Самые красивые модели мира: список с фото

0
0

Многие скажут, что понятие «красота» для каждого своё, и будут правы. Каждый человек опирается на какие-то свои оценочные параметры, когда сталкивается с одной из прекрасных представительниц женского пола. Тем не менее, даже несмотря на индивидуальные предпочтения, добрая половина мужчин ценит некоторые особенности или изюминку в женщинах, которые как раз и указывают на её красоту.

Симпатия – вещь относительная, но есть на свете особая каста девушек – модели, которых просто боготворит большая публика. Одни покоряют своих воздыхателей ангельским личиком, другие прочно засядут в сердце кротким нравом, ну а третьи нравятся даже девушкам.

Профессиональный подиум – это практически бесконечный список самых красивых моделей мира: впечатляющие тела, обворожительные лица и великолепные улыбки. Но среди прочих представительниц этой сложной, но прекрасной профессии, можно выделить несколько девушек, которые пользуются завидной популярностью как у модельеров, так и у тех, кто на них лицезреет по ту сторону экрана.

Представляем вашему вниманию 10 самых красивых моделей мира по версиям именитых журналов и профильных изданий. Все девушки живы-здоровы и крайне востребованы маститыми модельными агентствами и зрителями.

Список самых красивых моделей мира (фото представлены ниже):

  1. Кэндис Свейнпол.
  2. Кэролин Мёрфи.
  3. Лара Стоун.
  4. Констанс Яблонски.
  5. Дарья Строкоус.
  6. Сигрид Агрен.
  7. Миранда Керр.
  8. Даутцен Крус.
  9. Кейт Мосс.
  10. Жизель Бюндхен.

Рассмотрим каждую участницу более подробно.

Кэндис Свейнпол

Это самая красивая модель мира по версии компании-агентства «Секрет Виктории» (Victoria Secret). Модельеры вместе со своей аудиторией были просто поражены её лицом и телом. Интересно то, что девушка родилась в богом забытой деревне Натал, что на просторах Южной Африки.

самые красивые модели мира

Кэндис впервые ступила на подиум в возрасте 15 лет. Сегодня карьерный список самой красивой топ-модели мира растёт буквально по дням. Она широко востребована у модельеров, среди которых мелькают такие именитые лица, как Кельвин Кляйн и Версаче.

Кэролин Мёрфи

Хозяйка маститого бренда Донателла Версаче назвала Кэролин воплощением истинного искусства лица и тела и отметила, что она по праву стоит на первых позициях в списке самых красивых моделей-женщин мира. Девушка родом из Панама-Сити (штат Флорида), что в Северной Америке.

самые красивые модели мира фото

Уже с восьми лет у девочки проявилась сильная тяга к миру модельного искусства, а первый серьёзный выход на подиум был в 16 лет. Карьерный рост Кэролин начался во Флориде, но спустя год фото самой красивой модели мира уже мелькало на страницах известных журналов от Японии до Парижа. В 1998 году она получила звание "Мисс-подиум года" от Vogue. Среди работодателей можно отметить таких гигантов, как Tiffany & Co, Кельвин Кляйн и Эсти Лаудер.

Лара Стоун

Эта одна из самых красивых моделей мира родом из Голландии. Лара Стоун была включена в список топ-девушек для подиума по версии журнала «Форбс», а за его участницами охотятся знаменитые дизайнеры и модельеры.

самые красивые топ модели мира

Девушка родилась в знаменитом городке Мерло и уже в 23 года подписала свой первый договор на выход с элитным агентством IMG Models, что стало отличным стартом для начала карьеры. Некоторое время спустя Лара покоряла подиумы уже под флагами Кельвина Кляйна и Vogue.

Констанс Яблонски

В список «Самые красивые модели мира» девушка попала по воле случая. Родилась она во Франции в небольшом городке Лилле. Констанс не относится к тем женщинам, которые мечтали о подиуме с детства. Её грёзами был спорт, а именно теннис. В течение почти десятка лет девушка вела профессиональную карьеру теннисистки.

самые красивые модели мира список

Такую красоту просто не могли не заметить дизайнеры и модельеры, которые раз за разом уговаривали Констанс бросить спорт в пользу модельного бизнеса. В 2006 году девушка сдалась и заключила значимый для своей будущей карьеры контракт с французским агентством Elite Model Look.

Дарья Строкоус

Знаменитые модельные журналы и издания указывали Дарью в элитном списке «Самые красивые модели мира» на протяжение многих лет. Девушка поражала дизайнеров своей исключительной красотой. Дарья родилась в Москве, но прожила в столице недолго. Семья переехала в Африку, в город Бенин, где будущая модель и получила образование.

самые красивые модели женщины мира

Карьера модели – не единственное призвание Дарьи. Она хорошо зарекомендовала себя как профессиональный фотограф и актриса кино, поэтому график девушки расписан буквально по часам.

Сигрид Агрен

Будущая модель родилась во Франции и буквально ворвалась в этот бизнес в раннем возрасте. Началом карьеры послужило участие в конкурсе, организованном Elite Model Look, когда ей ещё не исполнилось и 13 лет. Сигрид отказывалась от подиума на некоторое время, чтобы закончить учёбу.

самые красивые модели мира список фото

В 2008 году девушка вернулась в модельный бизнес, причём дизайнеры приняли её с распростёртыми объятиями. Она работала для Ива Сен Лорана, Кельвина Кляйна и Донны Каран, а также других не менее именитых модельеров.

Миранда Керр

Многие модельеры готовы заплатить неслыханный гонорар за одну только улыбку Миранды. Девушка родилась и выросла в Австралии. С самого детства леди училась кататься на лошадях и жить фермерской жизнью, что ничуть не помешало ей стать моделью.

10 самых красивых моделей мира

Свою карьеру Миранда начала в 2007 году, заключив значимый для неё контракт с маститым агентством «Секрет Виктории». После этого карьера девушка пошла в гору.

Даутцен Крус

Девушка родилась в Нидерландах, в городе Фрисланде, и с 8 лет заглядывалась на фигуристок и на то, что они вытворяли на льду. Уже тогда она чётко определяла своё будущее. Но, увы, радужным мечтам суждено было сбыться лишь отчасти.

самые красивые модели мира

Даутцен планировала для себя карьеру конькобежца, даже во сне видя, как она покоряет очередной пьедестал. Но модельный мир настойчиво предлагал ей нечто большее, чем бег на коньках по кругу, надеясь на то, чтобы такая красота и изящество не пропали в спортивных буднях.

Крупное агентство Paparazzi Model Management предложило девушке попробовать свои силы на подиуме в Нью-Йорке. Всё прошло просто замечательно, и для неё открылись новые перспективы: контракты с Версаче, Гуччи и Валентино. Обложки журналов покоряют мужчин изображением Даутцен по всему миру.

Кейт Мосс

Девушка родом из Сурре, что в Англии, занимала верхние строчки самых востребованных моделей по версии именитых журналов в течение многих лет. Природа наградила Кейт не только завораживающими чертами лица и красивым телом, но и театральным талантом, что позволило ей надолго закрепиться на подиуме и стать самой высокооплачиваемой моделью на планете.

самые красивые модели мира

В 14 лет девушку впервые заметил один дизайнер средней руки и предложил попробовать свои силы в модельном бизнесе. Спустя год Кейт стала уже нарасхват, и агентства готовы были заплатить бешеные гонорары за одну только сессию с ней.

Кроме того, девушка запомнилась своим неординарным отношением к модельному миру как таковому. Многие запомнили её как бунтарку, которая разрушила стереотипы подиумной леди. В то время как все прочие модели стремятся к безупречному телу и прекрасному внешнему виду, Мосс решила шокировать аудиторию своей непосредственностью. Многие дизайнеры восприняли этот шаг неоднозначно, но тем не менее это в значительной степени прибавило Кейт популярности и уважения. Добрая половина женщин солидарна с ней, её высказываниями и стилем жизни, поэтому Мосс не считают рядовой «подиумницей» и заносчивой выскочкой.

Жизель Бюндхен

Девушка родилась в Бразилии, в городе Риу-Гранди-ду-Сул. Некоторые дизайнеры считают её воплощением супермодели сегодняшнего поколения. Природа действительно наградила девушку выдающимися данными, которые она во всей красе показывает на подиумах мира.

самые красивые модели мира

Примерно в начале 90-х жизнь Жизель начала кардинально меняться. Её замечают известные агентства и начинают продвигать в модельном бизнесе. Год от года девушка набирает популярности и появляется на обложках глянцевых журналов. И вот уже в 2000-х годах она не сходит с подиумов планеты и широко востребована крупными агентствами.

Помимо уверенных успехов в модельном бизнесе, девушка очень неплохо показала себя как киноактриса и продюсер. Её внешние данные способны покорить любое мужское сердце, а имя широко известно во всём мире. Жизель по праву считается одной из самых красивых моделей планеты и входит в ТОП самых востребованных подиумных леди.