Самые молодые, талантливые, любимые и скандальные певицы России

0
0

Жить без музыки человек не может, так уж странно он устроен. Музыка и песни в наших головах и душах есть всегда на протяжении жизни. Кто в России вносит свой вклад в то, что мы слышим и что мы слушаем? Поговорим о «женщинах, которые поют...».

Самые молодые певицы

Российская эстрада сегодня «укомплектована», и все реже на ней появляются новые юные звездочки. Хотя, стоит отметить, что наши певицы настолько хорошо выглядят на сцене и экранах, что трудно угадать их возраст.

Но буквально каких-то пару-тройку лет назад музыкальные чарты атаковали совсем юные певицы. Во многом благодаря «Фабрике звезд» на концертах и на радио стали все чаще появляться девчонки, которым далековато было даже до совершеннолетия. Кузница звезд подарила эстраде Савичеву Юлию, Дайнеко Викторию, Гагарину Полину и многих других красивых и талантливых певиц. Сегодня эти девушки уже многого добились: у них есть свои альбомы, награды, участие в самых престижных конкурсах и чартах. Но, увы, возраст берет своё, и в тройку рейтинга «Самые молодые певицы России 2015 года» они уже не попадают.

молодые певицы россии

Конечно, неприлично узнавать и оглашать возраст женщины, поэтому поговорим лишь о трех представительницах прекрасного пола с хорошими вокальными данными. Возраст этих певиц еще можно не скрывать, а, наоборот, гордиться, что в свои годы девушки стали известны:

3. Юля Паршута (бывшая участница группы «Инь-Ян»), уроженка города-курорта Сочи. В этом году ей исполнилось 27 лет.

2. Нюша (Анна Владимировна Шурочкина), место – рождения г. Москва, в августе этого года отметит юбилей – 25 лет.

3. Нюта Ранетка (Анна Дмитриевна Байдавлетова) родом из Ставрополя. В ноябре этого года талантливой и веселой девушке исполнится 23 года.

Заслуженные и любимые певицы России

Все приходит и уходит, а искусство и музыка живут вечно. Так же, как и живут в наших сердцах музыка, песни и певицы, которых мы знаем и любим очень давно. У многих они вызывают теплые воспоминания о детстве, беззаботной юности или цветущей молодости. Их песни — это истории любви, грусти, радости и судеб.

Народные певицы России — это целые эпохи как в музыкальной летописи страны, так и в жизни практически каждого гражданина. Заслуг, наград и побед в различных топах может быть предостаточно, но вот звания «Народный артист России (РСФСР, СССР)» удостаивается не каждая.

народные певицы россии

1. Пугачева А. Б. получила это звание в 1985 г., 1980 г. и 1991 г.

2. Ротару С. М. – в 1988 г.

3. Аллегрова И. А. – в 2010 г.

4. Зыкина Л. Г. – в 1973 г.

5. Толкунова В. В – в 1987 г.

Самые стойкие

Музыкальные пристрастия меняются с каждым новым поколением. Когда-то любили романсы, затем – рок-н-ролл, музыку в стиле поп, шансон, рэп, и так до бесконечности. Очень трудно быть всегда на гребне музыкальной волны. Но есть певицы России, которых мы знаем очень давно, они растут творчески и меняются на глазах любимых слушателей.

певицы россии

  • Валерия записала первый свой альбом в 1992 году. Кстати, несколько лет назад она получила звание «Народный артист». На сегодняшний день у певицы 15 альбомов (56 синглов).

  • Анжелика Варум выпустила свой первый альбом в 1991 году, на сегодняшний день выпущено 13 альбомов.

  • Кристина Орбакайте выпустила первый альбом в 1994 году, с тех пор вышло более 150 песен, 10 альбомов. Также Кристина участвует в мюзиклах, театральных постановках и снимается в кино.

Конечно, это не все певицы России, которые уже давно радуют слушателей своими синглами. Это лишь тройка лидеров, которые были популярны в начале карьерной лестницы и не сдают позиции по сей день.

Самые популярные певицы

В музыкальных кругах очень часто составляются различные рейтинги. Каждая музыкальная передача, радиостанция, телевизионный канал, печатное издание и интернет-сайт считает своим долгом составить список наиболее популярных музыкантов.

популярные певицы россии

Итак, сегодня популярные певицы России — следующие представительницы музыкального мира:

  • Натали;

  • Ани Лорак;

  • Елена Ваенга;

  • Полина Гагарина;

  • Зара;

  • Анна Нетребко;

  • Вера Брежнева;

  • Алсу.

Самые скандальные певицы

Не синглами едиными зарабатывают себе популярность певицы России. Нередко в прессу с подачи самих артисток просачивается информация из их личной жизни. Чтобы слушатель не забывал об артисте, даже когда у того творческий отпуск, нужно сделать так, чтобы о нем говорили. Вот звезды и идут на различные хитрости, чтобы поднять хоть небольшую шумиху вокруг своего имени.

Наряды Нюши всегда вызывают интерес и долгие обсуждения. На её концерты с любопытством ходят модные критики и репортеры, чтобы высказать свое мнение о скандальных и откровенных костюмах.

Своими эффектными вступлениями с первых лет на эстраде славилась Маша Распутина. Её выход на сцену и в зал приковывал взгляды телезрителей, которые с удивлением и усмешкой наблюдали за эксцентричной певицей.

Зритель не знал, что можно увидеть, когда поет на сцене Лолита Милявская. Она всегда вносила огонек в концертную программу.

Пластическая операция певицы Саши Project также стала скандальной темой.

Истории болезней артистов пресса молниеносно доносит до фанатов. Не так давно все переживали за Жанну Фриске и ужасались тому, как сложилась судьба Тамары Миансаровой.