют состоялся в 1990 году, в кинокартине – «Жизнь с сыновьями». Фильмы с Моникой Белуччи – «Малена», «007: Спектр», «Квартира» и «Страсти Христовы».

19. Кэтрин Зета-Джонс

Голливудская актриса, получившая широкую известность благодаря фильму «Маска Зорро». Родилась Кэтрин в Сванси, Великобритания 25 сентября 1969 года. Понятное дело, что имеющую такую внешность актрису сразу замечают и предлагают сыграть в сериале «42-я улица», в которой она исполнила главную роль. Фильмы с участием Кэтрин Зета-Джонс – «Маска Зорро», «Чикаго», «Вкус жизни» и «Западня».

20. Сандра Буллок

Одна из самых успешных и обаятельных голливудских актрис-брюнеток. Родилась Сандра в обычном городке Арлингтоне, 26 июля 1964 года. Первым серьезным ее фильмом становится кинокартина «Работающая девушка», вышедшая на экраны в 1990 году. Лучшие фильмы с Сандрой Буллок – «Предложение», «Невидимая сторона», «Гравитация» и «Мисс Конгениальность».

имена голливудских актрис

21. Пенелопа Крус

Итальянская и американская актриса, получившая широкую известность благодаря трагикомедии «Ветчина, ветчина». Родилась Пенелопа в 1974 году, 28 апреля, в Алькобендасе. В 1991 году она снимается в кинокартине – «Ветчина, ветчина», который был положительно встречен кинокритиками. Фильмы с участием Пенелопы Крус – «Кокаин», «Ветчина, ветчина», «Пираты Карибского моря: На странных берегах» и «Вики Кристина Барселона».

22. Анджелина Джоли

Одна из самых востребованных, желанных и самых красивых голливудских актрис современности. Родилась будущая звезда в семье известных актеров, поэтому неудивительно, что Джоли не только красива, но и талантлива. Когда ей было всего лишь семь лет, она уже играла в ряде известных фильмов, где ее актерская игра была высоко оценена. Лучшие фильмы с Анджелиной Джоли – «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Мистер и миссис Смитт», «Солт» и «Лазурный берег».

голливудские актрисы фильмы

23. Дженнифер Энистон

Прекрасная актриса, которая обладает всеми качествами настоящей знаменитости. Благодаря своей сногсшибательной улыбке, она покорила миллионы мужских сердец, среди которых когда-то было и сердечко Брэда Питта. Родилась Дженнифер в Шерман-Оксе, 1969 году 11 февраля. Переехав в Голливуд, юная актриса дебютирует в сериале «Моллой», выходивший на экраны в 1990 году. Лучшие фильмы с известной голливудской актрисой Дженнифер Энистон – «Друзья», «Притворись моей женой», «Мы – Миллеры» и «А вот и Полли».

24. Дженнифер Лав-Хьюитт

Дженнифер Лав-Хьюитт - одна из самых красивых голливудских актрис. Она - эталон женственности и очарования. Актриса уже давно сделала имя в Голливуде. Ведь она не только актриса, но и модель, сценарист и даже певица. Родилась Дженнифер в Техасе, в 1979 году, 21 февраля. В пять лет она дебютирует в малобюджетном фильме, и с того момента ее фильмография становилась все больше и больше. Лучшие фильмы с Дженнифер Лав-Хьюитт – «Список Клиентов», «Говорящая с призраками», «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и «Смокинг».

25. Дженнифер Лопес

Одна из самых известных актрис и певиц современности. Чтобы добиться настоящего успеха, ей пришлось пройти через многое. Личность Дженнифер Лопес находится под постоянным пристальным вниманием поклонников и журналистов. В ее жизни было много провокаций, скандалов и сплетен. Но благодаря своим ошибкам и провалам в жизни, она стала тем, кем является сейчас. Дебютировала Дженнифер в качестве актрисы в 1993 году в фильме «Потерянный в глуши». Лучшие фильмы с актрисой в главной роли – «Поклонник», «Оттенки синего», «Селена» и «С меня хватит».

26. Сальма Хайек

Сальма Хайек - известная голливудская актриса. Первый кинодебют у нее состоялся в теленовелле «Тереза», которая вышла на экраны в 1989 году. Возможно, Сальма так бы и играла в многосерийных новеллах, но благодаря своему таланту ей удалось стать актрисой первой величины. Фильмы с участием Сальмы Хайек – «Фрида», «От заката до рассвета», «Телохранитель киллера» и «Одноклассники».

27. Эль Фэннинг

Эль Фэннинг еще очень молода. Актрисе всего лишь 20 лет, но она уже сумела покорить Голливуд благодаря своему таланту. Ее актерская карьера берет свое начало в 2001 году, когда ей было всего лишь три года. Но чем взрослее она становилась, тем быстрее росла ее популярность. На данный момент за плечами этой актрисы несколько десятков фильмов. Лучшие кинокартины с Эль Фэннинг – «Малефисента», «Неоновый демон», «Роковое искушение» и «Супер 8».

28. Дакота Фэннинг

Молодая и амбициозная актриса, которая в свои 24 года сумела добиться большого успеха. Ее считают одной из самых успешных и перспективных молодых актрис Голливуда. В фильмографии Дакоты очень много разных и необычных фильмов, среди, которых и ужастики, и детские фильмы, и комедии. Когда ей было всего лишь шесть лет, она сыграла маленькую эпизодическую роль в сериале «Скорая помощь». Хоть эта роль не принесла ей всемирного успеха, однако она сумела привлечь внимание известных режиссеров. Фильмы с Дакотой Фэннинг – «Алиенист», «Гнев», «Кот» и «Я – Сэм».

29. Хейли Стейнфилд

В наше время молодых актеров очень много, но только талантливые и уверенные в себе личности могут пробиться в американский шоу-бизнес. Хейли Стейнфилд еще очень молода, но уже успешная и перспективная. Ей всего 21 год. Начала милая девушка свой путь с рекламных роликов и, конечно, с эпизодических ролей. Ей пришлось пройти через многое, чтобы в будущем добиться хоть не мирового, но хоть какого-то успеха. Лучшие фильмы с актрисой – «Идеальный голос», «Почти 17», «Железная хватка» и «Ромео и Джульетта».

Многие актеры, которые начинали играть в кино в детстве рано, или поздно прекращали быть популярными. Но не Эбигейл Бреслин! Эта юная актриса половину своей жизни играет в кино, с каждым годом ее популярность становится все больше и больше. Ведь почти, что все ее фильмы не только интересны, но и окупаются. Лучшие фильмы с Эбигейл Бресли – «Остров Ним», «Маленькое Мисс Счастье», «Да, нет, наверно» и «Добро пожаловать в Зомбилэнд».

30. Сирша Ронан

Очень мало актрис, которые не только востребованы, но и уверены в своих силах. Сирша Ронан - одна из немногих, кто не боится рисковать и удивлять своими ролями зрителей. Мировая слава к ней пришла в возрасте 13 лет, когда она сыграла в фильме – «Искупление». Благодаря этой роли она была номинирована на «Оскар». Лучшие фильмы с Сиршой Ронан – «Леди Берд», «Милые кости», «Бруклин» и «Искупление».

31. Анну-Софию Робб

Эту актрису знает каждая девочка и даже мальчик. Ведь она прекрасно сыграла главную роль в фильме «Мост в Терабитию». Дебютировала она впервые в рекламе "Макдональса", но серьезной для нее кинолентой стала картина «День отца». Фильмы с Анной-Софией Робб – «Мост в Терабитию», «Серфер души», «Ведьмина гора» и «Чарли и шоколадная фабрика».

32. Кирнан Шипка

Молодая и преуспевающая актриса, получившая признание благодаря роли Салли в сериале «Безумцы». Дебютировала Шипка в 2006 году, снявшись в малобюджетной кинокартине. Но настоящий успех приходит к ней, когда она исполняет одну из ключевых ролей в сериале – Безумцы», ее игра была высоко оценена кинокритиками. Лучшие фильмы с участием молодой голливудской актрисы Кирнан Шипка – «Безумцы», «Февраль», «Цветы на чердаке» и «Один и два».

33. Шейлин Вудли

Американская актриса, получившая широкую известность благодаря таким фильмам, как «Дивергент» и «Виноваты звезды». Актерский дебют состоялся в 1999 году, когда она сыграла маленькую роль в фильме «Замена папы». Сыграв главную роль в «Дивергенте», девушка становится известной на весь мир. Лучшие фильмы с Шейлин Вудли – «Захватывающее время», «Дивергент», «Виноваты звезды» и «Большая, маленькая ложь».

34. Лили Коллинз

Молодая и востребованная актриса, которая сотрудничала с такими звездами, как Джулия Робертс, Шон Бин, Киану Ривз и другие. Дебютировала Лили Коллинз (фото голливудской актрисы вы можете увидеть ниже) в два года, но настоящая известность пришла к ней после фильма «Невидимая сторона», где ее экранной мамой была Сандра Буллок. Лучшие фильмы с Лили Коллинз – «До костей», «С любовью, Рози», «Невидимая сторона» и «Орудия смерти: Город костей».

молодые голливудские актрисы

Заключение

Наш список самых прекрасных, очаровательных, элегантных и просто талантливых голливудских актрис можно увеличить еще на много пунктов. Киноиндустрия на сегодняшний день действительно очень развита, каждый день открываются новые таланты, но и легенды кино также не забываются. Краткая биографическая справка, фильмография голливудских актрис и фото некоторых из них были представлены вашему вниманию в статье. Надеемся, вы нашли в этом списке и свою самую любимую и очаровательную актрису.