Самые знаменитые актеры России

0
0

Российский кинематограф всегда радует телезрителей новыми фильмами со знаменитыми актерами России. Кинозвезды дарят публике возможность насладиться своими ролями и их исполнением. В данной статье можно найти имена и фото знаменитых актеров России. Все они обладают огромным талантом, харизмой и обаянием.

Алексей Баталов

Алексей Баталов родился в 1928 году в городе Владимире. Его родители были театральными артистами, поэтому Алексей с самых малых лет был знаком с миром искусства. Мать и отец актера развелись, когда он был еще маленьким. Алексей остался жить с матерью. Во время войны она создала свой собственный театр, в котором Алексей Баталов мог выступать в различных постановках. Его знакомство с миром кино произошло в 14 лет, когда актер еще учился в школе.

Алексей Баталов

В 1944 году Алексей исполнил свою первую главную роль в фильме «Дело Румянцева». Однако по-настоящему известным в России актер стал в 1980 году после работы в кинокартине «Москва слезам не верит». Он исполнил роль главного героя по имени Гоша. Это самый обычный труженик, который работает слесарем. Однако, узнав его получше, телезрители видят, что он образован, а также разбирается в литературе и поэзии. Этот персонаж очень полюбился публике, и благодаря ему Алексей Баталов стал популярной и востребованной кинозвездой в России. Фото знаменитого актера можно найти в данной статье.

Маргарита Назарова

Магарита Назарова

Маргарита Назарова - известная актриса и каскадерша. У нее была очень непростая судьба. Когда Маргарите исполнилось 15 лет, ее отца забрали в армию, а сама девушка попала в плен к фашистам. Захватчики отправили Маргариту в Германию. Там актриса работала служанкой в одной богатой семье, а позже ее устроили в кабаре танцовщицей. После того, как война закончилась, Маргарита Назарова смогла вернуться на родину и найти своих родных. Отец семейства так и не вернулся с войны, его зачислили в список пропавших без вести.

После возвращения, актриса решает пойти в цирк, чтобы спасти свою семью от голода и бедноты. Сначала Маргарита выступала с маленькими животными, такими как собаки и кошки. Однако постепенно она начала дрессировать тигров. Маргарита Назарова стала первой в России женщиной, которая смогла укротить этих хищных животных. Ее первая роль в фильме была исполнена в качестве дублера, однако позже Маргарита снялась в кино в образе главной героини. Самой известной работой актрисы считается ее роль в кинокартине «Полосатый рейс». Этот фильм принес Маргарите всемирную славу и успех. Благодаря этой роли Назарова вошла в число самых знаменитых актеров России.

Сергей Безруков

Сергей Безруков

Российский актер театра и кино Сергей Безруков родился и вырос в столице России - в Москве. Его отец был театральным актером и режиссером, а мать работала в магазине. Родители Сергея были против того, чтобы он выбрал карьеру актера, однако Безруков не сдавался и сумел переубедить свою семью. Актер окончил школу и поступил в театральный университет. Его дебют в мире кино произошел в 1990 году в художественном фильме «Похороны Сталина». В этой картине Сергей сыграл совсем небольшую роль, но она положила начало его будущей карьере.

Слава пришла к Сергею Безрукову после роли в телесериале «Бригада», который был снят в 2002 году. Благодаря работе в этом фильме он стал очень знаменитым в России. Актер сыграл в сериале роль главного героя по прозвищу Саша Белый. Его персонаж является главарем преступной бригады, которую организовали 4 старых друга.

Михаил Пореченков

Михаил Пореченков

Актер Михаил Пореченков появился на свет в марте 1969 года в городе Санкт-Петербурге. Его родители работали день и ночь, и чтобы дать сыну должное воспитание и образование, отправили Михаила в школу-интернат. Актер очень увлекался боксом, а после школы решил поступить военное училище. Однако оттуда Михаила отчислили за его многочисленные нарушения и плохое поведение. После этого Пореченков решил попробовать себя в актерской сфере. Он поступил в московский театральный институт. В 1994 году Михаил исполнил свою первую роль в кинофильме «Колесо любви». Известным в России актер стал благодаря работе в телесериале «Агент национально безопасности». Съемки кинокартины длились в течение 6 лет. Фильм получил большую популярность в России, а Михаил Пореченков стал известным и востребованным актером.

Илья Глинников

Илья Глинников

Илья Глинников - знаменитый актер России, а также телеведущий. Всемирную популярность ему подарил сериал «Интерны», где актер исполнил роль персонажа по имени Глеб Романенко. На сегодняшний день Илья входит в число самых известных актеров мужчин в России. Илья Глинников родился в городе Новомосковске в 1984 году. В детстве актер был очень активным ребенком: он писал стихи, увлекался футболом и плаванием, а также танцевал. Именно танцам Илья хотел посвятить свою будущую карьеру. У него был собственный танцевальный коллектив, с которым они гастролировали по миру.

Однако, вернувшись в Россию, Илья решил изучать актерское мастерство. В кинематографе он дебютировал в 2008 году, снявшись в сериале «Клуб». Самыми заметными ролями стали его работы в кинокартинах: «Интерны», «Первая любовь», «В спорте только девушки». Сейчас актер продолжает успешно строить свою кинокарьеру и является одним из самых знаменитых актеров мужчин в России.

Анна Хилькевич

Красивая и обаятельная актриса Анна Хилькевич является звездой сериала «Универ».

Анна Хилькевич

Ей очень часто достаются роли, где она должна исполнять привлекательную, но не очень умную героиню. Однако актриса борется со стереотипами и не перестает доказывать телезрителям, что она может исполнять самых различных персонажей. За это Анна получила большую любовь и уважение публики, а также вошла в список самых известных актеров России. На сегодняшний день наиболее успешными работами актрисы стали ее роли в фильмах: «Барвиха», «Елки», «Остров везения».