Адриана Лима: фото, рост, вес, биография, личная жизнь и интересные факты из жизни модели

0
0

Одна из самых красивых женщин нашей планеты, любимица модной индустрии и многократная победительница конкурсов красоты - модель Адриана Лима. Имя ее настолько широко известно публике, что с трудом представляется человек знакомый с модельным бизнесом, но не знающий эту диву. В сегодняшней статье вы узнаете, как складывается жизнь и карьера знаменитой модели, а также рост и вес Адрианы Лима.

Краткая биография

Будущая звезда всех самых востребованный подиумов мира родилась в июне 1981 года, в Бразилии. Ее семья была самой обыкновенной, одной из миллиона таких же. Мама Адрианы Лима работала в социальной службе. А отец фактически отсутствовал в ее жизни, так как ушел из семьи, когда малышке было всего 6 месяцев. Сама Адриана впоследствии рассказывала, что воспринимает уход отца как данность, и не сделай он тогда так как сделал, возможно она никогда не добилась бы того, что имеет сегодня. Так же Адриана Лима говорит о прекрасных и теплых отношениях с мамой, которая воспитывала девочку самостоятельно.

лима модель

В детстве Лима и думать не думала о том, как повернется ее судьба и о том, что станет одной из самых популярных супермоделей. Девочка мечтала стать доктором, а именно педиатром.

Первые шаги в модельной карьере

Еще с малых лет все близкое окружение семьи Лима стало замечать, какой необыкновенной красоты растет малышка Адриана. Поэтому уже в возрасте 5 лет она одержала победу на одном из конкурсов красоты, проходящих в ее родном городке.

После той победы ей еще больше захотелось показать себя, и дух соперничества ни на секунду теперь не покидал ее. В связи с этим, уже будучи школьницей, она продолжала участвовать в конкурсах, где раз за разом становилась победительницей.

В возрасте 13 лет, прогуливаясь с подругой по магазинам, ее приметил сотрудник агентства, связанного с модельным миром. А чуть позже, по просьбе школьной подруги, она вместе с ней отправилась на один из конкурсов красоты, который проходил у них в городе.

Каково же было удивление Лимы, когда организаторы убрали ее из списка участников, аргументируя это тем, что она настолько профессиональна как модель, что этот конкурс просто смешон для нее. Сомнений не оставалось ни у кого, Лима должна стать моделью!

юная адриана лима

Переломным моментом стало участие в международной конкурсе красоты, куда Адриана Лима попала в 15 лет. Тогда ей удалось занять второе место. Но именно в тот момент ее заметили люди из самого топового агентства мира Elite, и молодая девушка подписала с ними договор. Рост Адрианы Лима уже подходил для работы на подиуме.

Успех супермодели

С момента подписание договора карьера Адрианы резко взлетела. Ее фактически разрывали на части предложения самых дорогих модных домов мира. Лима переехала из Бразилии в Америку, в Нью-Йорк, и начала активно сотрудничать с самыми культовыми брендами. То и дело становясь лицом, начиная от простых марок, заканчивая самыми роскошными.

лима на показе

Особым рывком вверх стало ее участие в фотосессии одного бренда, который разместил ее фото на Таймс-Сквер. После этого фото в моду вошли девушки из Бразилии.

Также Адриана не раз снималась для обложек самых популярных глянцевых изданий, таких как Vogue, Cosmopolitan, Elle и др.

Модель является одной из самых значимых в составе Victorias Secret. Она принимала участие практически во всех показах белья. И на протяжении более 18 лет ее считают одним из самых сексуальных «ангелов» марки.

адриана лима модель

Можно сказать, что с середины 90-х годов ее карьера только росла и росла ввысь. Девушка продолжала затмевать всех остальных моделей вокруг.

Самым волнующим вопросом общественности всегда был вопрос о параметрах модели. Рост Адрианы Лима - 178 см. Это чуть ниже общепринятого стандарта. Однако это вовсе не помешало ей стать именно подиумной моделью. А вес Адрианы Лима - 57-59 кг. Соотношение этих параметров многие модные критики считают просто идеальными.

Личная жизнь

Удивительно, но личная жизнь модели никогда не отличалась каким-то внушительным списком отношений. При всей ее популярности, финансовой состоятельности и необыкновенной красоте, Лима никогда не гналась за богатыми наследниками и миллиардерами. Хотя известно, что предложения от многих влиятельных людей поступали ей неоднократно. Многие успешные мужчины ухаживали за моделью, но она не поддавалась и ждала настоящую любовь.

Адриана не раз признавалась, что никогда не была близка с мужчиной физически. Объясняла она это тем, что не собирается спать с мужчиной до свадьбы. Так оно и получилось. В 2009 году Лима приняла предложение руки и сердца от баскетболиста из Сербии.

лима адриана с мужем

Марко Ярич стал первой и настоящей любовью супермодели. Практически сразу после свадьбы молодоженам стали задавать вопрос, когда появятся дети у Адрианы Лима и Марко? Ответ не заставил себя долго ждать и вскоре у пары родились дочери: Валентина и Сиенна.

модель лима с дочерьми

Но брак не просуществовал долго, и в 2016 году Лима и Ярич заявили о своем расставании. Обратившись к публике, они предпочли умолчать о причинах развода, но подчеркнули, что остаются в дружеских отношениях, как родители двух чудесных дочерей, которых собираются воспитывать вдвоем.

Новый роман

В 2017-м стало известно, что Адриана Лима встречается с писателем из Турции, Метином Хара. Знакомство их произошло в том же году, когда Лима прилетела в Турцию для того, чтобы участвовать в показе. После работы модель в компании других людей и познакомилась с Метином. Как говорит ее знакомые, которые также присутствовали там, писатель сразу же произвел необычайное впечатление на девушку. А также презентовал ей свою книгу, с которой она полетела домой.

метин и лима

Несмотря на все больше разгорающиеся слухи об их романе, сами молодые люди это никак не комментировали. Пока Лима не была вновь замечена в Турции, уже без какой-бы ни было особой рабочей надобности. Журналисты и папарацци начали слежку за супермоделью и ее новым возлюбленным. Им удалось заснять, как Лима и Метин счастливо и беззаботно проводят время, довольствуясь друг другом.

Чуть позже Адриана все-таки опубликовала в своих социальных сетях признание о том, что действительно состоит в отношениях с Хара. Но так же сообщила о том, что не хотела бы рассказывать о личных подробностях публике.

Благотворительность

Как рассказывала журналистам сама модель, она всегда мечтала помогать нуждающимся. И когда такая возможность у нее появилась, она, не жалея денег, делала перечисления в благотворительные организации своего родного городка. Лима продолжает периодически помогать детям Бразилии из неблагополучных и бедных семей, высылая им новую одежду и материальную помощь.