Самые красивые актрисы России: рейтинг, топ-10

0
0

Женская красота – понятие субъективное. Составлять рейтинг красивых актрис России – дело неблагодарное. Все дело в том, что в нашем кино красавиц куда больше десяти, поэтому сделать выбор довольно сложно. К тому же кто-то ценит женскую красоту за идеально правильные черты лица, для кого-то важнее выразительные глаза, в которых можно увидеть внутренний мир человека. Тем не менее, сегодня мы представим вам 10 самых красивых актрис России.

Екатерина Климова – 10-е место

Итак, чтобы не затягивать интригу, мы приступаем. Топ 10 красивых актрис России мы начинаем со знакомства с Екатериной Климовой. Будущая звезда родилась в Москве 24.01.1978 года. После школы она поступила в театральное училище им. Щепкина и окончила мастерскую Н. Н. Афонина. Сразу же молодой актрисе предложили роль Дездемоны в Театре Российской Армии. Через некоторое время ее работа была отмечена премией.

самые красивые актрисы россии

Первым супругом актрисы стал Илья Хорошилов. Затем Екатерина связала свою жизнь с известным актером Игорем Петренко. От первого брака у Климовой осталось трое детей - два сына и дочь.

Наиболее известные роли актрисы в фильмах «Бедная Настя», «Второе дыхание», «Тихая семейная жизнь», «Любовь под прикрытием», «Антикиллер Д. К.», «Побег».

Анастасия Микульчина – 9-е место

Анастасия Микульчина родилась в молдавском городке Бендеры. Она всегда мечтала стать известной актрисой, но боялась реакции родителей. Окончив лицей, она поступила на факультет журналистики в Университет Санкт-Петербурга. Девушка быстро поняла, что выбрала не тот путь.

10 самых красивых актрис россии

В 2006 году Настя окончила СПбГАТИ. Во время обучения она познакомилась с известным российским режиссёром В. Мережко. Эта встреча стала судьбоносной. Мережко пригласил Настю в свой сериал «Сонька Золотая Ручка» на главную роль. Успех картины стал пропуском в мир большого кинематографа. Далее были работы в фильмах «Родительский день», «Сонька. Продолжение легенды», «Ее сердце» и других.

Анна Чиповская – 8-е место

Вероятно, это и про нее сказано - «рождена стать звездой». Анна родилась в Москве 06.06.1987 г. в семье музыканта и актрисы. Можно сказать, что она выросла за кулисами Театра им. Вахтангова. Она всегда искренне мечтала, что самые красивые актрисы России рано или поздно примут ее в свои ряды. Анна окончила театральный вуз и уже более 10 лет блистает на сцене и на экране. А после премьеры известного сериала «Оттепель» о ней заговорили режиссеры и критики.

самые красивые молодые актрисы россии

Другие фильмы и сериалы с участием актрисы: «Елки-2», «Сматывая удочки», «Шпион», «Все начиналось в Харбине».

Екатерина Гусева – 7-е место

Самые красивые актрисы кино России - это признанные, истинные звезды и просто очень красивые женщины. Такова и Катя Гусева. Она родилась в Москве в июле 1976 года. После успешного окончания средней школы девушка собиралась поступить в гуманитарный вуз, на факультет биологии. Однако в ее судьбу вмешался случай, который предоставил ей уникальную возможность. На школьном последнем звонке Екатерину познакомили с помощницей руководителя курса театрального училища им. Щукина. Она заметила талантливую девушку и предложила ей поступить в училище. Катя рискнула - и поступила.

красивые девушки актрисы россии

Училась Катя хорошо и очень легко. Ей доставались роли не романтичных барышень, а серьезные работы (Аксинья из «Тихого Дона»). Женщина с грубым голосом и пышной грудью была не слишком убедительна в ее исполнении. Над ней смеялись сокурсники, но Катя с упрямством продолжала играть немолодых женщин. Она была уверена, что после окончания училища ей придется исполнять такие роли не скоро. Поэтому, будучи юной студенткой, Катя наслаждалась ролью 80-летней бабушки. Она надевала теплые носки и вязаные тапочки на ноги и, держа во рту камушки, повторяла текст. Ее совершенно не волновало, попадет ли она в топ 10 самых красивых актрис России.

Во время учебы Катя впервые сыграла в кино. Это была работа в фильме «Змеиный источник». Екатерине повезло – на съемочной площадке она работала с великолепной Ольгой Остроумовой и уже известным Евгением Мироновым.

Как правило, самые красивые современные актрисы России не любят обсуждать свою личную жизнь. Катя в этом смысле не является исключением. Она тщательнейшим образом скрывает свой «микромир» от чужих, порой бесцеремонных глаз. Она уверена, что актриса должна быть интересна зрителю своими творческими достижениями.

самые красивые актрисы кино россии

С мужем Володей и сыном Алёшей она проводит самые счастливые дни в своей жизни, поэтому не хочет, чтобы кто-то подглядывал за ее тихим счастьем.

Зрителям запомнились работы заслуженной артистки России в фильмах - «Небо и земля» «Бригада», «Жаркий лёд», «Курсанты», «Если бы я тебя любил», «Вербное воскресенье».

Анна Азарова – 6-е место

Фото красивых актрис России сегодня можно увидеть во многих печатных изданиях. Анна Азарова в этой галерее занимает не последнее место.

самые красивые актрисы россии рейтинг

Аня родилась в самой обычной московской семье в августе 1980 года. Ее мама – домохозяйка, папа – инженер на заводе.

Анна Азарова сегодня – известная актриса и фотомодель. На протяжении восьми лет она работала за рубежом. Ее плодотворное сотрудничество с самыми популярными домами моды принесло ей известность и востребованность на рынке индустрии красоты и моды Франции.

Самые красивые молодые актрисы России уже успели показать свой профессионализм, создав яркие и запоминающиеся роли.

Анна вернулась в Россию в 2004 году, чтобы окунуться в совершенно незнакомый для нее мир кино. До начала работы в сериале «Маша Березина» у начинающей актрисы уже был небольшой опыт – она сыграла небольшую эпизодическую роль в комедии «Даже не думай-2» и в сериале «Бедная Настя». Далее последовали работы в комедии «День выборов» и в фильме «Молодой Волкодав».

рейтинг красивых актрис россии

Не стоит думать, что самые красивые актрисы России мечтают только о карьере. Для них, как и для обычных женщин, важны семья, любовь, дети. Свою первую любовь Анна встретила в Париже. Три года она встречалась с французом Лионелем до того момента, пока молодые люди не объявили о помолвке. Правда, до свадьбы дело не дошло, и они расстались.

Со своим мужем Павлом Анна познакомилась в 2001 году, и вскоре они узаконили свои отношения.

Светлана Ходченкова – 5-е место

Эта очень популярная и красивая актриса родом из Москвы. Она появилась на свет в конце января 1983 года. Детские и юношеские годы она прожила в поселке Железнодорожном.

красивые актрисы россии женщины

Светлана никогда не думала о съемках, сцене. И уж тем более она никогда не думала, что попадет в рейтинг 10 самых красивых актрис России. Она мечтала о медицине, но в школе выяснилось, что биология и химия никогда не станут ее любимыми предметами, к тому же оказалось, что ее пугает вид крови. Но ее незаурядные внешние данные заметили и пригласили в модельное агентство.

Окончив школу, Светлана за компанию с одноклассниками поступила в экономический институт, но с большим трудом проучилась первый семестр и перешла на факультет рекламы, чтобы получить более творческую профессию. Менеджера по рекламе из нее не получилось, и девушка втайне от мамы записалась на курсы в Щукинское училище.

Она не слишком верила в свой успех, и очень удивилась, когда из всех абитуриентов в «Щуку» зачислили только ее. Она попала на курс М. Борисова и однажды, когда она была совсем «зеленой» студенткой, ее пригласили на кастинг известной сегодня картины «Благословите женщину». После этой работы к актрисе пришла известность. Кроме того, зрители запомнили работу актрисы в сериале «Талисман любви», фильмах «Любовь в большом городе» и его продолжении и других.

топ 10 красивых актрис россии

Многие считают, что красивые молодые актрисы России всегда счастливы в браке. К сожалению, так бывает не всегда. Первый брак Ходченковой с Владимиром Яглычем был очень широко освещен в СМИ. Молодые люди вместе учились, но роман возник между ними во время съемок сериала «Карусель». В 2005 году Светлана и Владимир поженились. К сожалению, в 2010 году их брак распался. В 2011 году Светлана вышла замуж за Георгия Петришина.

Анастасия Макеева – 4-е место

На сегодняшний день очень востребованы в профессии самые красивые актрисы России. Рейтинг наш продолжает Анастасия Макеева. Она уроженка Краснодара. Будущая звезда родилась в декабре 1981 года. Отец ее был руководителем музыкального ансамбля. Вместе с ним Анастасия впервые вышла на сцену. Девочка участвовала во многих конкурсах и часто получала призы.

красивые молодые актрисы россии

Кроме того, Настя занималась в городском Доме творчества и культуры, училась в музыкальной школе.

Кроме конкурсов вокалистов, девушка принимала участие в конкурсах красоты. Работала моделью, снимается для различных каталогов, рекламных роликов, журналов. Некоторое время являлась лицом канала «СТС», вела некоторые телепрограммы.

В 2000 году Анастасия продолжила образование, поступив в ГМУЭДИ. В студенческие годы начинающая актриса успешно исполнила главные роли в известных мюзиклах - «Дракула» и «Иствикские ведьмы».

Окончила училище Настя в 2004 году с отличием. А за год до получения диплома она поступила в ГИТИС. Ей посчастливилось попасть в мастерскую талантливого и знаменитого режиссера М. А. Захарова.

топ красивых актрис россии

Дебют Макеевой в кино состоялся в 2003 году. Это был телевизионный сериал «Адвокат». После этого были роли в сериале «Персона Нон Грата» и в ленте «Всадник по имени Смерть».

Самые красивые актрисы России известны и узнаваемы не только из-за своей яркой внешности, но в большинстве случаев благодаря неординарному таланту. Творческий путь Анастасия начала с театральной сцены, но позднее она благополучно влилась в мир большого кино. Затем Настя попробовала себя в качестве певицы, принимала участие в модельных фотосессиях.

Сегодня имя Анастасии Макеевой по праву находится в списке «Самые красивые актрисы России». К тому же она является одной из многогранных представительниц отечественного шоу-бизнеса. Ей удалось добиться популярности в разных областях искусства.

Татьяна Арнтгольц – 3-е место

Сегодня темой нашего разговора стали не просто красивые девушки. Актрисы России, создавшие яркие образы, интересуют наших читателей. Яркой представительницей плеяды талантливых актеров является Татьяна Арнтгольц. Ее биография ещё очень коротка, но по количеству ролей, сыгранных актрисой, можно судить о ее феноменальной работоспособности. За ее плечами более сорока ролей в фильмах, телесериалах. Несколько значимых ролей актриса сыграла в театре, и каждая ее роль становится событием в кинематографе нашей страны.

самые красивые актрисы россии фото

Роли Татьяны разноплановы и ярки. Все, кто наблюдает за её перевоплощениями на экране, поражаются ее умению воплотить любой образ – от простенькой провинциалки до утонченной светской дамы.

Татьяна появилась на свет 8 марта 1982 года в актерской семье. В 2003 году девушка окончила училище им. Щепкина. Несмотря на то что Татьяна по образованию является театральной актрисой, самые крупные, значимые роли ею сыграны в кино.

Роли Татьяны Арнтгольц в художественных фильмах и сериалах очень разнообразны. Во многих из них она играла наших современниц. Совсем другую роль ей довелось сыграть в сериале «Фурцева». Ей пришлось попробовать свои силы в создании образа героини 30-х годов, министра культуры СССР в юности. Кроме того, Татьяна окунулась в военную тематику в роли командира женского отряда стрелков в ленте «Снайперы: Любовь под прицелом» и отважную летчицу в ленте «Ночные ласточки».

фото красивых актрис россии

Сегодня Татьяна снимается в четырех картинах, которые будут представлены в будущем году.

Анна Ковальчук – 2-е место

Анна продолжает наш рейтинг «Самые красивые актрисы России». Женщины с такой яркой и благородной внешностью не могут остаться незамеченными в кинематографе.

Анна родилась в городе Нойштрелице (ГДР) в семье учителей. Мама актрисы заведует детским садом, папа преподает в средней школе, а дедушка в свое время был директором школы.

самые красивые современные актрисы россии

В школе Анна училась легко. Она увлекалась точными науками, особенно ее занимала математика. Вполне естественно, что Анна планировала после окончания школы связать свою жизнь с наукой, поэтому она подала документы в политехнический институт, чтобы получить профессию кибернетика. Через некоторое время ее планы изменились, и она выбрала профессию актрисы, поступив в Ленинградский театральный институт. Во время вступительных экзаменов она познакомилась с Анатолием Ильченко – своим будущим мужем.

Будучи студенткой, Анна была приглашена в труппу знаменитого Театра им. Ленсовета. Она блестяще сыграла молодую героиню в спектакле «Мнимый больной».

В кино Анна исполнила свою первую роль в 1998 году — в комедии «Любовь зла». Огромный успех имела роль Марии Швецовой в нашумевшем сериале «Тайны следствия» (2001). За эту работу она получила специальный приз на кинофестивале «Закон и общество».

самые красивые актрисы россии

Еще больший успех ждал актрису после исполнения роли Маргариты. После того как съёмки сериала «Мастера и Маргариты» были завершены, стало известно о расторжении брака Анны. От Анатолия у Ковальчук есть дочь Злата.

Вскоре актриса познакомилась с Олегом Капустиным. Молодой человек занимается бизнесом. Они встречались более двух лет, а затем узаконили отношения. В 2007 г. состоялась их свадьба в Санкт-Петербурге. Олег подарил Анне на свадьбу породистого скакуна. В 2010 года у Анны родился мальчик - Добрыня.

Самые красивые молодые актрисы России - Агния Дитковските – 1-е место

Вот мы и подошли к лидеру нашего рейтинга. По мнению специалистов и телезрителей, именно Агния Дитковските достойна возглавить список «Самые красивые актрисы России». Фото этой очаровательной девушки украшает обложки многих глянцевых изданий.

10 самых красивых актрис россии

Агния появилась на свет в Вильнюсе. Ее папа – известный в республике режиссер, актер и музыкант Олегас Дитковскис. Мама – знаменитая российская актриса, красавица Татьяна Лютаева, всю жизнь посвятившая кинематографу. Она имеет обширный список ролей в кино.

Детство и юность Агнии прошли в Литве. Но когда девушке исполнилось 15 лет, они с мамой и братом переехали в столицу. Здесь девушка получила школьный аттестат и решила посвятить себя кинематографу. В 2006 году она поступила во ВГИК, на актерский факультет. Учеба в вузе не задалась, поэтому через полгода она ушла из института.

Актриса и сегодня не имеет высшего актерского образования, но это не мешает талантливой девушке успешно сниматься в культовых сериалах и фильмах.

В 2006 году Агния впервые получила главную роль в фильме «Жара» и в полной мере проявила свои незаурядные актерские способности. Роль Насти, исполненная Агнией, получилась очень успешной. Примерно в это же время вышли еще три фильма с ее участием, в которых молодой актрисе удалось создать яркие образы. В детективе «Смерть по завещанию» режиссер С. Быстрицкий позволил начинающей актрисе поработать на съемочной площадке с истинными мастерами своего дела.

В сериале «Иван Подушкин» зрителям понравился образ Гали, созданный Агнией. Третьим фильмом стала лента «Знаки любви» и роль Лукреции.

самые красивые молодые актрисы россии

Затем у актрисы был двухлетний застой - она не снималась и отказывалась от всех предложений. Фильмы с ее участием появились только в середине 2008 года. Это была мелодрама «Осенний вальс». После этой работы карьера актрисы устремилась вверх. Она получила роли в популярных лентах: «Воротила», «Крылья ангела», «Альпинист».

Актриса работала не только в российском кино. Она удачно снялась в фильме украинских кинематографистов «Отторжение», который на сегодняшний день считается самым успешным в ее карьере. В 2011 году Агния была приглашена на роль Марины Мнишек в экранизации «Бориса Годунова» - повести Пушкина.

Личная жизнь

На съемочной площадке фильма «Жара» начинающая актриса познакомилась с известным и очень популярным актером Алексеем Чадовым. Девушка в тот момент не могла и предположить, что встретила не только талантливого актера, но и будущего мужа. Тогда Агнии только исполнилось 17 лет, а Алексей уже был взрослым парнем 24 лет от роду.

Без преувеличения можно сказать, что за развитием бурного романа следила вся страна, журналисты различных изданий постоянно размещали фото влюбленных.

Вскоре Агния и Алексей стали жить в гражданском браке. Такие отношения продлились три года. Девушка говорила, что сразу не испытала сильных чувств, и потребовалось немало времени, чтобы привыкнуть к Алексею, а потом и полюбить его. Но счастье было недолгим, и в 2009 году пара рассталась. Инициатором разрыва стала Агния, но молодые люди не комментировали разрыв отношений.

самые красивые актрисы кино россии

В августе 2012 года Чадов и Дитковските поженились. Сделали они это тайно. Торжество отмечали в элитном загородном ресторане в Подмосковье. На свадьбу пригласили только родных и самых близких друзей. В 2014 году у Агнии и Алексея родился сын Федор.

Мы представили вам топ красивых актрис России. Возможно, он не отвечает вашим представлениям о красоте. Но согласитесь, что героини нашей статьи действительно прекрасны.