Самые красивые актрисы мира всех времен: фото, рейтинг. Самые красивые актрисы 20 века

0
0

Споры о женской красоте ведутся с давних времён. Создаются всяческие рейтинги, топы, проводятся конкурсы, но общих характеристик, определяющих лидерство среди красавиц, нет. Самые красивые актрисы мира - это представительницы женского пола, имеющие лишь несколько схожих качеств, таких как шарм, обаятельность, сексуальность. Что касается цвета волос, длины ног и других отличий среди женщин, то они абсолютно не определяют победительниц, а лишь дополняют основные черты, вызывающие общий восторг зрителей. В этой статье собраны практически все сведения по теме: "Самые красивые актрисы мира всех времён".

Лучшие красавицы 20 века

Самые красивые актрисы мира 20 века уже либо ушли в иной мир, либо пребывают в преклонном возрасте. Но легенды о их красоте и обаятельности не прекращают ходить в народе и среди всех, кто помнит их облик. Из самых ярких и популярных представительниц можно выделить 10 самых красивых актрис мира прошлого века.

Одри Хепберн

Обладательница множества наград актёрского мастерства родилась в Брюсселе (Бельгия) в 1929 году. В военное время проживала в Англии, позже - в Голландии. С раннего детства занималась танцами и музыкой, позже записалась на актёрские курсы.

самые красивые актрисы мира

Самые популярные киноленты с участием Одри Хепберн: "Завтрак у Тиффани", "Двое в дороге", "Римские каникулы". За участие в последнем фильма была награждена Оскаром. Последние годы посвятила работе в ЮНИСЕФ, помогая детям Латинской Америки и Африки. Одри Хебперн имела необычную внешность, выделяясь среди эталонных красоток лёгкостью, изяществом и нежным обликом.

Мерилин Монро

Пожалуй, самая прелестная блондинка столетия с трагической судьбой. Детство Мерилин было полно грусти, поскольку мама отдала её в приют ещё совсем маленькой, а приёмный отец совершил попытку изнасилования девочки.

самые красивые актрисы мира 20 века
Довольно рано Мерилин вышла замуж, дабы побыстрее стать самостоятельной. И в это же время её пригласили на пробы в качестве манекенщицы, фотомодели и актрисы. Прожила короткую жизнь, большую часть которой посвятила карьере. Самые известные картины: "В джазе только девушки", "Как выйти замуж за миллионера", "Неприкаянные". В последнем ей все же удалось реализовать свой драматический потенциал киноактрисы, поскольку ранее Мерилин приглашали сниматься в кино в образе пустоголовой блондинки.
Мерилин была необычайно красива, имела тысячи воздыхателей и после смерти осталась очень популярной.

Грейс Келли

самые красивые актрисы 21 века
Изысканная блондинка от природы, получившая за роль в фильме "Деревенская девушка" "Оскара", будущая звезда в детстве воспитывалась строго в семье каменщика, который позже открыл своё дело и стал миллионером. Отец Грейс был для неё наставником и защитником, против воли которого звезда кинематографа не осмеливалась идти. Карьеру она начала с работы фотомоделью, где и была замечена режиссёрами. Её лучшим качествами считались утончённая внешность, воспитанность, простота и добродушие. При всём этом в общении с мужчинами Грейс могла проявить дерзость. После свадьбы с принцем Монако Ренье - в 26 лет - с актёрством для нее было покончено. Следующие годы актриса посвятила мужу и детям. Занималась благотворительностью, устраивала рождественские ёлки для жителей Монако и помогала работающим матерям. Погибла в автокатастрофе. На похороны пришли сотни людей, считавших Грейс истинным талисманом Монако.

Бриджит Бардо

Самые красивые актрисы мира 20 века - преимущественно блондинки, чего не скажешь о красотках 21 века. Бриджит Бардо - одна из этих ярких, умопомрачительных женщин. Французская актриса в юности была далека до эталона красоты, нося скобы на зубах и очки от косоглазия. Занималась балетом, после фотосъёмки в журнале "Вог" ей поступило первое предложение попробовать себя в качестве актрисы. Проба оказалась успешной и карьера юной француженки пошла вверх. Самая известная картина Бриджит - это фильм "И Бог создал женщину". О нём было много споров. Со стороны католической церкви он получил осуждение за обнажённый вид актрисы, а со стороны зрителей и режиссёров - восхищение. После участия в этой картине к Бриджит Бардо пришла мировая слава. У француженки особое чутьё в отношении модных тенденций. Именно после её свадьбы вошло в моду в платье в клетку, этот принт и ныне популярен.

Софи Лорен

Красавица родом из Италии всё детство перебывала в бедности. Мама её была актрисой, но карьера ее не сложилась. Поэтому когда девочка выросла, мать решила осуществить свои мечты. Софи победила в конкурсе красоты "Принцесса моря". Это и стало стартом в будущей потрясающей карьере актрисы и фотомодели. А дальше пришла популярность и неугасаемая слава. В 20 лет она вышла замуж за продюсера Карло Понти, родила ему двух сыновей.

самые красивые актрисы мира всех времён
Софи Лорен - обладательница Оскара, лауреат пяти номинаций "Золотого Глобуса". Помимо актерской игры, она выделялась на фоне других красавиц неповторимой загадочной внешностью и прекрасной фигурой.

Элизабет Тейлор

Уроженка Британии запомнилась зрителям буйным характером и аристократической внешностью. Популярность к ней пришла скорее благодаря ее нраву, нежели фильмографии, хотя последняя была насыщенной. Аристократическая британка покорила сердца сотен мужчин и была замужем много раз. Самым долгим её браком, повторившимся ещё раз, считается союз с Ричардом Бартоном, с которым они познакомились на съёмках "Клеопатры", будучи оба несвободными. Не зря для воплощения этого исторического величественного образа выбрали именно Элизабет Тейлор. Именно её черты лица ассоциируются с внешностью самой Клеопатры у многих, посмотревших фильм.

рейтинг самых красивых актрис
Самыми известными кинолентами Элизабет считаются: "Укрощение строптивой", "Клеопатра", "Кто боится Вирджинии Вульф". За последнюю была награждена Оскаром. Элизабет участвовала в благотворительных акциях в борьбе со СПИДОМ и основала свой фонд, за что была удостоена британского ордена. Умерла в 2011 году от сердечной недостаточности.

Катрин Денев

Родилась во Франции в семье актёров, имевших кроме Катрин ещё троих дочерей. С одной из них Катрин постоянно соревновалась, на первые пробы пошла именно благодаря своей неуступчивости. Была номинирована на множество мировых наград, фильмография ее не заканчивается на одном десятке кинолент. Актриса снимается и до сих пор. Слава к ней пришла после выхода фильмов "Шербургские зонтики" и "Дневная красавица".

10 самых красивых актрис мира

В браке была всего однажды, все остальные романы не желала оформлять юридически. Её возлюбленными были Вадим Роже, Жерар Депардье, Пьер Лескур. От Вадима Роже родила сына Кристиана, а от Марчелло Мастрояни - дочь Кьяру. О её красоте пишут и говорят до сих пор.

Фанни Ардан
20 самых красивых актрис мира

Ещё одна потрясающая брюнетка 20 века с внешностью скорее итальянки, чем француженки. Родилась во Франции, в городе Сомюр. Получила образование политолога и окончила актёрские курсы. Но истинное призвание победило в ней. Долгое время сотрудничала с Франсуа Трюффо, став для него музой и родив ему дочь Жозефину. Популярной стала после съёмок в фильме "Соседка". А дальше ещё было много ролей, наград, партнёров по фильмам. Кстати, завораживающая брюнетка ни разу не была замужем, но имеет трёх дочерей.

Клаудиа Кардинале

Итальянская актриса начала свою карьеру после победы в конкурсе красоты. Сначала с небольших эпизодов, потом, повстречавшись со своим первым мужем, Франсуа Кристальди, сыграла во всех его фильмах. Была награждена английским орденом и национальной итальянской премией "Давид". В данное время проживает в Париже.

Джина Лоллобриджида

Благодаря бедности в детстве у красавицы было огромное стремление добиться славы и заработать денег. С ранних лет она рисует карикатуры и тем самым помогает выжить семье и оплатить своё обучение. После участия в двух конкурсах красоты занимает вторые места и обретает популярность в народе, в это же время ей начинают предлагать первые роли в кино. Самые красивые актрисы мира - в основном сильные и устремлённые натуры. Джина снялась в небольшом количестве фильмов и баллотировалась в европейский парламент, сотрудничает с ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО.

Самые красивые актрисы мира 21 века

Красота женщин с давних времён - источник вдохновения и воодушевления. Самые красивые актрисы мира, фото которых присутствуют на обложках наиболее известных и популярных журналов, интересуют абсолютно всех - и мужчин, и женщин. Красота, собственно, не единственная причина для того, чтобы попасть в рейтинг. Обычно это ещё обуславливается талантом, нравами, жизненными событиями, в общем, всем, что может заинтересовать зрителя. В последнее десятилетие зачастую рейтинг самых красивых актрис мира возглавляет знаменитая Анджелина Джоли. Но и конкуренток у неё немало.

Анджелина Джоли
самые молодые красивые актрисы мира

Актриса известна не только своими прелестями и актёрскими способностями, но и добрым сердцем. Джоли на протяжении многих лет участвует во всевозможных благотворительных акциях в помощь детям. Именно за доброту её так полюбил Бред Питт, который и воспитывает вместе с ней усыновлённых и собственных детей. Как актриса она стала популярна после выхода на экран "Лары Крофт", где сыграла главную роль - расхитительницы гробниц. Брюнетка с пронзительными глазами и пухлыми губами буквально стала эталоном красоты для всего мира.

Меган Фокс
100 самых красивых актрис мира

Топ "Самые красивые молодые актрисы мира" без Меган Фокс просто невозможен. Фотомодель и актриса вдохновляет своим прекрасным обликом сотни и тысячи людей. Слава пришла к ней после роли Микаэллы в двух частях "Трансформеров". Смуглая голубоглазая брюнетка вытеснила других своих конкуренток в топе без сомнений.

Дженифер Анистон

В тройку красавиц не могла не войти хоть одна блондинка, тем более такая как Рейчел из сериала "Друзья". За роль в этом фильме Анистон получила "Эмми" и "Золотой Глобус". После расставания с Бредом Питтом её популярность выросла в десятки раз. И сейчас её имя всегда присутствует в топах и рейтингах красоты.

Гвинет Пэлтроу

Ещё одна блондинистая актриса, крёстный отец которой - сам Стивен Спилберг, обладательница "Оскара" и трёх "Золотых Глобусов". Снялась в фильме "Железный человек", после чего прославилась на весь мир.

Пенелопа Крус

Не менее известна испанка Пенелопа Крус. Своими жгучими чёрными глазами актриса покорила самого Тома Круза - секс-символ Америки. В топ-20 самых красивых актрис мира она всегда в первой десятке. Снялась в таких фильмах: "Ванильное небо", "Кокаин", "Пираты Карибского моря" и во многих других всеми любимых кинолентах. Имеет много наград.

Холли Берри

В первую очередь это представительница США в 1986 году на конкурсе "Мисс Мира", на котором она заняла 6-е место. Во вторую очередь Хелли - первая афроамериканка - обладательница Оскара. Фильмы с её участием смотрела как минимум треть мира. Самые известные из них: "Женщина - кошка", " Люди Икс", " Умри, но не сейчас" из трилогии об Агенте 007.

Джессика Альба

Эта милая светловолосая девушка никогда не выставляет напоказ свои прелести, не снимается обнажённой. И постоянно удивляется тому факту, что регулярно попадает в списки самых сексуальных женщин мира и даже возглавляет их. В 2006 году по опросу мужчин на веб-портале возглавила топ-100 самых красивых актрис мира. Свою актёрскую карьеру начала ещё в юности, снявшись в фильме "Затерянный лагерь". Но популярной стала после выхода на экраны сериала "Тёмный ангел". На съемках фильма "Фантастическая четвёрка" встретила своего будущего мужа, Кэша Уоррена, от которого родила двух дочерей.

Мила Кунис

Американка с украинскими корнями начинала свою карьеру с рекламных роликов и отношений с Маколеем Калкиным ("Один дома"). После расставания с бойфрендом снялась в фильме "В пролёте" - это и стало стартом для дальнейших побед в актёрской индустрии. В настоящее время состоит в отношениях с Эштоном Катчером и занимает не последние места в рейтинге самых красивых актрис мира.

Камерон Диаз

Американская актриса, одна из немногих блондинок, входящих в состав самых обаяетельных и сексапильных. Первый дебют в кино - фильм "Маска" с Джимом Керри. Следующими, не менее популярными фильмами с её участием были: "Ангелы Чарли", "Однажды в Вегасе", "Банды Нью-Йорка" и много других. Её синие глаза и изумительная улыбка покорили не один миллион мужчин. Поэтому Камерон считают одной из самых сексуальных в мире.

Лив Тайлер

Самые красивые актрисы мира, фото которых украшают множество изданий, выбираются не случайным образом. Здесь учитывают популярность, обаяние, талант и сексуальность. Причём далеко не все вошедшие в топ самых красивых актрис мира снимаются обнажёнными и вызывающе одеваются. Некоторые из них скромны в поведении и образе жизни. Одной из таких считается Лив Тайлер, дочь знаменитого музыканта Стивена Тайлера. Она является лицом такой известной фирмы, как "Живанши", уже не один год. За спиной у голубоглазой брюнетки несколько десятков ролей, сыгранных в фильмах, которые и принесли ей славу как талантливой киноактрисе, а не просто дочери известного музыканта. Самые известные киноленты с её участием: "Властелин колец", "Армагеддон", "Онегин", "Невероятный Халк".

Все эти прекрасные представительницы женского пола - не просто обладательницы обаятельного личика и сексуальной фигурки. В них сочетаются лучшие внешние показатели красоты, шарма, фотогеничности, везения, устремлённости к достижению своих целей. Все самые красивые актрисы мира - это в первую очередь женщины, наделённые талантом и красотой от Бога. Брюнетки, блондинки, кареглазые и голубоглазые обольстительницы - не существует абсолютных критериев для выбора самой лучшей из них.