Алсу (певица): биография, семья, достижения и интересные факты

0
0

Жизнь известных людей кажется их поклонникам волшебной сказкой, наполненной дорогими автомобилями, блеском софитов и всеобщей любовью. Конечно, на самом деле у знаменитостей складывается не все так уж и просто. Но среди известных личностей существуют и те, чей творческий и жизненный путь напоминает ковровую дорожку, выстланную розовыми лепестками. К категории таких людей относится Алсу - певица, покорившая мир своим талантом и уникальной красотой. Именно о ней мы и поговорим сегодня.

Алсу певица

Певица Алсу: биография краткая

Родилась девушка в начале восьмидесятых годов прошлого века в мусульманской татарской семье. Полное имя певицы звучит как Алсу Ралифовна Сафина. Отец девушки был весьма известной личностью в стране. В Бугульме, где и родилась Алсу, семья ее родителей пользовалась большим уважением.

С 1992 года певица Алсу училась в Москве, в этот же период она начала заниматься музыкой. В дальнейшем девушка проходила обучение в США, Дании и Лондоне, где занималась творчеством и изучала правила ведения бизнеса.

Дебютировала Алсу в 1999 году с потрясающим клипом на сингл "Зимний сон". С этого мгновения началась профессиональная карьера девушки. Буквально с первой песни она завоевала массу поклонников своим удивительно мелодичным голосом, нежной красотой и скромностью в сочетании с хорошими манерами. Каждый новый выпущенный сингл прибавлял певице целую армию поклонников.

За время своей карьеры она выпустила три англоязычных альбома, один на родном татарском языке и семь дисков для русскоязычной публики. Красивый голос является не единственным талантом Алсу. Певица за тридцать три года своей жизни успела сняться в двух художественных фильмах - в историческом у известной Светланы Дружининой и в ужастике от Дэвида Смита Spirit Trap. В 2000 году на конкурс "Евровидение" от России поехала певица Алсу. Биография девушки пополнилась триумфальным выступлением, которое принесло ей второе место. На тот период это была самая значимая победа России. К тому же Алсу стала самой молодой исполнительницей, когда-либо выступающей на европейском песенном конкурсе - ей было всего лишь шестнадцать лет.

В настоящий момент певица Алсу замужем за бизнесменом Яном Абрамовым и является счастливой матерью троих детей - двух дочерей и маленького сына. Она продолжает давать концерты и работать над выпуском альбомов. Сейчас Алсу дает только крупные концерты и практически не ездит на гастроли.

Певица Алсу биография

Как прошло ее детство?

Родилась будущая знаменитость в очень обеспеченной семье. Отец певицы в свое время являлся сенатором Республики Алтай и вице-президентом нефтяной компании "Лукойл", в настоящий момент он занимает высокую позицию в рейтинге журнала "Форбс". Состояние Ралифа Сафина оценивается в 500 000 000 долларов. Мать Алсу работала известным архитектором, имеющим связи и знакомства по всему миру. Она являлась автором нескольких необычных проектов.

По роду деятельности отца Алсу семье пришлось часто переезжать. Помимо дочери, в семье было два сына - Марат и Ренард. Воспитывалась девушка в патриархальных традициях, что очень помогло ей в построении своих семейных отношений. До 1992 года Алсу жила в Когалыме. Этот северный период ее жизни запомнился певице трескучими морозами и отсутствием фруктов в магазинах. Алсу вспоминала, что много лет она видела на прилавках только картофель и яблоки.

Музыкой девочка начала заниматься с пяти лет. Она попросила купить ей фортепиано, и отец выполнил просьбу с условием, что дочь не бросит занятия после первых неудач. Хотя в тот период никто и не мог помыслить, что получится из Алсу певица, покоряющая своим талантом практически любого, кто услышит ее голос. Занятие музыкой носили просто общеобразовательный характер.

Приехав в Москву, отец определил дочь в одну из лучших столичных музыкальных школ. Можно сказать, что это стало первой маленькой ступенькой певицы на пути к всемирной славе. Спустя год она отправилась на обучение в Англию.

Образование Алсу

В Англии девушка поступила в лондонскую академию MPW. Она училась на курсе живописи и математики, отдельно слушала лекции по основам ведения бизнеса. Окончила академию певица после победы на "Евровидении". Сразу после этого она стала студенткой ГИТИСа, где по специально разработанной программе занималась у Теплякова В. В дальнейшем данное образование помогло ей при съемках в фильмах.

Певица Алсу

Звания певицы

В 2000 году Алсу стала Заслуженной артисткой Республики Татарстан, в 2011 году ей было присвоено звание Народной артистки Республики Татарстан. В этом же году она стала артисткой ЮНЕСКО во имя мира. Стоит отметить, что данное звание стало для Алсу самым дорогим.

Юность певицы Алсу

С десяти лет девочка практически все время жила за границей. Она училась в США, потом отправилась в Копенгаген. Там Алсу провела более одного года, позже она переехала в Лондон, где и продолжила обучение. Девушка часто приезжала домой, именно на семейных праздниках она впервые запела, исполняя песни из репертуара Уитни Хьюстон.

Этапы музыкального пути: начало

Алсу никогда не мечтала стать певицей, любовь к музыке в то время была просто приятным хобби. Впервые на публике Алсу спела в Швейцарии в десять лет. Она находилась на отдыхе в детском лагере и участвовала в конкурсе талантов. Голос девушки оказался на редкость приятным и мелодичным, вызвав массу восторгов у зрителей. Но об этом выступлении Алсу благополучно забыла на долгие пять лет.

В пятнадцать лет она решила сделать подарок на свадьбу брата и вновь исполнила песню из репертуара Уитни Хьюстон. Талант девушки поразил даже ее близких, и по настоятельному совету подруги матери ее решили показать известному продюсеру Валерию Белоцерковскому. Прослушав Алсу, он понял, что она удивительно талантлива и обладает красивым тембром голоса. Продюсер познакомил будущую певицу с несколькими самыми популярными в стране композиторами. Ранее они работали только со знаменитостями высокого уровня, но с удовольствием взялись за написание хитов для дарования.

В итоге в пятнадцать лет Алсу исполнила нежную песню "Зимний сон", ставшую сразу же хитом. Красивый клип по мотивам "Лолиты" Набокова добавил песне популярность. Практически сразу Алсу выпустила новый сингл "Иногда", созданный в той же нежной манере. В кратчайшие сроки был создан сольный альбом "Алсу", за ним последовало два тура с концертами по стране. Певице на тот момент только исполнилось шестнадцать лет.

Певица Алсу биография личная жизнь

Музыкальная карьера: расцвет

Все поклонники девушки знают, что Алсу - певица, поющая без фонограммы. Это стало основным правилом ее выступлений, в первый гастрольный тур она отправилась в компании профессиональных музыкантов и аккомпаниаторов. До сих пор певица ни разу не нарушила данное правило, что вызывает большие симпатии поклонников.

За год сольной карьеры девушка объездила множество городов России, работала над новым англоязычным альбомом, заключив беспрецедентный контракт с компанией Universal. Поэтому, когда встал вопрос о том, кого из российских знаменитостей отправлять в Стокгольм на конкурс "Евровидение", то жюри однозначно проголосовало за Алсу. Ее выступление произвело огромный фурор и подарило нашей стране второе место, хотя многие поклонники Алсу утверждали, что выступление было достойно первого места.

Сразу после возвращения домой певица полностью посвятила себя любимой работе, что дало невероятные плоды уже через год - в 2001 Алсу признали самой популярной певицей в России. Она выпустила свой первый англоязычный альбом, в котором были две песни, написанные ею. Также Алсу записала дуэт вместе с Энрике Иглесиасом, этот сингл до сих пор востребован.

В 2002 году у Алсу появился новый продюсер, и они впервые решились на грандиозное шоу в Москве, где девушка ни разу не выступала до этого дня. В итоге московская публика получила три абсолютно разные концертные программы. Они проходили на разных площадках и не повторялись. Это был удивительный опыт, который ранее не использовался российскими исполнителями. До сих пор мало кто может повторить подобный труд.

В 2003 году девятнадцатилетняя певица выпустила новый русскоязычный альбом, который существенно отличался от ее первых работ. Здесь чувствовалась глубина восприятия и большая эмоциональность. Алсу в этот же год сумела исполнить свою давнюю мечту и спеть дуэтом с Джоном Бон Джови.

С 2005 года артистка стала гораздо реже выступать, но периодически выпускала новые альбомы. Она была соведущей "Евровидения" и приняла участие в благотворительном проекте, выпустив совместно с другими популярными певицами российской эстрады диск колыбельных песен. Последние два альбома Алсу вышли в 2014 году. Один из них был англоязычным. Второй предназначался столь любимой Алсу российской публике.

За два года, прошедшие с выпуска альбомов, Алсу презентовала несколько новых клипов и песен. Они, по словам поклонников, свидетельствуют о существенном творческом росте певицы. В настоящее время она готовит выпуск нового альбома, презентация которого запланирована на 2018 год.

Жизнь певицы Алсу

Певица Алсу: биография, личная жизнь

За период своей карьеры мудрая девушка ни разу не ставила под сомнение свою безупречную репутацию. Личная жизнь певицы Алсу никогда не становилась достоянием репортеров. Да и не было у юного дарования сколько-нибудь существенных увлечений до встречи с будущим мужем. Эта история, как и многое другое, напоминает поклонникам Алсу красивую сказочную историю о любви.

Мужем девушки стал известный бизнесмен Ян Абрамов, который считался самым завидным женихом Москвы. Ему оказывала внимание Ксения Собчак и другие московские светские львицы. Но Ян обратил свое внимание на юную Алсу еще до их реального знакомства. Он следил за головокружительной карьерой девушки, восхищаясь ее талантом и нежной красотой.

Первое знакомство с будущим мужем не получило дальнейшего продолжения. На несколько лет молодые люди потеряли друг друга из виду и занимались своими собственными делами. Но в 2005 году на одной из вечеринок состоялось повторное знакомство Алсу и Яна, которое стало началом большой и крепкой любви. Стоит отметить, что Алсу вовсе не хотела этого знакомства, она даже отказывалась от похода на светскую вечеринку. Но подруга девушки, певица Ариана, уговорила ее дать шанс молодому человеку, расписав его положительные стороны. С этого вечера пара уже практически не расставалась.

Сколько лет Алсу певице

Ян красиво ухаживал за Алсу и через три месяца сделал ей предложение руки и сердца. В марте 2006 года пара с размахом отметила свое бракосочетание. Более чем шестьсот приглашенных сидели за праздничными столами в концертном зале Россия. Молодожены находились в центре торжества, их зона была оформлена в форме лотоса. На данном мероприятии присутствовали практически все сливки общества. Свидетельство о браке Алсу и Ян получили из рук тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова. После свадьбы пара отправилась на Фиджи, где и провела свой медовый месяц.

В настоящий момент пара уже более десяти лет вместе, за это время у них родилось трое детей. Семья строится по патриархальным традициям, что вполне совпадает с воспитанием Алсу. Она с удовольствием посвящает все свое время воспитанию детей и любимому мужу, считая себя абсолютно счастливой женщиной за сильным мужским плечом.

Хотя о карьере девушка не забывает - муж поддерживает ее во всех начинаниях. Единственное, что является для Алсу под запретом - это выступления на корпоративах. Муж не разрешает девушке петь под звон бокалов. На всех светских мероприятиях певица появляется только вместе с Яном и с каждым годом выглядит все краше. Эта удивительная неувядающая красота всегда вызывает вопросы о том, сколько лет Алсу. Певице в этом году исполнится уже тридцать четыре года, а выглядит она максимум на двадцать пять лет. Сама девушка списывает это на здоровый образ жизни и генетику.

Дети певицы Алсу

Сколько детей у Алсу?

Дети певицы Алсу составляют самую главную часть ее жизни. Через шесть месяцев после свадьбы она родила первую дочь Сафину, через два года семья Алсу пополнилась малышкой Микеллой. В августе прошлого года в Израиле певица стала матерью в третий раз, подарив жизнь долгожданному сыну Рафаэлю.